Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Nikita Ryndin
Абитуриент
 
Аватар для Nikita Ryndin
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП6
Сообщений: 20
В клубе с 17.07.2018
06.12.2018 16:40
#11
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
2 км со скоростью 40? Каждый холодный старт? Не советую, сожрут-с! Это раз. В хороший минус с замороженными стёклами ехать будете? "Видимость ноль, иду по приборам!"? Есть две секты по прогреву. Одна - греть до 90 пытается, вторая - не севши ещё в машину, по коробке норовит и ходу. Невзирая на температуру за бортом. И как они похожи...
1. я проветриваю машину, 2. у меня есть обогрев лобового, 3. не стоит ударяться в крайности
Nikita Ryndin вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
06.12.2018 19:04
#12
Сообщение от Nikita Ryndin Посмотреть сообщение
3. не стоит ударяться в крайности
Крайности,не крайности,но такая манера лично для меня не приемлема,если она Вас устраивает то ради Бога,флаг в руки.(
Юрий Дмитриевич вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
06.12.2018 19:16
#13
"Не ударяться в крайности" для меня как раз так выглядит - завёл, пошёл обметать от снега, ледок на стекле подтаял до состояния "смахнул его щекой", упал за руль и поехал. При ~10 мороза получается минут 5. Больших морозов пока у нас не было, что там по времени выйдет - хз. Да, поехал конечно не как на горячем а/м, но и поток не держать, просто ускорения щадящие. Ну и постепенно в рабочий режим вхожу, как раз 1,5-2 км на всё про всё.

Алексей 65 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 866
Получил "Мне нравится"97  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 27.12.2013
06.12.2018 23:11
#14
Сообщение от Nikita Ryndin Посмотреть сообщение
не грей автозапуском, садить и езжай спокойно сразу
Имхо бред! Во-первых, авто после стоянки прогреть стоит. Во-вторых, это садо-мазо какое-то садится в замерший салон авто. У меня автозапуск, завел из дома, прогрел 15мин, сел с комфортом, включил не надолго обогревы руля, сиденья и прочее и поехал. Кроме того, лед на прогретой машине без проблем убрать - надеюсь, что это не стоит объяснять!
Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
АБС за всю зиму срабатывала- по пальцам сосчитать.
"По пальцам сосчитать" можно летом на мокром асфальте или осенью на листве, а вот в феврале-марте, когда снега и льда полно, даже при легком торможении срабатывает АБС и это норма, не стоит этому противиться и тормозить экстренно надо с АБС не прерывистыми нажатиями, а тапкой в пол.

ПС Зато после снежка периодически при движении загорается лампочка ЕСР на приборке, при этом отсутствует даже малейший намек на занос.

Arhont вне форума
Михаил В.
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 24.05.2017
07.12.2018 06:57
#15
Начался тупой спор греть/не греть. У меня стекло оттаяло - я поехал. Стекло с подогревом, так что в -5 это происходит за минуту, в -25 ну за 5 минут, т.к. подогрев слабоват. Просто я уже пару сотен тысяч км отъездил на наших унитазах, в том числе на первой машине с пробегом от 200 до 300к, никаких проблем с движком у меня не было, связанных с недогревом. Поэтому считаю это бредом.


Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
До покупки вопрос по солярису особо не изучался, если не затруднит, завсегдатаи, помогите развеять туман в голове.
1) На сайте хундая рекламируется "новый солярис". На авто.ру 2 солярис вышел еще в 2017 и с тех пор никаких рестайлов. В 2018 были какие-то изменения или новый это в смысле 2017 года? Если все таки 2018, то какие отличия от 17 года?
Новый солярис - это и есть соляра 2017 модельного года.


Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
2) Солярис взят в винтер+сафети. Хотелось еще адвансед, но в наличии не было и в результате еще 10к ушло на парктроник.

2а) Хочется круиз. Диллер заряжает 15к за него. Дешевле можно где-то? Если делать в колхозе на гарантию не повлияет? Потом не вполне понятно что именно делает круиз - лимит например есть?

2б) Что еще есть смысл сделать с машиной по опциям? Что традиционно делают?
Для круиза ссылку на тему уже дали. На гарантию не влияет, если конечно при разборке у вас подушка не сработает случайно. Лимитер работает, единственный вопрос возник у меня - нафиг он нужен? Бесполезная функция.


Сделать шумку дверей 100% стоит, чтобы музыка играла, а не бубнела, как г***о на барабане.


Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
3) Обкатка. До какого пробега и какие правила?
В книжке.


Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
4) Какие вообще минусы и плюсы у соляриса основные которые надо иметь ввиду?
Пока что из минусов - на нее какают птицы и она грязная, а из плюсов - хоть сборка и российская, но это не ТАЗ.




Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
5) Как ведет себя абс при условии липучек на голом льду? Адекватно или лучше выключать?
6) Что еще надо знать или спросить как начинающим соляроводам?
АБС - это вообще в принципе не адекватная система. Мозг говорит "ТОРМОЗИ", нога отчаянно жмет педаль тормоза, а машина не тормозит из-за АБС.
Что спрашивать? Машина как машина.




Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
И отдельный вопрос по страховкам.
7) Автосалон (само собой) впарил каску тысяч на 30 дороже чем напрямую у страховой и страхование жизни ценой почти под сотню. В обмен типа предоставил скидку. В ДКП указана полная стоимость (без скидки), скидка идет допником в котором укзано что скидка теряется при отмене страховки. Это ерунда как-то обходится? Или в таком варианте все - приплыли?

Уже поздно, при отмене каско вам вернут 500 рублей и скажут что все остальное ушло на операционные расходы. В итоге останетесь и без каско и без денег. Сразу надо было думать как дешевле.
Михаил В. вне форума
palich1964
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 7
В клубе с 15.04.2017
07.12.2018 07:07
#16
Я отказался от страховки жизни после получения авто.
palich1964 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
07.12.2018 07:23
#17
Сообщение от Nikita Ryndin Посмотреть сообщение
Просто прожигаете бензин, сжигаете катализатор остатками топлива, которое на холодную всё при холостых сгорать не успевает.
Топливо сгорает ТОЛЬКО в присутствии кислорода(который выгорает в такте воспламенения и рабочего хода и которого нет по окончании нормального рабочего процесса, это если у вас нет косяков в системе) . Думаю , для вас не секрет , что смесь на пуске обгащена то бишь топлива больше чем кислорода.Поэтому несгоревшее топливо , в паровой фазе ,нечем поджигать это во первых и нечем окислять это во вторых.Где искра и где кислород в катализаторе ?Откуда ?То что было на входе - отработало.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
07.12.2018 15:52
#18
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
Имхо бред! Во-первых, авто после стоянки прогреть стоит. Во-вторых, это садо-мазо какое-то садится в замерший салон авто. У меня автозапуск, завел из дома, прогрел 15мин, сел с комфортом, включил и поехал.
А потом неожиданно накрывается катализатор; нет?

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 866
Получил "Мне нравится"97  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 27.12.2013
07.12.2018 16:01
#19
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
А потом неожиданно накрывается катализатор; нет?
Чего-то не прослеживаю взаимосвязь между этими 2 событиями

Arhont вне форума
Surefire
Абитуриент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.05.2018
07.12.2018 16:21
#20
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Топливо сгорает ТОЛЬКО в присутствии кислорода(который выгорает в такте воспламенения и рабочего...

Не переживай, никто не будет подавать в цилиндры переобогащенное до такой степени топливо которое не способно воспламеняться.
Купи себе 6-и компонентный газоанализатор и померь им количество несгоревшего топлива при прогреве и пуске.
Surefire вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.