Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
29.11.2017 06:53
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
и Ценник конский на машины....% на 30 снижать а то и больше.....надо...
Да ладно... Вон тут на форуме Андрей взял чпокуса, в хорошей комплектации даже турбо если не ошибаюсь чуть дороже соляриса в топе. А одноклассники типа элантры вообще там рядом не валялись по опционалу и цене, за цену элантры бомж-эдишен фокус будет жЫрный-жЫр. Не знаю как сейчас, раньше и скидки постоянно были на них.

@ALBEA,
@Юрий Дмитриевич, ну вот вам ссыль на дилера форд:https: //ekt.ford-avtomir.ru/models/available_cars/11549/ Фокус турбо на классическом автомате за лямписят со всеми акциями. Солярис на 1,6 атмо лямтридцать шесть в топе. Пусть даже форд будет не со всеми скидками а даже за лям двести, дороже ровно настолько насколько и лучше: более мощный двигатель, лучшая комплектация, материалы отделки, управляемость, в конце концов это европейский С класс, он не может стоить также как кореец В класса. А если взять версию попроще, с 1,6 атмо как у соляриса то цена вообще сравняется думаю. Вот универсал (чего солярис вообще предложить не может) https: //ekt.ford-avtomir.ru/models/available_cars/11223/ за 760 тыс. со скидками. Без скидок 970тыс. Это что, так дорого? Даже в сравнении с В классом (солярисом) цены не выглядят запредельными. А теперь гляньте на элантру, ее цену и опции и сравните с фокусом.
Дмитрий 102 вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
29.11.2017 07:35
@Дмитрий 102, Чпокус на ладан дышит..завод рядом и люди там работают...продажи машин ниже всякой критики..салоны пустые.....мне лично фокус не симпатичен..слишком перемудрили с салоном...пауэр шифт( кпп) их ващще отстой.....

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
RazorBG
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.02.2015
29.11.2017 07:56
Всем привет! У меня случилась такая проблема: по результатам диффектовки поставили диагноз загнуло клапана, вощможная причина щагиба: скаканула цепь. Двигатель кушал масло хорошо. Компрессия во всех цилиндрах по 0. Ремнот выльется минимум в 60 это вместе с запчастями. Рассматриваю заменить голову. Целлесообразно ли это или лучше ремонт? Пробег в районе 110 т.км. автомат, 1,6
RazorBG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
29.11.2017 07:58
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
пауэр шифт( кпп) их ващще отстой.....
Турбо идет на классическом автомате.
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
слишком перемудрили с салоном
Есть немного, но вживую я в нем посидел-не так все страшно, салоны корейцев тоже немного вычурные...А материалы отделки в форде все-таки ощущаются уровнем выше, а не как у хендэ, пластики приятнее тактильно, мягкие.
Дмитрий 102 вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
29.11.2017 08:18
@Дмитрий 102, я тоже насиделся..ОД Максимум торгует еще и фордамии япами мисками в дополнение к Хюндаям..Так что полазил и по ним...а еще приятель ездил на Фф.....Сосед по даче ездит до сих пор на ФФ1 генерации..как тока они вышли в свет..но новый не хочет категорически..но у него простой атмо и ручка..и чего лишнего..

пы сы...мне не очень нравится общийиконструктив фордовских моторов...

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,274
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"190
В клубе с 20.11.2011
29.11.2017 08:31
Сообщение от RazorBG Посмотреть сообщение
Двигатель кушал масло хорошо. Рассматриваю заменить голову.
Если есть заметный масложор, то с высокой степенью вероятности можно предположить что в цилиндрах есть надиры и тогда одной заменой головки не обойтись. Да и зачем ее менять, если достаточно заменить только клапана, может быть вместе с направляющими?

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
29.11.2017 11:05
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Турбо идет на классическом автомате.
Это типа жирный плюс? ))) С каких пор автоматы на Фордах стали меганадежными?
Вообще... все эти рассуждения про Форд/неФорд... Вы же рано или поздно будете покупать на него запчасти за свои кровные. Гляньте цены на них, что бы было к чему готовиться. А потом, гляньте цену на вторичке... Вывод будет один - деньги на ветер! ))))
Вася Корякин вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
29.11.2017 12:36
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Если есть заметный масложор, то с высокой степенью вероятности можно предположить что в цилиндрах...
Видите ли, Дмитрий, в случае замены направляющих втулок вы гарантированно получите несоосность и обязательно потребуется обработка сёдел и притирка. И то и другое на ЭТИХ моторах (с их тонкими стержнями клапанов 5,5 мм) вручную если и выполнимо, то это требует хороших рук.Тк по опыту знаю как элементарно гнутся пилоны при ручной обработке сёдел. И с жигулёвскими подходами(нахреначить притирочную пасту, особенно крупную, 1-го номера, и дрелью её,дрелью...) вы получите ХЗ что.... Тут фаски узкие и притирка - операция не просто высокоточная а ещё и кропотливая( или же должна выполняться на профильном сервисе, но тогда стоимость под большим вопросом )

Сообщение от RazorBG Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня случилась такая проблема: по результатам диффектовки поставили диагноз загнуло...
ВЫ никогда не смотрели на вытяжку цепи по выдвиганию натяжителя ? Шумы были ? И как "хорошо" кушал мотор масло , сколько л на км ?
evvgn вне форума
RazorBG
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.02.2015
29.11.2017 12:47
ВЫ никогда не смотрели на вытяжку цепи по выдвиганию натяжителя ? Шумы были ? И как "хорошо" кушал мотор масло , сколько л на км ?

Не смотрел. Шумов не было, покрайней я их не гн слышал. А насчет жора масла я только, когда машину привез в автосератс и мне показали, что масда практически нет. А так потрегламенту менял
RazorBG вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,274
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"190
В клубе с 20.11.2011
29.11.2017 15:32
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Видите ли, Дмитрий, в случае замены направляющих втулок вы гарантированно получите несоосность и обязательно потребуется обработка сёдел и притирка. И то и другое на ЭТИХ моторах (с их тонкими стержнями клапанов 5,5 мм) вручную если и выполнимо, то это требует хороших рук.Тк по опыту знаю как элементарно гнутся пилоны при ручной обработке сёдел. И с жигулёвскими подходами(нахреначить притирочную пасту, особенно крупную, 1-го номера, и дрелью её,дрелью...) вы получите ХЗ что.... Тут фаски узкие и притирка - операция не просто высокоточная а ещё и кропотливая( или же должна выполняться на профильном сервисе, но тогда стоимость под большим вопросом )
И что же Вы Евгений предлагаете делать в аналогичных случаях загиба клапанов при встрече с поршнями, сразу менять всю головку в сборе? Однако)))

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.