Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Serge Noise
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 82
В клубе с 06.11.2011
25.01.2012 01:16
#11
Сообщение от Sahok88 Посмотреть сообщение
Вопрос! Вы на машинах с механичекой коробкой передачь ездили вобще когда ни будь я вот и на руских и на иномарках с механикой ездил помоему этот гул если его так назвать можно присутствует у всех что за заморочки вы же на задней не ездите постоянно так что если зядня передача у вас больная то скорее все остальные развалятся чем она. От старости!
Вы мудры как три Штирлица! Ответ, блин, поражает глубиной. Если Вам кажется, что всё, о чем говорят другие и чего никогда не видели (не слышали) Вы сами- это определенно всего лишь их "заморочки", то о чем, вообще, с Вами разговаривать? Был задан конкретный вопрос и если он появился и был озвучен на форуме, то не от скудоумия владельцев автомобилей с означенной проблемой, а от ее нетипичности. Теперь отвечу на Ваш вопрос- я поездил на самых различных автомобилях за свою жизнь, начиная от ИЖ 2715 и заканчивая тюненными японцами и CLS AMG. Коробки у них, как несложно догадаться, отличаюся. Причем как по принципу работы, так и по различным шумовым эффектам возникающим при езде) Именно из своего личного опыта я и пришел к выводу, что звук МКПП на моей Hyundai Solaris на задней передаче мягко говоря странноват. Ну, а что касается Вашего способа решения проблемы, по принципу "вы же на задней не ездите постоянно", то тут, уж извините, лучше просто промолчали бы, чтобы не демонстрировать свою...хм...эрудицию)
Serge Noise вне форума
Serge Noise
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 82
В клубе с 06.11.2011
25.01.2012 01:19
#12
Сообщение от Kotyara Посмотреть сообщение
Появляется он в зависимости от скорости движения и нагрузки (пассажиры, подъем и т.п.). Гудит либо главная пара, либо шестерни ЗХ. Это нормально. Я кстати и не обращал внимание гудит или нет, т.к. гул при движении задним ходом встречал на многих авто и уж не замечаю его.
"Появляется он в зависимости от скорости движения и нагрузки (пассажиры, подъем и т.п.)." Да нуууу???????!!!!! То-то иногда автомобиль совершенно без лишних звуков едет задним ходом с тремя пассажирами, а иногда гудит с одним на ровной дороге без нагрузки.
Serge Noise вне форума
Serge Noise
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 82
В клубе с 06.11.2011
25.01.2012 01:26
#13
Сообщение от централ Посмотреть сообщение
Да други , анекдот в тему -" муж предьявляет притензии жене, дорогая почему у тебя дорога на работу, занимает 15 минут, а с работы час? - Ну милый я же не виновата, что задняя передача, только одна!"
С анекдотами- в "Беседку", пожалуйста! А еще лучше- в "Аншлаг".
Serge Noise вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
25.01.2012 09:48
#14
Serge Noise, вы бы записали этот самый гул... Может он действительно отличается от того, что слышим мы.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Tresher
Аспирант
 
Аватар для Tresher
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 186
В клубе с 07.09.2011
25.01.2012 12:28
#15
Сообщение от Serge Noise Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что проблема с гулом при включении задней передачи прослеживается у довольно большого числа обладателей Хендай Соляриса, но вот реального решения данной проблемы или хотя бы ее причин найти нигде не смог. Есть какие-то ответы от ОД у тех, кто уже обращался с подобной проблемой? Вопрос-то серьезный, гул в коробке на новом авто- это что-то из разряда АвтоВАЗа...
а помоему только у вас оно и прослеживается
и решение простое-снимите и разберите свою мкпп и посмотрите чтоже там так гудит
Tresher вне форума
Sahok88
Аспирант
 
Аватар для Sahok88
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 186
В клубе с 04.07.2011
26.01.2012 00:57
#16
Сообщение от Serge Noise Посмотреть сообщение
Вы мудры как три Штирлица! Ответ, блин, поражает глубиной. Если Вам кажется, что всё, о чем говорят другие и чего никогда не видели (не слышали) Вы сами- это определенно всего лишь их "заморочки", то о чем, вообще, с Вами разговаривать? Был задан конкретный вопрос и если он появился и был озвучен на форуме, то не от скудоумия владельцев автомобилей с означенной проблемой, а от ее нетипичности. Теперь отвечу на Ваш вопрос- я поездил на самых различных автомобилях за свою жизнь, начиная от ИЖ 2715 и заканчивая тюненными японцами и CLS AMG. Коробки у них, как несложно догадаться, отличаюся. Причем как по принципу работы, так и по различным шумовым эффектам возникающим при езде) Именно из своего личного опыта я и пришел к выводу, что звук МКПП на моей Hyundai Solaris на задней передаче мягко говоря странноват. Ну, а что касается Вашего способа решения проблемы, по принципу "вы же на задней не ездите постоянно", то тут, уж извините, лучше просто промолчали бы, чтобы не демонстрировать свою...хм...эрудицию)
Вы говорите что цетирую "Был задан конкретный вопрос и если он появился и был озвучен на форуме, то не от скудоумия владельцев автомобилей с означенной проблемой, а от ее нетипичности" так сказали что аж на гитару выронил вот какраз такие владельцы как вы и задают такие не приличные вопросы а как он на форуме появился ответ это же форум тут люди сами его строят как обычно бывает клюнит петух кого ни будь или кто ни будь запараноит а потом появляются бредовые темы а люди потом потехоньку раздувают на 30 страниц и не чего было так распинаться что читал что ни читал так сути и не понял. У вас у одного такая проблема езжайте к дилеру если он не поможет обратитесь в платный сервис на диагностику если они вам тоже самое что и дилер скажут значит все good. У меня 12 тысяч пробега все работает на ура машинка супер только вот отделение для очков дребежит на кочках чуток а так все ОК.
Sahok88 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serge Noise
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 82
В клубе с 06.11.2011
26.01.2012 11:14
#17
Сообщение от Sahok88 Посмотреть сообщение
Вы говорите что цетирую "Был задан конкретный вопрос и если он появился и был озвучен на форуме, то не от скудоумия владельцев автомобилей с означенной проблемой, а от ее нетипичности" так сказали что аж на гитару выронил вот какраз такие владельцы как вы и задают такие не приличные вопросы а как он на форуме появился ответ это же форум тут люди сами его строят как обычно бывает клюнит петух кого ни будь или кто ни будь запараноит а потом появляются бредовые темы а люди потом потехоньку раздувают на 30 страниц и не чего было так распинаться что читал что ни читал так сути и не понял. У вас у одного такая проблема езжайте к дилеру если он не поможет обратитесь в платный сервис на диагностику если они вам тоже самое что и дилер скажут значит все good. У меня 12 тысяч пробега все работает на ура машинка супер только вот отделение для очков дребежит на кочках чуток а так все ОК.


1. Это какие это "такие владельцы как вы" интересно? У Вас какая-то своя особая классификация владельцев?)
2. "Не приличные вопросы"- это сильно! Вы что- дама, возрастом которой я поинтересовался?)
3. Петух никого не клевал, по крайней мере меня. Возник вопрос- я его задал, а если Вы в нем некомпетентны, можете проигнорировать и поумничать в другой теме.
4. "Бредовые темы"- тут хотя бы ИМХО поставили бы то, а то уже на манию величия смахивает!
5. Ну, то что Вы "так сути и не поняли", то это уже Ваши личные проблемы и судя по орфографии и пунктуации- не маленькие!
6. "У вас у одного такая проблема"- снова мания величия? Типа, я так решил, значит так и есть?))
7. Естественно я обращусь с вопросом к ОД, только для того форум и существует, чтобы для начала можно было узнать о проблеме больше и ехать к ОД уже с более-менее конкретным вопросом.
8. То, что у Вас все good- это очень хорошо! Машинка действительно супер и меня лично тоже радует, а вот чтобы она продолжала меня радовать и дальше я слежу за ней и задаю, порой, "неприличные" вопросы на форуме)
Serge Noise вне форума
Serge Noise
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 82
В клубе с 06.11.2011
26.01.2012 11:31
#18
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Serge Noise, вы бы записали этот самый гул... Может он действительно отличается от того, что слышим мы.
Постараюсь записать и выложить позже, чтобы внести ясность наконец.
Вот как описывают данную проблему другие форумчане:
- "3 раза я едила на ТО в дилерский центр "Сибкар" Мне ничего не меняют и не смотрят даже машину. Так и должно быть говорят, но все кто садятся в машину говорят что такого гула быть не должно. Независимая экспертиза показала что масла не хватает. А так как масло в КП меняют на 30 тыс км то мне сказали ЖДИТЕ 30 тыс км."
- "У меня тоже гудит,аж страшно как то становится,не на однои машине такого небыло.Чаще всего проявляется когда вкл.заднюю под передними калесами снег или неровность поддаешь слегка газку и начинается гул как будто по валу вторичному или первичному начинает шестерня раскручиваться без смазки(скрежет).Да замечать стал когда стало похолодание"
- "звук напоминает остановку УАЗика с барабанными тормозами(скрежет такой же)."
- "У меня тоже гул при движении на задней передаче. Пока что было несколько раз и всегда при первом трогании с места, после ночи например. Сразу скажу, что это не обычный гул, который есть у всех автомобилей при движении задним ходом, и это не тормозные колодки. Характер звука не металлический, а... не знаю как его охарактеризовать :) Похоже на звук при движении задним ходом на большой скорости, при этом такое ощущение, что источник звука где-то в салоне и довольно громкий )

Как видите, не я один такое "мнительный". Да и не выпускники автошкол здесь, которые впервые за руль личного авто сели, так что...
Serge Noise вне форума
Kotyara
Доцент
 
Аватар для Kotyara
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,658
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 29.01.2011
26.01.2012 17:54
#19
Если звук именно такой как его описывают, то это не нормально! Нужно донимать своего менеджера по гарантии!
Kotyara вне форума
benzin
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 124
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2011
18.02.2012 22:52
#20
Сегодня разобрался с гулом на своем Хендай Солярисе, путем гарантийной замены диска и корзины сцепления.
Все началось на новой машине со щелчка при отпускании педали сцепления(моя тема об этом здесь Щелчок в сцеплении). Гул появился с первыми морозами на прогретой машине. При трогании назад, когда педаль сцепления еще не до конца отпущена, стал появляться ужасный вой, как будто диску давно хана. При этом вперед машина трогалась как обычно, без посторонних звуков. Еще через некоторое время заметил, что педаль сцепления стала выжиматься неравномерно- как будто проваливается в конце нажима. Проехал на тот момент 18000 км.
Две недели назад наконец выбрал время – заехал к ОД. Мастер попробовал тронуться назад, услышал этот звук. Инженер по гарантии сразу пробил мой VIN по базе и сказал, что машина попадает под сервисный бюллетень по гарантийной замене сцепления. Сегодня все поменяли, гул пропал, педаль стала непривычно мягкой, щелчка тоже не слышно. Так что пока все норм, дальше посмотрим.
Только так я и не понял –почему гул этот , только при движении назад был, ведь сцепление работает одинаково, что вперед трогаешься , что назад?
benzin вне форума

Метки
гул, задняя передача

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.