Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
maxiracer
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 144
В клубе с 24.03.2011
24.04.2011 13:55
#11
У меня на Акценте стояла Шерхан Вегас и на Hyundai Solaris я не стал изменять бренду и поставил Шерхан Мэджикар 8, сигналкой очень доволен.
maxiracer вне форума
mk01
Член-корреспондент
 
Аватар для mk01
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,446
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.01.2011
24.04.2011 14:25
#12
Сообщение от Везучая Посмотреть сообщение
Хоть я и не блондинка хотела ставить Старлайн В9, но уговорили на Шер хан 5, что думаете не стоит он своих денег по сравнению с аналогами?
Старлайн В92 только надо брать, или ее "развитие" А91
Но только не шерхан, это деньги на ветер
Граберы на шерханы по 4 тр продают уже, чуть дороже брелка


был Mitsubishi Lancer 9 1.6 AT, у жены 1,6 АТ Style
mk01 вне форума
joker 78
Член-корреспондент
 
Аватар для joker 78
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3,948
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 29.01.2011
24.04.2011 15:39
#13
любая сиг-я без механики деньги на ветер.а шерхан вообще бред.лучше сразу машину ворам отдать

WHY SO SERIOUS?(с)
joker 78 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nepster
Аспирант
ФФ2 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 154
В клубе с 21.01.2011
24.04.2011 17:10
#14
А я поставил каску + мультилок и сплю спокой но )))))))
nepster вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
24.04.2011 17:58
#15
Сообщение от joker 78 Посмотреть сообщение
любая сиг-я без механики деньги на ветер
Сообщение от nepster Посмотреть сообщение
А я поставил каску + мультилок и сплю спокой но )))))))


ссылка

Еще один способ угнать с замком АКПП - запустить двигатель, затянуть "ручник", под капотом отсоединить управляющую кулису/тросик от АКПП, переключить АКПП в положение "D", снять с "ручника" и поехать, С ЗАБЛОКИРОВАННЫМ СЕЛЕКТОРОМ В ПОЛОЖЕНИИ "Р"! Конструкция некоторых авто, например MAZDA 3 без защиты картера, позволяет сделать это, не открывая капота(!). При любом из способов противоугонная стойкость замка КПП составляет не более 15 секунд.

Продолжайте спать спокойно!
КАСКО не вернет вам ВСЕХ затрат, потраченных на приобретение авто, + нервов и времени на получение возмещения убьёте немерено.
ZXR вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
28.04.2011 19:22
#16
Сообщение от maxiracer Посмотреть сообщение
У меня на Акценте стояла Шерхан Вегас и на Hyundai Solaris я не стал изменять бренду и поставил Шерхан Мэджикар 8, сигналкой очень доволен.
...Почему то многие установщики сигнализаций, и Красноярск здесь не исключение, считают, что серия автосигнализаций Шерхан в значительно большей степени защищена от электронного взлома, чем, например Старлайн или Томагавк. Поводом для данного убеждения возможно послужило выложенное в интернете видео, где Шерхан устоял против алгоритмического мануфактурного кодграббера. Это безусловно так, но вывод из данного сюжета был сделан не верный. Шерхан именно потому устоял, потому что не использует динамической части в передаваемых посылках и для его взлома нужно применять не алгоритмический и не граббер с кодоподменной, а гораздо более простой кодграббер с подбором статичного кода. Статичный код составляет здесь 45 бит и на конце посылки передается счетчик команды.

Более новые модели начиная с Scher Khan Magicar 7 используют динамический код под названием MAGIC CODE PRO. На нем уже работает кодоподмена и алгоритмические кодграбберы с прописанной кодировкой Шерхана.

Источник
, один из многочисленных в интернете.

p.s. В настоящее время, один из главных критериев при выборе сигналки - обязательное наличие диалогового алгоритма шифрования.
Кодграбберы сейчас есть не только у профессиональных угонщиков, но и у простых "барсеточников" - пока Вы будете гулять, например, по гипермаркету, Ваше авто откроют(снимут с охраны), очистят от всяких "ненужных" навигаторов, ноутбуков и т.п. и закроют(поставят на охрану), и Вы даже не сразу заметите, что в машине кто-то побывал.
ZXR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
29.04.2011 00:57
#17
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
...
p.s. В настоящее время, один из главных критериев при выборе сигналки - обязательное наличие диалогового алгоритма шифрования.
Кодграбберы сейчас есть не только у профессиональных угонщиков, но и у простых "барсеточников" - пока Вы будете гулять, например, по гипермаркету, Ваше авто откроют(снимут с охраны), очистят от всяких "ненужных" навигаторов, ноутбуков и т.п. и закроют(поставят на охрану), и Вы даже не сразу заметите, что в машине кто-то побывал.
Сам факт диалога ничего не дает. Это просто "алгоритм" общения базы с брелоком. Важны индивидуальные ключи шифрования, в первую очередь, ну и наличие более менее стойкого алгоритма кодирования закрытой части посылки. Просто так получается, что большинство диалоговых систем как раз и обладают индивидуальными ключами. Dxl, Сталкеры, последние starline - все с индивидуальными ключами шифрования. Но, к примеру, Excellent не является "диалоговой", что не мешает ей обладать очень хорошей устойчивостью к электронному взлому. И даже keeloq при использовании уникальных ключей является в достаточной степени устойчивым алгоритмом шифрования. Его репутацию подпортили одинаковые серийные ключи в одной модели/партии сигнализаций и утечка данных о них "на сторону". На основе "знаний" о серийных ключах шифрования работают мануфактурные кодграбберы.
KRom вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
29.04.2011 10:00
#18
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Сам факт диалога ничего не дает. Это просто "алгоритм" общения базы с брелоком. Важны индивидуальные ключи шифрования, в первую очередь, ну и наличие более менее стойкого алгоритма кодирования закрытой части посылки. Просто так получается, что большинство диалоговых систем как раз и обладают индивидуальными ключами.
Совершенно верно. Скажу больше, лично я не знаю ни одной современной(выпускаемой) диалоговой системы без индивидуальных ключей, поэтому о ключах и не упоминал. Добавлю так же, что все преимущества данных систем обычно сводятся на нет шаблонной, потоковой дилерской установкой - "заткнуть" такую систему глушением сигнала и обесточиванием блока не составляет труда, т.к. блок обычно чуть ли не "на ладони".
ZXR вне форума
barbi
Студент
 
Аватар для barbi
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 36
В клубе с 11.01.2011
29.04.2011 10:15
#19
А я Ягуар поставила,абсолютная копия Шерхан 7,даже брелок один в один и все функции те же самые,дешевле шерхана примерно на 1200-1400р, в магазине посоветовали, сказали, что сигналка одна и та же, просто обе фмрмы выкупили права на ее производство!
barbi вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
29.04.2011 10:17
#20
Сообщение от barbi Посмотреть сообщение
А я Ягуар поставила,абсолютная копия Шерхан 7,даже брелок один в один и все функции те же самые,дешевле шерхана примерно на 1200-1400р, в магазине посоветовали, сказали, что сигналка одна и та же, просто обе фмрмы выкупили права на ее производство!
Ну что тут можно сказать... Осталось сообщить адреса, где обитает Ваш авто, и его госномер.
ZXR вне форума

Метки
шерхан

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.