Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
21.05.2011 22:10
98630-3J000 (от Соренто) Веерные форсунки стеклоомывателя, которые подходят без каких либо доработок. Работают отлично, свою функцию выполняют на 5+++. Единственное, что может огорчить - завышенная цена в некоторых магазинах, долгий срок ожидания или брак самой форсунки. Сами форсунки обладают двумя соплами, что дает положительный эффект при использовании. Крышу не заливают, максимум - пара капель при дотошном разглядывании. В форсунках уже встроен обратный клапан, который не дает жидкости утекать обратно в бачок, таким образом сразу же после нажатия на подрулевой переключатель, при наличии воды в системы стеклоомывателя, начинают поливать стекло.

Видео от DoCool





Свернуть

Видео работы форсунок в разных условиях









Свернуть


Видео работы форсунок при -19 и -27
и
при обледеневшем стекле.

98630-2K100 Форсунки которым требуется небольшая доработка напильником по краям, т.к. они не входят в проем под штатные форсунки. Эти форсунки немного хуже предыдущих, у них не такой большой угол распыления.

Два способа замены штатных форсунок:

Способ №1. быстрый, но нужно приноровиться и иметь хороший нож под рукой


1) Берем нож (обычный, который многие возят с собой что бы порезать колбаски или заточить карандаш)
2) аккуратно со стороны стекла вставляем нож в щель между форсункой и накладкой
3) Давим на нож легка поддевая форсунку вверх. Когджа давим на нож, лепесток форсунки должен надавиться и выйти из зацепления
4) с противоположной стороны форсунки делаем так же как в 3 пункте.
5) аккуратно вытаскиваем освобожденную форсунку и снимаем с нее шланг
6) надеваем шланг на новую форсунку и ставим форсунку на место.



Свернуть


Способ №2. долгий, но попутно можно установить уплотнитель под пластиковую накладку


- размечаешь положение дворников (скотчем, маркером и т.п.)
- снимаешь заглушки гаек дворников, откручиваешь гайки, снимаешь поводки с дворниками
- под капотом находишь четыре пистона, которые держат жабо (кругленькие чёрненькие). Отвёрткой вдавливаешь серединку каждого до щелчка (главное не переусердствовать, а то как и я пару сломаешь )). Если не давится, то надо сам пистон немного покачать\покрутить). Вынимаешь пистоны из жабо
- с левого края жабо (если лицом к машине) находишь шланг с омывайкой, в нём вставлен пластиковый переходник. Расстыковываешь шланг по переходнику и снимешь жабо
- меняешь форсунки, ставишь уплотнительную резинку на жабо, собираешь обратно. При установке дворников пригодяцца метки сделанные в самом начале
На всякий случай номер уплотнителя 86152-2H000
Свернуть

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
Magick
Аспирант
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 161
В клубе с 16.03.2013
11.06.2013 20:07
Шуруп44, нравятся акцентовские - покупайте. Вам и ездить с ними. А мы свой выбор тоже сделали. А уговаривать вас никто не заинтересован. Производителей форсунок среди нас нет.
Magick вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
11.06.2013 20:09
Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
Так я форсунки стекло покупаю мыть,зачем мне форсунки чтоб крышу мыть?!
спросил в чем разница? я ответил ))
дальше выбор за тобой, никто ничего не навязывает

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
Шуруп44
Почетный академик
 
Аватар для Шуруп44
--- ---
--- ---
Сообщений: 12,516
Получил "Мне нравится"33
В клубе с 27.02.2011
11.06.2013 20:10
Сообщение от Magick Посмотреть сообщение
Зачем устраивать здесь холивар?
Так меня и родные вполне устраивают ,мне просто интересен сам выбор:в пользу сорентовских форсунок,хотя есть более дешёвые аналоги.
Шуруп44 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Magick
Аспирант
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 161
В клубе с 16.03.2013
11.06.2013 20:16
Шуруп44, ну если у вас родные хорошо работают, так я только искренне (!) за вас рад! Правда. У меня вот плохо работали. И коллега, когда новые поставила, была просто счастлива :)

Я акцентовские не видел. Мое мнение - если они на стоящей машине брызгают только до верха стекла, то на скорости вода будет прибиваться ветром вниз, и до верха стекла уже не достанет.
Magick вне форума
mk01
Член-корреспондент
 
Аватар для mk01
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,446
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.01.2011
11.06.2013 20:26
Сообщение от Magick Посмотреть сообщение
Шуруп44, ну если у вас родные хорошо работают, так я только искренне (!) за вас рад! Правда. У меня вот плохо работали. И коллега, когда новые поставила, была просто счастлива :)

Я акцентовские не видел. Мое мнение - если они на стоящей машине брызгают только до верха стекла, то на скорости вода будет прибиваться ветром вниз, и до верха стекла уже не достанет.
Ваше мнение не верно
У меня стоят такие. Сначала думал низко бьют, приподнял, потом понял, зря. Тк они как раз накрывают всю зону над дворником. Но опускать обратно не стал, как то психологически привычнее, когда по выше они бьют. Но при более высоком расположении, отраженные капли как раз и попадают на крышу. При стандартном положении все на стекло.
На скорости не снижает зону распыла, все нормально.


был Mitsubishi Lancer 9 1.6 AT, у жены 1,6 АТ Style
mk01 вне форума
Шуруп44
Почетный академик
 
Аватар для Шуруп44
--- ---
--- ---
Сообщений: 12,516
Получил "Мне нравится"33
В клубе с 27.02.2011
11.06.2013 20:37
И ещё вопрос : а кто нибудь ставил форсунки с Honda 76810-SEA-A01 ? На них регулируется угол распыла:вверх/вниз,влево/вправо.
Шуруп44 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
joker 78
Член-корреспондент
 
Аватар для joker 78
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3,948
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 29.01.2011
11.06.2013 21:03
Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
Так я форсунки стекло покупаю мыть,зачем мне форсунки чтоб крышу мыть?!
Никто и не предлагает мыть крышу.
У меня от штатных больше на крышу попадало .

WHY SO SERIOUS?(с)
joker 78 вне форума
Kirafon
Член-корреспондент
 
Аватар для Kirafon
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 4,324
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 06.06.2011
Фото: 4
11.06.2013 21:38
Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
И ещё вопрос : а кто нибудь ставил форсунки с Honda 76810-SEA-A01 ? На них регулируется угол распыла:вверх/вниз,влево/вправо.
Первый будешь?
И вообще, к чему тут шум поднимаешь? Мы свой выбор сделали, довольных - ТОЛПА! Недовольных пока не видел. Хочешь дешевле форсунки, так ставь, только потом не говори что они у тебя не так моют.

Сообщение от Doktor_2003 Посмотреть сообщение
Шуруп44, стоит сорентовские хотябы по всему стеклу распыляют а родные....ну в общем все знаю. а так конечно личное дело каждого. Скажем так я свой выбор сделал и остальным его не навязываю.
Хочу вот только ещё попробовать положить незамерзайку в морозилку и потом залить посмотреть как буду брызгать, думаю должно получиться так смоделировать эксплутацию в зимний период.
Я уже гдето описывал ситуацию, при которой форсунки штатные замерзают и объяснял почему с точки зрения физики. поищите в этой теме, тогда поймете почему веерные дольше не замерзают
Kirafon вне форума
AlexAE
Член-корреспондент
 
Аватар для AlexAE
Конторский Ларгус 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 3,152
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 03.01.2012
11.06.2013 22:49
Сообщение от Kirafon Посмотреть сообщение
поищите в этой теме, тогда поймете почему веерные дольше не замерзают
Если жидкости, залитой в бачок, суждено замерзнуть, то в любой прихватит. Хоть в ссыкалке, хоть в веерной.

AlexAE вне форума
Doktor_2003
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Doktor_2003
Opel astra H hatchback 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 395
В клубе с 23.05.2012
Фото: 2
11.06.2013 23:02
Сообщение от AlexAE Посмотреть сообщение
Если жидкости, залитой в бачок, суждено замерзнуть, то в любой прихватит. Хоть в ссыкалке, хоть в веерной.
абсолютно с вами согласен, но вот интересный факт из личного опыта, машине год и гдето с месяц назад заметил что один омыватель плохо льет с одного сопла (омыватель стандартный) подумал грязь, хотя всегда воду заливал чистую, в момент прочистки сложилось ощущение что шарик просто окислился потому что грязи я там не нашел, а через некоторое время и второй так начал мудрить. в общем решил "разориться" и купить от соренто но немного опасаюсь пока еще зимы.

Opel Astra H hatchback ....кайфую после solaris'a
Doktor_2003 вне форума

Метки
форсунки омывателя

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.