Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
swr
Младший научный сотрудник
 
Аватар для swr
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 271
В клубе с 23.03.2012
12.07.2012 10:01
так мало того что рывки, из-за неправильной подработки газом сегодня даже ударило в горку, видимо стояла внатяг на первой а при разгоне врубила вторую а из-за уклона не справилась с нагрузкой.
swr вне форума
Енотище
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 11.07.2012
12.07.2012 11:29
Сообщение от swr Посмотреть сообщение
да ничего и никогда не изменится. и рывки и пинки всё присутствует. не присутствуют они только у тех кто ездит первый раз или ранее ездил на более современной коробке.
этожеш старая 4х ступка, сам в первый день не обращал внимания ибо боролся с неудобными кнопки стеклоподъёмников и всё время жал то блок стёкол то двери блокировал разблокировал.

тут кстати даже не коробка виновата, а мягкая педаль газа и достаточно весёлый мотор отзывающийся на малейшее нажатие гашетки. если влупить дополнительную возвратную пружину то педаль будет более тугая и перегазовки в пробке, на наших как зеркало ровных дорогах, не будет, что в свою очередь позволит не отпускать резко педаль газа и не вводить мозг акпп в заблуждения давая ему в свою очередь команду тупить и переключать передачи непойми как.
как то так... но это просто мои мысли рождённые логикой и двумя бутылками гролша
Поддерживаю,была БМВ 740 в 38 кузове,2001 года,коробка была в идеальном состоянии,пока сам не поможешь затупить коробке, она не затупит...
Все это из за резких нажатий на педаль,автомат делался для спокойной,размеренной езды,а мы привыкли гонять по дорогам,отсюда толчки.С АККП тоже надо уметь ездить,это все выдумки людей сел нажал поехал!!Коробка не любит резких переключений,только когда это необходимо,ОД БМВ рекомендует не ездить на кик дауне слишком много и долго,это приводит к быстрому сгоранию масла в коробке,и оно теряет свое свойство,превращаясь в обычную воду!!!

Удачи всем на дороге!
Енотище вне форума
JaoDa
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 21.04.2011
16.07.2012 07:55
Один в один такая же проблема!!! Очень редко но бывает!!! Катишься в пробке 10-20 км в час, поддаешь газку, а коробка переключается с рывком и стуком. Сам переживал по этому поводу, но ни кто ответа 100% так и не дал..........
Даже вот так.
Машина в движении на малом ходу. Поддаешь газку, обороты не набираются а передача переключается. В результате стук при переключении.
JaoDa вне форума
Эту рекламу можно отключить.
snegs
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 907
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 15.06.2011
17.07.2012 09:52
Всем привет! Хотите верьте, хотите нет....у меня с новья рывков не было....потом появились где то на 20 000 (может чуть раньше).....сейчас 40000 - решил поменять свечи из за плохой тяги на малых оборотах (других симптомов для замены не было - не троила, заводилась отлично) - поменял.....такого эффекта я не наблюдал ни на одной своей машине - как новый двигатель поставили - тянет равномерно с низов без всяких лишних переключений и провалов - проехал 200 км....был в 4 пробках как обычно каждый день - я конечно покатаюсь еще и отпишусь но на данный момент - пинков НЕТ. Я как раньше жду "его" даже попробовал провоцировать....но машина не делает этого безумного переключения....возможно как раз таки потому, что ей теперь стало хватать мощности внатяг. В общем еще потестирую и отпишусь. Но эффект в работе двигателя в паре с АКПП - от замены свечей - АФИГЕННЫЙ. К стати раньше по регламенту замена свечей на 30 000 была обязательна....делаем выводы?
snegs вне форума
AcidBurn
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 45
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 03.03.2012
19.07.2012 09:42
Бывает пихается акпп, в 99% случаев в многокилометровых пробках. Один раЗ так пихнуло, я думал в меня сзади въехали.
AcidBurn вне форума
Енотище
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 11.07.2012
20.07.2012 10:46
Сообщение от AcidBurn Посмотреть сообщение
Бывает пихается акпп, в 99% случаев в многокилометровых пробках. Один раЗ так пихнуло, я думал в меня сзади въехали.
Проверьте масло в АКПП на всякий случай.
Енотище вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Енотище
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 11.07.2012
20.07.2012 10:50
[QUOTE=snegs;727908]Всем привет! Хотите верьте, хотите нет....у меня с новья рывков не было....потом появились где то на 20 000 (может чуть раньше).

Немного не понимаю...
Были рывки или пинки,просто если года газуешь машина думает а потом удар,то свечи не могут это все связывать...

Когда вы газуете стрелка тахометра должна подниматься равномерно нажатию газа,а значит свечи хорошие,вот если бы газ пропадал при нажатие,на счет свеч можно и подумать,

Мое мнение это пока самовнушение что все пропало
Енотище вне форума
swr
Младший научный сотрудник
 
Аватар для swr
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 271
В клубе с 23.03.2012
22.07.2012 23:20
snegs
что стояло и что теперь поставили? напишите если не сложно.
просто двиг то 123пони правильно? как можно из 123х кобыльного мотора которому в общем то нужны высокие обороты, сделать более мощный да еще и тянущий на низах двигатель? 8-ми лепестковые иридиевые свечи?

если есть взаимосвязь и цена вопроса не высокая, то сам с радостью поставлю, у нас оч сырой климат и через 1500км разок с утра потраивала на прогреве.
swr вне форума
AcidBurn
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 45
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 03.03.2012
26.07.2012 12:43
Сообщение от Енотище Посмотреть сообщение
Проверьте масло в АКПП на всякий случай.
Я по мурзилке не очень понял последовательность действий, а так на холодную все в норме.

P.S. Сейчас пробок меньше, пинки исчезли почти :)
AcidBurn вне форума
Tata-rata
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 30.07.2012
30.07.2012 13:06
Всем привет. Машину купила в марте этого года. Стала замечать, что почти через каждые 200км она "дергается" (сравнить можно с резким стартом с места). В чем дело не пойму. Знакомые говорили что это может быть связано с кондиционером. В тех.сервисе меня можно сказать "послали". Что делать? Машина на гарантии.
Tata-rata вне форума

Метки
акпп, дергается, переключение передач, рывки, толчки

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.