Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Vladd
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Vladd
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 795
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 06.08.2011
05.11.2014 00:36
#11
smirnovainna, да найдите электронщика, пусть разберет брелок и осмотрит, делов на 5 минут. Если все же кнопка залипла, а проверить можно замыканием контактов на плате, сами решайте либо по гарантии делать, но долго, либо самим заменить, но быстро. Хотя конечно же чтобы не слететь с гарантии на сигнализацию, наверно все же лучше к установщикам, пусть они думают. Лично я бы сам все сделал, если бы проблема была в кнопке и решалась ее заменой.

Vladd вне форума
smirnovainna
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 17
В клубе с 08.08.2014
05.11.2014 01:10
#12
Сообщение от Vladd Посмотреть сообщение
smirnovainna, да найдите электронщика, пусть разберет брелок и осмотрит, делов на 5 минут. Если все же кнопка залипла, а проверить можно замыканием контактов на плате, сами решайте либо по гарантии делать, но долго, либо самим заменить, но быстро. Хотя конечно же чтобы не слететь с гарантии на сигнализацию, наверно все же лучше к установщикам, пусть они думают. Лично я бы сам все сделал, если бы проблема была в кнопке и решалась ее заменой.
Самой мне точно не сделать))))
smirnovainna вне форума
Тайяй
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Тайяй
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 588
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 30.04.2013
05.11.2014 09:20
#13
smirnovainna,
Замена кнопки брелока не влияет на гарантию самой сигнализации. Попробуйте найти (тип переключателя SWT-1188E-1K2 или аналог) и попросите поменять чела с нормальными руками
Тайяй вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Бедуин
Студент
 
Аватар для Бедуин
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 47
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 01.03.2014
15.01.2016 09:43
#14
Доброго времени суток уважаемые владельцы ХЕНДАЙ СОЛЯРИСОВ (и не только)! Может кто подскажет:"Как корректно настроить чувствительность датчиков в охранном комплексе Старлайн Е61"(тревожного, предупредительного, наклона) ПОСТОЯННО СРАБАТЫВАЮТ БЕЗ ПРИЧИНЫ!!!!!

Бедуин вне форума
Василий Алибабаевич
Доцент
 
Аватар для Василий Алибабаевич
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,697
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 20.02.2014
15.01.2016 11:34
#15
Почитать инструкцию, но не для пользователя, а для установщиков. Если у Вас нет, то в инете и на сайте производителя без проблем можно найти в формате PDF

Дурак, это переоценивший свои возможности герой!
Василий Алибабаевич вне форума
dima4o
Младший научный сотрудник
 
Аватар для dima4o
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 376
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 08.02.2013
15.01.2016 11:49
#16
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
Как корректно настроить чувствительность датчиков в охранном комплексе Старлайн Е61"(тревожного, предупредительного, наклона)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 50
Размер:	69.9 Кб
ID:	57358 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 37
Размер:	73.9 Кб
ID:	57359 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 35
Размер:	69.2 Кб
ID:	57360

dima4o вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
15.01.2016 12:01
#17
Скрины, приведенные @dima4o, есть и в инструкции пользователя (даже в краткой инструкции по эксплуатации).

@Бедуин, советую для начала Выставить:
-предупредительный уровень датчика удара на 10...12 единиц
-основной уровень датчика удара на 7...9 единиц (с выдержкой "разбега между уровнями не менее 2")
-уровень чувствительности датчика наклона на 10...11 единиц.
Понаблюдать в течение дня-двух-трех. По результатам наблюдений - откорректировать уровни. Увеличение цифр - повышает чувствительность (и сигнализации начинает реагировать на воздействия послабее), уменьшение цифр может привести к тому, что машину протаранит КАМАЗ, а сработки не произойдет.
Проверять реакцию надо не раньше чем через 15 сек с момента постановки на охрану. Датчик наклона реагирует на наклон, а не на раскачивание кузова, поэтому для проверки его сработки автомобиль надо поддомкрачивать, а не раскачивать...
Удачи.
Старик2 вне форума
Бедуин
Студент
 
Аватар для Бедуин
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 47
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 01.03.2014
15.01.2016 12:22
#18
Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
Скрины, приведенные ...
Хорошо попробую! Потом отпишусь! СПАСИБО!

Сообщение от dima4o Посмотреть сообщение
Спасибо

Бедуин вне форума
tolik49
Студент
 
Аватар для tolik49
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 67
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.05.2011
Фото: 2
04.12.2017 23:01
#19
В ноябре сдохла АКБ! Ток потребления 130 мА. Съездил к электрику, тот лазил и оказалось что Starline А62 не уходит в спящий режим! Как только ставили на охрану и Starline, одновременно с родным ключём, всё становится в норме! Кто нибудь слышал о такой проблеме? И выход из этой ситуэйшен!
АКБ проработала 1.5 года

PAYKA125
tolik49 вне форума
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
05.12.2017 16:21
#20
Сообщение от tolik49 Посмотреть сообщение
Ток потребления 130 мА.
Это реально много и не мудрено, что
Сообщение от tolik49 Посмотреть сообщение
В ноябре сдохла АКБ
А вот
Сообщение от tolik49 Посмотреть сообщение
Съездил к электрику, тот лазил и оказалось что Starline А62 не уходит в спящий режим!
электрик не прав. Или Вы его неверно поняли... Сама сигнализация StarLine при грамотном монтаже потребляет независимо от того - вкл или выкл охрана - около 25мА.
Но вот разные ошибки при её монтаже могут приводить к тому, что не засыпает штатная электроника автомобиля. У Вас скорее всего как раз этот случай.
Ну разумеется - если электрик ждал как минимум 15 минут, а лучше полчаса при своей проверке...

Что касается
Сообщение от tolik49 Посмотреть сообщение
Как только ставили на охрану и Starline, одновременно с родным ключём,
сказать можно следующее - не мудрено - подача команды на сработку штатки через радиоканал - кнопки на ключе от машины - принудительно мгновенно выключает все те системы, которые должны уснуть по очереди - постепенно друг за другом - в течение 15-20 минут, так как "владелец точно ими не воспользуется в ближайшее время, раз запер машину" - это в алгоритме штатной электроники заложено.
Поэтому - если Вы ставите на охрану брелоком StarLine - потребление упадет не сразу - надо ждать - минут 15 минимум... И если через это время (ну или минут через 20-25) потребление упадет до 35-40мА (кроме сигнализации на борту есть еще электроника, которая спать не имеет права и её потребление обычно 10-15мА), то всё нормально и всё работает штатно.
А вот если оно не падает и через 30 минут, то точно - есть какая-то ошибка при монтаже StarLine (а может и не при её монтаже, а при установке нештатной магнитолы или еще какого-то нештатного гаджета!!!). Какая именно - можно выяснить только при осмотре "пациента"-машины "вживую". Обратитесь к грамотным установщикам. Если таких нет на примете - ищите здесь ссылка
Сообщение от tolik49 Посмотреть сообщение
АКБ проработала 1.5 года
Чтобы аккумулятор прожил хотя-бы 3 года, надо хотя-бы стараться соблюдать ряд правил. А при неукоснительном их выполнении - аккумулятор проживет и 5 и даже 7 лет. Какие - правила? Наберите в строке поиска - "уход за аккумулятором" и "правила эксплуатации аккумулятора". И получите подробнейшие ответы.
Старик2 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.