Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: В процессе своего авто путешествия я:
Питаюсь в придорожных кафе и ночую в мотелях. 53 42.74%
Питаюсь в придорожных кафе, но ночую в машине. 17 13.71%
Питаюсь в машине, но ночую в мотеле. 19 15.32%
Питаюсь и ночую только в машине. 35 28.23%
Голосовавшие: 124. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Вован Сергеич
Профессор
 
Аватар для Вован Сергеич
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 30.05.2011
Фото: 2
23.01.2017 23:17
#1
Всем добрый день!
Говорят владельцы Hyundai Solaris кредито тошноты, и в процессе путешествий экономят на всем подряд.
А на самом деле, кто как предпочитает путешествовать?
Где останавливаться на ночлег?
Где питаться?
Прошу высказываться ))

Вован Сергеич вне форума
avp
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 223
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 23.04.2016
24.01.2017 07:34
#2
я только летом катаюсь на юг с семьей (2 ночи, 3 дня поездка). Питаемся в основном в машине и даже на ходу, (бутерики, фрукты овощи, снеки, чай, кофе) водитель один и останавливаться времени нет. А всего думаю, сколько путешествуем, уже штук 20 ночевок в пути было.

На ночевку два варианта применяли. В придорожном отеле или на ночь в съемной квартире в городе.
У каждого из вариантов есть + и -.
В придорожном мотеле:
+ близко от трассы, съехал и можно спать,
+ можно найти вполне чистый и ухоженный мотель.
+ можно даже среди ночи найти спальное место.
- минимум удобств, приготовить, погреть, поесть не на чем, даже кипятка в термос не всегда допросишься.
- душ в коридоре, чаще за доп. плату,
- на троих в сумме довольно дорого, 1500 выходило, а если чуть выше комфорт то и 2000-2500р за номер на 3-х, поесть опять же только в их столовой, тоже не дешевой.
- иногда попадаются откровенный клоповники, и тогда едешь и ищешь дальше, но это же и +.
- не всегда есть места, особенно ближе к полуночи, возникает момент неопределенности, едешь, едешь уже бы и спать лечь а негде,
- если рядом магазин, то он дорогущий, или вообще магазина толком нет.

В квартире в городе:
+ снимаем всегда квартиру с условием 3 спальных места, микроволновка, холодильник, плита, душ, минимум посуды.
+ всегда дешевле придорожного мотеля. 1000-1200 руб. дороже не берем.
+ квартиру ищем заранее, дома, с сайта из рук в руки, для всех крупных городов, что по пути, записываем 5-10 телефонных номеров, тех кто сдает, при подъезде к городу за 5 часов, было что за 1 час, обзваниваем и договариваемся, и уже на конкретный адрес едем спать, никакой неопределенности все предельно ясно.
+ полный набор удобств, посидел на толчке, помылся, за столом покушал, сын глянул телик,
+ есть на чем приготовить полноценный ужин, всегда есть газ. плита, что-то охладить в холодильнике, попить вдоволь горячего чаю,
+ магазины рядом, либо утром по выезду в магазин заскочили, либо вечером перед сном,
+ всегда дешевле чем в придорожном мотеле, ой повторился, все- таки это основной +
- реально снять на сутки (на ночь) только в среднем и большом городе, если в городе менее 100 тыс. жителей, то вариантов квартир на ночь почти нет
- после 12 ночи заехать не реально.
- до квартиры надо съехать с трассы и заехать в город, а потом утром обратно, хорошо если квартира на окраине города, но было разок ночевали в Волгограде, по городу 2 часа до квартиры ехали, не угадали с районом.
- если откровенный клоповник, то отказаться и найти другую сложнее, но надо все заранее обговаривать по телефону, им тоже не выгодно время терять, припереться в 10 часов вечера сдавать квартиру а съемщики взбрыкнут и откажутся.
- чужую посуду перед использованием надо тщательно вымыть.


зимой из города стараюсь не выезжать, или если уж край надо то не далее 3-х часовой поездки.

В машине ночью никогда не спали. тесно троим, сын уже подросток.

В городе в гостинице, останавливаться, только если с ценой удачно повезет. Было так два раза, под Кисловодском пришлось ночевать, и в городе Пугачев между Самарой и Саратовым. за 1000 руб. на троих номер на ночь сняли. чистенько, аккуратно, ванна туалет, но покушать по спартански.
avp вне форума
andrey888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrey888
Ч 2020
1.х АКПП6
Сообщений: 794
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 05.03.2012
24.01.2017 08:36
#3
Из пяти поездок на моря это около 1550 км в один конец. Не ночевал в 4 из них. Не от жадности и скароедности, просто чувствовал себя бодряком - ехал и ехал.
Последняя поездка - жена настояла похрапеть. Даванули "на массу" в машине. Брали одеялки на передние, чтоб немного сидуху выровнять, накрылись пледищем 2х2. Хотели поспать часа 4 (будильник завели), но как то часа хватило.
По поводу еды. Свое. опять же не с точки зрения жмотовства, а дабы бацилу в придорожных кафе не схватить. Бутеры с с/к колбасой, овощня - огурцы помидоры Из питья в основном морс, уходит в первую очередь, чтобы не забродил. Потом в ход идет пакетированый сок, минералка (типа святой источник) ну и мой антисон - чай мате и просто чай в термосе.
Если всетаки надумаем поесть в кафешке доезжаем до станиц, а там можно и приличную кафеху найти или фаст-фуд, но это крайне редко.

И почему это говорят, что Соляроводы жадные? Видел "тысячи" лендкрузеров меринов и прочих бмв, хавают бутеры на обочине, да еще умудряются кукурузы всякие покупать и точат их точат как бобры, ну это уже им видней - может они ВИ-АЙ-ПИ имомдиумом закинулись по самые гланды - их дело.

Споры о Боге? Поиски смысла? В свое время Он скажет: "Стоило отвлечься... и, просто - жить!"
andrey888 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вован Сергеич
Профессор
 
Аватар для Вован Сергеич
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 30.05.2011
Фото: 2
24.01.2017 09:25
#4
Сообщение от avp Посмотреть сообщение
на ночь в съемной квартире в городе.
Никогда так не останавливался, по мне так неудобно, трудно распланировать так, что подъехать к этой квартире поздним вечером.

Вован Сергеич вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
24.01.2017 12:14
#5
Обычно останавливаюсь у знакомых или родственников.
Как показывает практика, в любом населенном пункте есть родственник или знакомый.
Теория шести рукопожатий ссылка

Cashmaster вне форума
otdelenie123
Академик
 
Аватар для otdelenie123
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 6,453
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 01.08.2011
24.01.2017 12:20
#6
Лучше все таки выспаться нормально, причем лечь пораньше и встать соответственно тоже, в этом году при поездке на юг ночевали в Воронеже в гостинице (недалеко от трассы и примерно это было на половине пути), тем более , если едешь с семьей.На четверых номер обошелся в 2 т.р.

otdelenie123 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Велосипедист
Доцент
 
Аватар для Велосипедист
Солярис 1,6 >Поло 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,738
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 20.09.2012
24.01.2017 13:44
#7
Чаще езжу с недолгим отдыхом 2-3 часа в машине питание только в придорожных кафе, нам даже меню и приготовление нравятся, правда стараемся обедать там, где питаются дальнобои.

"Via est vita" — Дорога — это жизнь
Велосипедист вне форума
Вован Сергеич
Профессор
 
Аватар для Вован Сергеич
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 30.05.2011
Фото: 2
24.01.2017 14:35
#8
Сообщение от Велосипедист Посмотреть сообщение
стараемся обедать там, где питаются дальнобои.
Эти знают что и как ))

Вован Сергеич вне форума
Велосипедист
Доцент
 
Аватар для Велосипедист
Солярис 1,6 >Поло 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,738
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 20.09.2012
24.01.2017 14:37
#9
Сообщение от Вован Сергеич Посмотреть сообщение
Эти знают что и как ))
этим не качественную пищу не подсунешь, в лучшем случае перестанут заезжать))

"Via est vita" — Дорога — это жизнь
Велосипедист вне форума
mr-control
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr-control
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 07.02.2013
24.01.2017 15:34
#10
Летом во время поездки в Крым был первый опыт с ночевкой в пути. До этого ездил максимум на расстояния 1000-1300, а тут пришлось ночевать в машине по причине того, что ничего заранее не бронировали, а расчитывали на то, что часиков до 20-21 будем в пути, а потом найдем что-нибудь. Но не тут то было. В придорожных гостиницах вдоль трассы М4 в сезон, без предварительной брони, мест нет. Пришлось ехать до полуночи, а потом пристраиваться в машине возле мотеля без свободных мест и подремать до рассвета. Были вдвоем с супругой. По мне, так в машине ночевать можно только в самом крайнем случае. Толком не отдохнешь. Так что урок мне на будущее. О ночлеге нужно заботиться заранее.

mr-control вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.