Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Han
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Han
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 831
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.07.2011
27.06.2016 09:04
#11
Ок, пасип за инфу. Двину по М5 :)

Han вне форума
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
27.06.2016 15:23
#12
Сообщение от Han Посмотреть сообщение
Ок, пасип за инфу. Двину по М5 :)

Удачи!
couoc вне форума
Han
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Han
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 831
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.07.2011
07.07.2016 21:16
#13
Приветсвую!

Ну чтож, вот и добрался, теперь могу написать небольшой отчет.
Выехал из Москвы в 5 утра, до Рязани добрался довольно резво. Но на объездной Рязани перед перекрестком стояла дежурная (я до поездки мониторил по Яндексу) пробка на 5 километров. Решил поехать через город, но все равно на проезд Ряязани я потратил час.
За Рязанью и до Тольятти пошла однополосная дорога с мильЁном фур. Выбора два - ехать с фурами 70..80 км/ч (это когда они не притормаживают) или обгонять по возможности. 800 километров обгонов - это, скажу я вам, та еще езда.
Плюс очень много ремонтров, где-то в 4-х местах установлено реверсивное движение, в 2-х из которых потеряли по 15..20 минут.

Кроме того, в Самарской области встретил такое явление, которого раньше не видел нигде - "Нашествие суицидников". Каждые 5..10 минут за 50..100 метров перед тобой в лоб на обгон выходит "деятель" с криками "ай да разойдись я еду!!!". Дорога однополосная, ты жмешься на обочину. Поначалу матерился, потом пообвык и просто тихо офигивал от количества идиотов на один погонный километр дороги. Причем в половине случаев сей маневр исполняется в местах, где обгон запрещен (сплошная, переходы, закрытые крутые повороты и т.п.). В общем жесть.

В общем 1000км до Тольятти я преодолел за 15 часов, при том, что 1100км до Челнов я преодолеваю обычно за 14 часов и при этом никакой такой жести нет. Ну есть пару участков с ремонтом, но движение двустороннее. Ну встретишь трех идиотов, но на 1100км, а не на 10км.

Зато потом мы скатались в Самару, город очень красивый, особенно ближе к центру. Ехали из Тольятти вдоль Волги, через Царев курган, на набережной вышли погуляли, покатались по историческому центру. Очень здорово. Потом из Самары двинули в Челны через Нурлат - очень красивая дорога, бескрайние ухоженные возделанные поля сменяемые холмами, между которых вьется дорога - очень здорово, 6 часов прошли как 2.

Вывод я для себя сделал такой:
Спасибо, позновательно, но в следующий раз поеду по М7 до Казани, и потом сверну на Тольятти. Это на 100км больше, но, скорее всего, это будет на час быстрее, а если и не быстрее - то уж спокойнее так точно.

Такие дела.

Han вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Артем**
Абитуриент
Hyundai Solaris 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 12.07.2017
12.07.2017 11:46
#14
Если честно, то жопа и там, и там, правда мы ездили последний раз по м7 пять лет назад, может что поменялось

15 часов , я за 11-13 максимум доезжал всегда от точки до точки
Артем** вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.