Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Inoveo
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 54
В клубе с 01.11.2013
29.02.2016 19:32
Сообщение от Baileys58 Посмотреть сообщение
провод синего цвета
Точно ли этот провод отвечает за заднюю дверь? Ничего я не "спалю"?

Сообщение от Baileys58 Посмотреть сообщение
Нам нужен разъем, который меньше
То есть можно этот разъем отключить от блока ВСМ, и уже "минусом" коснуться нужного пина?

А перед этим всем нужно ли ставить на сигнализацию машину? Мы же пытаемся сделать снятие из-под охраны дверь багажника, пока все остальные двери заперты.

Вот здесь h t t p ://solaris-club. net/manuals/etm/ зашел в Принципиальные схемы, открыл вкладку Система управления оборудованием кузова (ВСМ). Там две схемы. На второй схеме первый синий провод означает "Управление реле двери замка". Я то нашел или не то?


Сообщение от Inoveo Посмотреть сообщение
На второй схеме первый синий провод означает "Управление реле двери замка"
и третий справа зеленого цвета, означающий "Выключатель разюлокировки задней двери/двери задка"
Inoveo вне форума
Baileys58
Член-корреспондент
 
Аватар для Baileys58
Mazda CX-5 2014
2,5 АКПП
Сообщений: 3,484
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2011
Фото: 5
29.02.2016 22:53
Сообщение от Inoveo Посмотреть сообщение
Точно ли этот провод отвечает за заднюю дверь? Ничего я не "спалю"?
Точно или нет, я могу ответить лишь самостоятельно убедившись в этом. Проверьте светодиодным пробником или мультиметром, что на этом проводе. Для перестраховки можете подать на него минус через сопротивление 50 Ом., так точно ни чего не спалите.

Сообщение от Inoveo Посмотреть сообщение
То есть можно этот разъем отключить от блока ВСМ, и уже "минусом" коснуться нужного пина?
Судя по схемам - да. Лично на снятом разъеме не пробовал подавать минус, подавал на подключенном.

Сообщение от Inoveo Посмотреть сообщение
А перед этим всем нужно ли ставить на сигнализацию машину? Мы же пытаемся сделать снятие из-под охраны дверь багажника, пока все остальные двери заперты.
Для проверки не нужно, а когда будет выполнено подключение сигнализации - нужно. Хотя и не в охране багажник будет отпираться по команде с брелка.

Сообщение от Inoveo Посмотреть сообщение
Там две схемы. На второй схеме первый синий провод означает "Управление реле двери замка". Я то нашел или не то?
Нет, не то. Вот что вам нужно:

Распиновка ВСМ

[IMG][/IMG]

Здесь провод от ВСМ идет в блок предохранителей

[IMG][/IMG]

На схемах указана маркировка разъемов и "пины".
Baileys58 вне форума
Inoveo
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 54
В клубе с 01.11.2013
01.03.2016 12:32
Сообщение от Baileys58 Посмотреть сообщение
Судя по всему в вашей машине также присутствует блок BCM
Блока нет. В этом я убедился, увидев в местах крепления блока два пустых крепежных отверстия. Огорчился. Полезу дальше за блоком сигнализации, может что-то накопаю.

Сообщение от Inoveo Посмотреть сообщение
Полезу дальше за блоком сигнализации
Дааа, сигналку устанавливал специалист. До нее и не добраться. Разложив у себя на заднем сиденьи всю приборную панель, понял, что без снятия всей торпеды я никак не подлезу к блоку сигнализации.
Inoveo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Inoveo
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 54
В клубе с 01.11.2013
01.03.2016 19:31
Может подскажете порядок действий по программированию? Интересует уровень I-12.1. Что надо нажать, чтобы разрешить его, и в какой последовательности? Я так понимаю: набираю сервисный ПИН-код кнопкой Valet (подтверждение красно-зеленым миганием), и попадаю сразу на первый уровень. Далее нужно зайти на 12 подуровень, для чего нажимаю 12 раз на кнопку Valet. А что дальше надо нажать, чтобы разрешить или запретить CH1 данного подуровня?
Inoveo вне форума
Baileys58
Член-корреспондент
 
Аватар для Baileys58
Mazda CX-5 2014
2,5 АКПП
Сообщений: 3,484
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2011
Фото: 5
01.03.2016 22:52
Сообщение от Inoveo Посмотреть сообщение
Блока нет. В этом я убедился, увидев в местах крепления блока два пустых крепежных отверстия.
Ну тогда и активатора не должно быть в замке багажника. Это не я придумываю, так с завода изготовителя идет.



Сообщение от Inoveo Посмотреть сообщение
До нее и не добраться. Разложив у себя на заднем сиденьи всю приборную панель, понял, что без снятия всей торпеды я никак не подлезу к блоку сигнализации.
О-о-очень сильно сомневаюсь, что при установке сигнализации установщики снимали все торпедо. Следовательно и блок можно достать без кардинальной разборки салона.


Сообщение от Inoveo Посмотреть сообщение
Интересует уровень I-12.1. Что надо нажать, чтобы разрешить
Вы уверены, что его нужно включать? Дело в том, что он включен по умолчанию. Просто так его отключать ни кто не станет. А если канал переназначен, то стоит выяснить для чего, и на какие алгоритмы он запрограммирован.

Порядок действий правильный, после двенадцати нажатий необходимо выдержать паузу, до вспышки светодиода, а после нажать еще раз, для ввода номера подуровня (1). Светодиод при этом покажет состояние канала. Зеленый - разрешен, красный - запрещен. Изменение состояния производится нажатием первой и второй кнопки брелка. После того как светодиод изменит цвет, необходимо подтвердить выбор, для чего нажать кнопку валет. Для выхода из режима программирования перевключаем зажигание.
Baileys58 вне форума
Inoveo
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 54
В клубе с 01.11.2013
02.03.2016 20:14
Сообщение от Baileys58 Посмотреть сообщение
Вы уверены, что его нужно включать? Дело в том, что он включен по умолчанию.
По крайней мере убедиться в этом

Сегодня поковырялся в программировании сигнализации. Уровень IV-3.3 был запрещен. Разрешил, но активатор так и не срабатывает, зато на нажатие кнопки открытия багажника стали реагировать поворотники.

Сообщение от Inoveo Посмотреть сообщение
Уровень IV-3
И, кстати, уровень IV-3 называется "Управление штатными устройствами по CAN шине". Может быть все-таки у меня сигнализация подключена через CAN?
Inoveo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Baileys58
Член-корреспондент
 
Аватар для Baileys58
Mazda CX-5 2014
2,5 АКПП
Сообщений: 3,484
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2011
Фото: 5
03.03.2016 23:28
Сообщение от Inoveo Посмотреть сообщение
Уровень IV-3.3 был запрещен. Разрешил, но активатор так и не срабатывает, зато на нажатие кнопки открытия багажника стали реагировать поворотники.
Зачем вы туда полезли? Не управляет Пандора замком багажника по CAN, если конечно у вас не максимальная комплектация (та что с кнопкой). Мой вам совет, не трогайте в программировании лишнего, иначе может получиться вот так:
Сообщение от Inoveo Посмотреть сообщение
зато на нажатие кнопки открытия багажника стали реагировать поворотники.
И это в лучшем случае!

Сообщение от Inoveo Посмотреть сообщение
И, кстати, уровень IV-3 называется "Управление штатными устройствами по CAN шине". Может быть все-таки у меня сигнализация подключена через CAN?
Да НЕТ же! Если и подключена шина, то только для контроля четырех статусов, все!!! Не морочьте больше голову ни мне, ни себе. Мое мнение - вам необходимо установить активатор в крышку багажника и подключить его через реле к каналу СН-1.

Вот видимые статусы и исполняемые команды DXL-3210 для Хендай Соляриса в комплектации "Фемели"


А вот те же статусы и команды для всех остальных комплектаций:
Baileys58 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.