Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
12.08.2015 07:25
#81
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
для шерхана 12 появились граберы? не слышал, дайте ссылку
Для шерхана 12 появились цифровые модули блокировок и управления капотом? Нет. Это даже не отвечая про вопрос, есть ли грабберы, он просто в этом аспекте не существенен.
KRom вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
12.08.2015 10:39
#82
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
для шерхана 12 появились граберы? не слышал, дайте ссылку
Удивительное ведь дело. Есть продукция MS, Pandora, которые ни разу и нигде не всплывали, есть StarLine, который научился на своих ошибках и так же лет 8-10 нигде не всплывает. А есть Scher-Khan, 99% моделей которого вскрываются самыми дешевыми грабберами, которые свободно продаются в интернете... У меня вопрос - какая вероятность того, что этот 1% окажется не вскрываемым, с учетом того, что кардинально там ничего не поменялось, только циферка в названии метода кодирования поменялась.
Здесь не надо искать какие-то ссылки, достаточно включить логику.
Eugenе вне форума
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
12.08.2015 13:30
#83
При продаже граберов уродцы указывают какие модели они вскрывают конкретно, шерханы заканчиваются десятой серией
MKN136 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
12.08.2015 13:52
#84
@ecstasy, ок, в 10 Шерхане - MAGIC CODE™ PRO 2, в 11-12 - MAGIC CODE™ PRO 3.
Вот что пишет производитель про MAGIC CODE™ PRO 3:
подразумевает использование сразу двух ключей шифрования, и один из них является индивидуальным, то есть подходящим только к одной конкретной системе. Один из ключей используется однократно при прописывании брелока в процессорный блок. Другой ключ также фиксируется в блоке и в дальнейшем используется для шифрования отправляемых в эфир команд. Кроме того, в MAGIC CODE™ PRO 3 применятся синхронизация по времени, когда для исполнения команды, например, снятия режима охраны, время процессорного блока и брелока должно совпадать, в любом ином случае команда будет проигнорирована системой.
А вот про MAGIC CODE™ PRO 2:
При этом уникальные ключи MAGIC CODE™ PRO 2, в отличие от большинства существующих систем кодирования радиосигнала, не передаются в открытый эфир, что делает абсолютно бессмысленным перехват кодовых посылок. В качестве дополнительной защиты от кодоподмены в ряде режимов работы системы использована синхронизация по времени, то есть снятие с охраны возможно только при абсолютном совпадении времени на таймерах блока и брелока сигнализации.
То есть добавили еще один ключ (зачем?!) и все, причем ключ этот используется только для прописывания брелка (от граббера это не спасет, он не прописывается в сигнализацию, он ретранслирует сигнал родного брелка). И не смотря на заверения "ключи... не передаются в открытый эфир", 10ый Шерхан вскрывается грабберами.

Я сам жил с Шерханом 8ым на Фокусе, имея помимо него только механический замок капота и блокиратор рулевой рейки. Машину не угнали, но возможно лишь по той причине, что каждый раз при постановке на охрану проверялись двери на закрытие и если двери не закрылись, то машина переставлялась на другое место. Честно говоря, это безумно доставало, ездить по парковкам гипермаркетов в поисках места без грабберов.
Eugenе вне форума
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
13.08.2015 05:28
#85
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Здесь не надо искать какие-то ссылки, достаточно включить логику.
+1) Это только вопрос времени. Ш-12 не так давно на рынке. Их не так много установлено. Граббер для них не так востребован ( угонщикам пока еще хватает машин с Ш-4...Ш10). Как только угонщики закажут - будет и граббер под Ш-12. Так что уверенные в том, что сегодня он не вскрывается, потому что нет информации о том - вскрывается он или нет - могут его ставить смело на свой автомобиль, если не собираются эксплуатировать автомобиль более месяца-двух-полугода. Я лично не знаю - когда появиться граббер под Ш-12 и не собираюсь знать. Для меня нет больше таких сигнализаций, у которых имя Шерхан...
Знаю только StarLine и Pandora/ Слышал об AutoLis и Exellent. Об MS тоже знаю, но у нас они редкость.
Старик2 вне форума
Lazar_
Аспирант
 
Аватар для Lazar_
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 104
В клубе с 16.02.2011
20.12.2015 14:01
#86
Здрасте форумчане. В связи с тем что спрос в последнее время на угон наших Хендай Солярисов увеличился, хочу в дополнение к своей сигналке старлайн а61 и замка капота просекьюрити лок, установить дополнительный иммо, ток вот не знаю какой, хотелось бы чтоб с установкой получилось в районе 10 000 рублей
Lazar_ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Podtepoc
Студент
 
Аватар для Podtepoc
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.04.2014
20.12.2015 16:15
#87
Установил старлайн I92 в сервисе угонанет, пару раз(или раза 4) забывал метку дома и при выезде с парковки машина глохла. Приходилось переться домой, а машина стояла как у ТП поперек двора. Раобтает как и заявлено, батарейки хватило уже на 1,5 года. 6 тыр, стоил сам иммо плюс установка (точно не помню) в районе2,5 р. Установили за час.

Podtepoc вне форума
Lazar_
Аспирант
 
Аватар для Lazar_
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 104
В клубе с 16.02.2011
20.12.2015 18:28
#88
Сообщение от Podtepoc Посмотреть сообщение
Установил старлайн I92 в сервисе угонанет, пару раз(или раза 4) забывал метку дома и при выезде с...
А где блок управления стоит? есть ли какое нибудь оповещение о попытке взлома?
Lazar_ вне форума
Podtepoc
Студент
 
Аватар для Podtepoc
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.04.2014
20.12.2015 21:47
#89
Сообщение от Lazar_ Посмотреть сообщение
А где блок управления стоит? есть ли какое нибудь оповещение о попытке взлома?

Вот так прям и сказал где стоит)))
Обратитесь в сервис (любой) посоветуйтесь - чем дальше запихнете тем лучше. Больше шансов, что не найдут, даже если залезут под капот. Иммо не оповещает о попытках взлома, а предотвращает запуск двигателя.

Podtepoc вне форума
Lazar_
Аспирант
 
Аватар для Lazar_
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 104
В клубе с 16.02.2011
20.12.2015 22:49
#90
Спасибо, почти решил что буду устанавливать Старлайн i95 eco, мне вот только интересно они теоретически тоже ведь взламываются, как код грабером или другим диагностическим оборудованием?
Lazar_ вне форума

Метки
иммобилайзер

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.