Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
05.05.2018 17:59
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
А на вазах не было, так у ваза и дизелей не было))
Были ! ссылка

Серега093 вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
05.05.2018 18:08
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Но, не будем переворачивать разговор в другое русло
Скрип подвески также относится к недостаткам.

Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
два автомобиля, которые на глазах. Результаты эксплуатации на лицо!)
По одной истории судить о качестве модели в целом-рискованно), тем более о нашем нищем АвтоВАЗе - на одних подаяния лишь и держится.
Бывает, выходят у них единичные экземпляры, которые действительно бегают и особых хлопот не доставляют. Но это не массово... Про Хендай/Киа уже на любом ресурсе, наверно, только ленивый не "сказал", покупай что-нибудь из корейских марок и катайся "вечно")
Aleqsey вне форума
 
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
05.05.2018 20:09
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Были ! ссылка
О, не знал. Познавательно. Но ваз образумился, а Тойота нет)) Роботы у нее не пошли, с дизелями тоже так себе дела, древние атмосферные и архаичные машины удел Тойоты. Ещё и задорого. Один плюс-на вторичке ликвидны и в цене мало теряют.
Дмитрий 102 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
himik
Доцент
 
Аватар для himik
был Solaris 2011 и 2012 сейчас 2018
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,201
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"37
В клубе с 07.12.2010
05.05.2018 20:26
у Toyota хорошие машины (особенно праворукие) , нормальная ходовка , атмосферники гораздо надежней для бензина в регионах , чем турбопукалки Вага с небольшим ресурсом . Лексус это кстати тоже Toyota .
himik вне форума
 
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
05.05.2018 20:33
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
О, не знал. Познавательно. Но ваз образумился, а Тойота нет))
Могу рассказать даже немного больше , эти ВАЗовские дизеля ВАЗ-341 были с троечным блоком и выпускались на заводе Барнаултрансмаш , и одно время использовались в качестве ДГ ( дизель- генератор) на небольших патрульных судах береговой охраны , по этому сталкивался я с ними в основном там , хотя и четверки ( ВАЗ-21045) видел с этими дизелями тоже ни один раз .

Серега093 вне форума
 
Косс
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Косс
Веста Спорт 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 449
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 04.03.2011
05.05.2018 21:27
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Скрип подвески также относится к недостаткам.
Сейчас то скрипов нет на новых машинах. Если вспомнить подвеску прошлого Соляриса, там вроде все не так гладко было, хотя лучше бы скрипело!)

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Бывает, выходят у них единичные экземпляры
ну у меня во владении уже далеко не первый ваз и далеко не первая иномарка. Так что своё мнение уже составил. С тремя последними Вазами проблем не было в плане надежности. Это уже статистика.
Косс вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Косс
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Косс
Веста Спорт 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 449
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 04.03.2011
05.05.2018 23:47
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Про Хендай/Киа уже на любом ресурсе, наверно, только ленивый не "сказал", покупай что-нибудь из корейских марок и катайся "вечно")
Вот у меня есть 2104 - она все ваши вечные Солярисы переживет, да и Весты тоже. Пусть там все древнее и неудобное, сейчас рулят маркетологи. А этот мобиль - проэктировался инженерами.) Да и не жалко его. Сколько лет верой и правдой служит - накатал уже 300 тыс, точно без всяких там капиталок. Хотя вас почитать - он не должен вообще дожить до этого момента. Это же Ваз!)
Косс вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
06.05.2018 00:06
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Это же Ваз!)
Не в нём дело. И это другой Ваз - Советов!
А сейчас, насколько понимаю - одни лишь колоссальные вложения со стороны государства, а на выходе - иллюзия, работают над созданием видимости проделанной работы))
Что ж эти средства не пустить на создание рабочих мест и развитие в другой сфере деятельности, а не машиностроение. За счет пошлин на ввозимые выигрывают, а не разработками. Место прикормлено, зачем что-то менять - прикрываясь громким словами - сколь безработных останется.
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
ну у меня во владении уже далеко не первый ваз и далеко не первая иномарка.
Помню, предыдущей из иностранного Cayenne была.

Но почему Веста в качестве рабочей лошадки, до сих пор не понимаю. "эстремальный сентиментализм" - или средства позволяют - почему бы не проявить "солидарность" к отечественной продукции. От чего Веста (по слухам) до "много" на вторичке теряет?! Устраивает, вызывает симпатию покупайте, я не могу позволить себе рисковать такими суммами.
Aleqsey вне форума
 
Косс
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Косс
Веста Спорт 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 449
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 04.03.2011
06.05.2018 10:39
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Но почему Веста в качестве рабочей лошадки, до сих пор не понимаю. "эстремальный сентиментализм" - или средства позволяют - почему бы не проявить "солидарность" к отечественной продукции.
Доброе утро. Да на самом деле Ниву хотел, а не весту! Но, блин, реально не могу нормально за рулем устроится и все. В той же четвёрке и то получается как то сносно усесться, а в Ниве нет! Да никакой солидарности нет на самом деле - кроссовок мне внешне очень понравился и клиренс хороший для легковушки. Дорожный просвет мне жизненно необходим - такие условия эксплуатации. Если будет ездить как прошлая Веста, то с покупкой не прогадал. Посмотрим. В старой Весте меня подбешивал отопитель, подслеповатая на солнце приборка и мультимедиа. Сейчас новая приборка уже нормально читается. По поводу отопителя пока тьфу тьфу, а к слепой мультимедии похоже привык. Сейчас если честно очень мало на Весте езжу - пока работа идёт не очень!)
Косс вне форума
 
Igorius
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 22.02.2015
06.05.2018 14:07
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
огу рассказать даже немного больше , эти ВАЗовские дизеля ВАЗ-341 были с троечным блоком и выпускались на заводе Барнаултрансмаш
Я в 2001 году покупал себе Ваз 21065, в салон поехал с бывалым знакомым, он мне среди новых машин одну из семи тогда выбирал, как на рынке почти (то двери плохо закрываются, то на новой шкиф генератора заметно бьет и пр...). Так вот он тогда как раз спрашивал у манагера: дайте дизельные глянуть, чисто из интереса! Манагер ответил, что они их (вроде как раз тогда дизеля на "каблучки" на базе 2104 пытались ставить) перестали заказывать. Что типа ими торговать только летом можно, зимой их и новыми часто было не завести, покупателю из салона не уехать :-)
Но все-таки сейчас многие пишут, что на Вазах, если без претензии, ездить можно. Я уже писал, что у меня даже машина 2001 года первые 3 года проблем не доставляла, так, только половина мелких пластиковых деталей в салоне сразу отвалилась. А остальное работало. Так что для пролетариата - нормуль. А так у меня вон, несколько знакомых и с иномарками гемора хватанули: два человека на пробегах 30 тыс движки капиталили (ланос и дорогой фиат фримонт), один с Пежо 307(или 308, не помню) 10 раз за год ездил к дилеру на Акп жаловаться... Так что Ваз на уровне! (Ну типа просто другие опустились до его уровня за последние 20 лет).
Igorius вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.