Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Работа сайта и форума клуба
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Откуда вы узнали о клубе solaris-club.net???
от другого клуба 41 4.86%
форум 25 2.97%
форум моего региона 3 0.36%
yandex.ru 450 53.38%
google.com 227 26.93%
друзья\знакомые\родственники 22 2.61%
спам оО 2 0.24%
другое 59 7.00%
Социальные сети (в контакте и пр.) 14 1.66%
Голосовавшие: 843. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Anton
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Anton
Hyundai Getz 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 320
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.11.2010
Фото: 139
14.11.2010 19:12
#1
Голосуем и пишем в этой теме.

Не забывайте немного поддерживать наш клуб, размещайте новости hyundai solaris со ссылками на наш клуб.

P.S.: это отнимет у Вас 1 минуту времени

Скопируйте содержимое (c bb кодом текстовый файл во вложении\аттаче)

copy (ctrl + c) > paste (ctrl + v)

Код:
Hyundai Solaris

Hyundai Solaris - это адаптированный для России Hyundai Accent последнего четвертого поколения. Четвертое поколение Accent впервые было представлено в апреле 2010 года на автошоу в Пекине (Китай), а в ноябре 2010 официально представлено в Корее.



Общая хронология

23.04.2010: Hyundai Verna представлен на автосалоне в Пекине. Для китайкого рынка модель имеет свою специфику в передней части кузова (бампер и форма фар), а также в некоторых элементах салона, например, в подлокотнике.

21.06-12.07.2010: Hyundai провел онлайновый конкурс на название нового автомобиля для России. В конкурсе 27 тысяч человек выбрали название Hyundai Solaris.

08.2010: Начало продаж Hyundai Verna в Китае

27.08.2010: Hyundai RB показан на Московском автосалоне как концепт нового автомобиля для российского рынка. Название Solaris на автосалоне не было объявлено.

21.09.2010: Во время церемонии официального открытия завода Hyundai в Санкт-Петербурге был торжественно представлен Hyundai Solaris, на котором Владимир Путин совешил небольшой тест-драйв.

02.11.2010: Начало продаж Hyundai Accent в Корее.

01.2011: Запланировано начало массового производства Hyundai Solaris седан.

05.2011 (предположительно): Запланировано начало массового производства Hyundai Solaris хэтчбек . 

Все новые модели Hyundai обычно сначала поступают на внутренний корейский рынок, затем на рынки Китая и США, которые являются приоритетными для Hyundai иностранными рынками, и только затем на остальные рынки, включая Европу и Россию.
Но для Hyundai Solaris было сделано исключение - сначала он появился в Китае под именем Verna, затем - в России как Hyundai Solaris. И только после этого он представлен в Корее (под именем Accent).


Завод Hyundai в Санкт-Петербурге

Специально для производства Solaris в Санкт-Петербурге был построен завод Hyundai, который стал шестым производством Hyundai за пределами Южной Кореи, после США, Китае, Индии, Турции и Чехии.



Завод Hyundai в Санкт-Петербурге стал первым иностранным автозаводом в России, обеспечивающим полный производственный цикл выпуска автомобилей, включая штамповку деталей кузова. Завод был построен всего за два года: торжественная церемония закладки первого камня состоялась 5 июня 2008 года, а 21 сентября 2010 года завод был торжественно открыт. Начало массового производства Solaris запланировано на январь 2011 года. 


Происхождение названия Solaris

Название Solaris было выбрано участниками конкурса, который компания Hyundai организовала в июне-июле 2010 года на специально созданном сайте name.hyundai.ru. На конкурс было представлено пять названий для нового автомобиля: i25, Solaris, Spirit, iD, Axis, среди которых большинство участников отдало предпочтение Hyundai Solaris. Слово Solaris, которое происходит от латинского "sol" ("солнце"), прочно ассоциируется у многих с названием одноименного фильма Андрея Тарковского, снятого по фантастическому роману писателя Станислава Лема. Фильм рассказывает о контакте человечества с внеземным разумом на планете Хендай Солярис. По мнению компании Hyundai, это название очень точно отражает намерение Hyundai расширить бизнес в России с выходом нового автомобиля и стать лидером в использовании передовых технологий. Восток - дело тонкое, не удивительно, что именно там появилась такая трактовка нового названия.
 

Дизайн

Внешний вид Solaris создан в соответствии с концепцией "fluidic sculpture" ("струящиеся линии"), которая легла в основу всех последних моделей Hyundai, появившихся в 2009-2010 годах - Sonata (i45), Tucson (ix35), Elantra MD (2011). Новая философия дизайна Hyundai привносит изящество и динамику в форму автомобиля, а стиль автомобиля дополняет элегантными линиями, напоминающими изящный почерк каллиграфа. Создается ощущение, что струящиеся плавные линии кузова созданы самой природой, у которой, как известно, все гармонично сочетается между собой.

Дизайнеры Hyundai постарались отразить изящество и динамичность как во внешнем виде, так и в интерьере нового Соляриса. Кузов Solaris имеет профиль купе, схожий с профилем новой Sonata, представленной в России в августе 2010 года, и профилем совсем новой Elantra MD, продажи которой начались в Южной Корее в сентябре 2010 года. В дизайне Solaris используются динамичные и изящные графические элементы: головная оптика, напоминающая разрез орлиных глаз, противотуманные фары оригинальной L-образной формы и массивная шестиугольная решетка радиатора. Рельефные линии, которые протянулись от передних противотуманных фар до задних фонарей, подчеркивают утонченную и величавую осанку Соляриса.

Центральная консоль салона цвета металлик, зеркально симметричная относительно центра, содержит множество глянцевых элементов управления, подчеркивающих технологичность интерьера Hyundai Solaris.



Аудитория

Компания Hyundai ожидает, что основными покупателями Solaris станут молодые люди в возрасте от 25 до 35 лет, имеющие ярко выраженное стремление к индивидуальности. Потенциальные покупатели должны оценить удовольствие от вождения, технологические преимущества, безопасность и дизайн Соляриса.

Конкуренты

Основными конкурентами Solaris в классе субкомпактных седанов должны стать Wolkswagen Polo и Renault Logan (Sandero), которые также производятся в России. Кроме того, в качестве конкурентов можно рассматривать Chevrolet Aveo, Kia Rio, Daewoo Nexia.

Источник и полный текст описания: https://solaris-club.net/index.php?p...yundai-solaris
Вложения
Тип файла: txt bbcode.txt (5.4 Кб, 40 просмотров)
Anton вне форума
 
JiV
Старший научный сотрудник
 
Аватар для JiV
Hyundai Solaris 2016
1.4 МКПП
Сообщений: 685
В клубе с 13.11.2010
14.11.2010 19:21
#2
Вообще я изначально смотрел в сторону калины или приоры, а тут на рамблере новость про новый хендай! А клуб нашел через яндекс!

"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы в невозможное" Артур Кларк.
JiV вне форума
 
Anton
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Anton
Hyundai Getz 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 320
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.11.2010
Фото: 139
14.11.2010 19:26
#3
Я отсюдава ссылка
Anton вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Stavr
Профессор
 
Аватар для Stavr
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.10.2010
14.11.2010 19:35
#4
а я через половский форум....увидел хендай солярис и первый поисковик вывел меня сюда...за что ему и благодарен!)
Stavr вне форума
 
Gost
Абитуриент
 
Аватар для Gost
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 19
В клубе с 03.11.2010
14.11.2010 19:42
#5
Сообщение от Stavr Посмотреть сообщение
а я через половский форум....увидел хендай солярис и первый поисковик вывел меня сюда...за что ему и благодарен!)
Тоже самое
Gost вне форума
 
exa07
Старший научный сотрудник
 
Аватар для exa07
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 575
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 07.10.2010
14.11.2010 19:49
#6
Сообщение от Stavr Посмотреть сообщение
а я через половский форум....увидел хендай солярис и первый поисковик вывел меня сюда...за что ему и благодарен!)
Аналогично.
exa07 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
ork
Доцент
 
Аватар для ork
Kia Sportage 2012
2.0 МКПП
Сообщений: 1,418
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.10.2010
Фото: 52
14.11.2010 19:53
#7
гугль

За рулем был 1 год 6 месяцев 21 день
ork вне форума
 
Aleksey
Абитуриент
Hyundai Accent 2008
1.5 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 14.11.2010
14.11.2010 19:53
#8
Яндекс
Aleksey вне форума
 
Fein
Абитуриент
ТАЗ 2108 1992
1,5 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 06.10.2010
14.11.2010 20:12
#9
нигма
Fein вне форума
 
АртИ
Профессор
 
Аватар для АртИ
Рено Меган 3 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,108
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.10.2010
Фото: 31
14.11.2010 20:30
#10
маил ру - поисковик
АртИ вне форума
 

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.