Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Электрооборудование, свет (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Starik 1
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 07.10.2017
21.11.2020 11:53
#21
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Как обычно.
1. Слегка отрутить белую гайку против часовой стрелки.
2. Осадить клемму вниз.
3....
А Если не осаживается вниз больше? У хёндай крета есть вот такая тема тоже, т.к. клемма такая же. Там один участник форума советует вот что:Лучше полностью сними и полностью разбери всю плюсовую коробку и собери ее заново, но правильно - тот сегмент, что одевается на плюсовую клему АКБ не наложи сверху в коробке, как делают почему-то криворукие сборщики, а вдвинь ее по имеющимся в коробке пазам (собирать кробку надо начинать с этой зажимной клемы) и тогда клема станет затягиваться своим штатным устройством очень надежно. Обрати внимание - плюсовая коробка у тебя сейчас, без этого исправления, не ложится полностью на плоскость АКБ и между ними есть мм 2 растояния. Этого и не хватает, чтобы надежно затянуть клему коробки на конусе плюсовой клемы АКБ.
Starik 1 вне форума
Aurumneo
Абитуриент
Хёндэ Солярис 2017
1,6 Автомат
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.10.2021
03.10.2021 14:38
#22
Сообщение от getex Посмотреть сообщение
все понял, на разных опциях разные клеммы, у меня с зимними опциями идет подогрев лобового стекла и...
Так, как затянул? Столкнулся с такой же проблемой ночью: сел аккумулятор ночью почему-то, пришлось решать проблему в очень неудобных условиях. В темноте так толком и не затянул клему на новом аккумуляторе.
Вложения
DSC_3243.jpg  
Aurumneo вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.