Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
zeienuy
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 25
В клубе с 21.02.2013
08.03.2013 13:43
#11
Сообщение от Technologyst Посмотреть сообщение
У меня тоже самое. Вычислил, что это именно задние колеса издают звук, слегка затягивая ручник на ходу - звук пропадает. Значит, гул конкретно от задних тормозных колодок.
Я пробовал один раз ручником но чет звук не пропадал, надо еще попробовать... помыл машину и на след день в теч всего дня не гудело, счас опять начало периодически...
zeienuy вне форума
Funt
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 61
В клубе с 22.06.2014
11.02.2015 21:31
#12
Оп, похожая тема, вообщем ездил к ОД с такой же проблемой, звук похож на тот, который выложен тут в видео. Вообщем как объяснил мне ОД (могу не точно высказать, но смысл попробую передать)), короче во время езды по городу диск разогревается (мы же притормаживаем во время езды) и когда я потом встаю на стоянку и подымаю ручник, то колодки после остывания как бы прилипают и первые 5 -10 метров после трогания слышен такой гул от задних колёс, НО почему то мне кажется, что только от правого колеса. Не знаю норм это или нет, но знаю точно, что для эксперимента оставлял машину после поездки на долгое время - на ручнике и без, и когда авто стояло НЕ на ручнике, потом такого звука не было.
И ещё был такой эксперимент - ехал потихоньку назад и притормаживал часто, разогревая задние колодки, потом останавливался и на пару секунд задерживал тормоз (на улице было холодно и диск с колодками быстро остывал) и потом при движение вперёд появлялся этот звук примерно на 1-2 секунды.
Funt вне форума
Антошик
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 08.07.2014
06.04.2015 20:53
#13
Вчера вечером появился такой звук как на видео один в один после получасовой стоянки,сегодня утром тоже этот звук но после 50 метров звук пропадает.
Антошик вне форума

Метки
гул

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.