Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
rstm
Абитуриент
 
Аватар для rstm
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 26.02.2011
Фото: 7
28.05.2011 09:14
#41
Сообщение от Dersan Посмотреть сообщение
У меня например климота нет, но вопрос что получается если крутилку которая для печки в первое положение поставить от выключенного и включить кнопкой кондиционер, он будет работать тоже с датчиком который для печки предназначен?
Будет кондиционер отключаться автоматически при той температуре, что дана для печки первого положения, связан кондиционер обычный без климота с этим датчиком и работает ли??
тоже этот вопрос вчера интересовал.

(жалко нет режима автомат на печке.как я понял)
rstm вне форума
Салорез
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,306
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 13.02.2011
28.05.2011 12:55
#42
регулятор температуры воздуха не открывает и не закрывает кран отопителя( как это было на вазах и т.д), а открывает заслонки горячего и холодного воздуха
В автомобильных отопителях заслонки холодного воздуха не используют, т.е. кондиционер либо холодит, либо нет, но делает это со всем поступающим в салон воздухом.
Салорез вне форума
NikOl
Абитуриент
 
Аватар для NikOl
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 27.06.2011
29.06.2011 18:21
#43
Сообщение от Dersan Посмотреть сообщение
Попробовал такую вещь. Шел дождь в машине был не один, стекла соответственно стали потеть, включение теплого воздуха был не вариант, сильно не помогало, решил попробовать добавить включением кондера, так ошолонел от того с какой скоростью все стекла стали сухими, время сушки шло на секунды.
Но есть вопрос, сколько так может протянуть кондиционер одновременно с печкой, на сколько само много по времени можно или же вообще не льзя включать такой вариант режима подачи воздуха в салон не во вред кондиционеру?
Понятно, что это не стандартный вариант и он угробит кондер, но все-же может можно по чуть его использовать?
Сообщение от Dersan Посмотреть сообщение
Попробовал такую вещь. Шел дождь в машине был не один, стекла соответственно стали потеть, включение теплого воздуха был не вариант, сильно не помогало, решил попробовать добавить включением кондера, так ошолонел от того с какой скоростью все стекла стали сухими, время сушки шло на секунды.
Воздух проходя через испаритель подсушивается, потому и стекла быстро отошли. А по поводу одновременной работы кондюка и отопителя, скажу следующее:
Сейчас у нас +30, работал один кондюк без отопителя горло по утру заболело, сейчас по совету друзей включая кондюк, включаю отопитель на последнюю синию черточку, всё нормально стало! Смешиваясь воздушная смесь не морозит, а охлаждает... Удачи, Вам!
NikOl вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vovka Petrov
Абитуриент
 
Аватар для Vovka Petrov
Сообщений: 1
В клубе с 18.10.2018
18.10.2018 09:37
#44
Такто уже десятки шли с зимним климат контролем. Читай тех. Регламент. Кондиционера, небыло. Но в прохладную погоду установленную температуру держали автоматически, и довольно неплохо. Телевизоры тож не сразу плазму начили делать, сначало были черно белые, если ты не знаешь.
Vovka Petrov вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
18.10.2018 10:32
#45
@Vovka Petrov
Откупорил тему 7-летней давности?
Ай, молодца!)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Ashchebs91
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.02.2018
20.10.2018 19:05
#46
Если обороты скачал когда вместе печка с кондеем это гарантия ?
Ashchebs91 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
21.10.2018 07:43
#47
Сообщение от Ashchebs91 Посмотреть сообщение
Если обороты скачал когда вместе печка с кондеем это гарантия ?
Гугл перевод нервно курит.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.