Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
17.04.2012 12:20
#11
Сообщение от wеbmаks Посмотреть сообщение
Тут спорить можно до бесконечности, всё зависит от конкретного случая.
Естественно.
Сообщение от wеbmаks Посмотреть сообщение
Заорала сирена повалил дым. Рядом стоит эвакуатор, хозяин уехал. Прохожие могут просто подумать что машина сломалась. Могут и заметить конечно.
Дым то может повалить не сразу. И не один раз В общем то, это может привлечь ненужное внимание и в процессе движения.

Сообщение от wеbmаks Посмотреть сообщение
Всё зависит от конкретного случая. Ну и надо не забывать, что некоторые машины стоят в гаражной зоне, где не ловит брелок. Конечно угонщикам проще угнать, что легче угоняется. Но ни кто не застрахован от этого.
Тут нужно начать с того, что угон с эвакуатором чрезвычайно редок, относительно всех остальных видов. Тут ведь вопрос в том, что нужно рисковать очень дорогостоящей техникой (эвакуатором), ну и, в случае "провала", отвертеться будет тяжко, так как преступный умысел будет на лицо и средство преступления в наличии.
KRom вне форума
wеbmаks
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 17.04.2012
17.04.2012 12:28
#12
Сообщение переместили в тему философии, поэтому я и рассматриваю с этой точки зрения. Угонять Хендай Солярис эвакуатором мало кому взбредёт в голову, риски большие. Я если честно и не заморачивался, пока при проведении ЕГЭ нас не попросили убрать машины от крыльца школы на 30 метров. (Новосибирск) Т.к. работал GSM блокиратор. Мол угонщики этим где-то успели воспользоваться.
wеbmаks вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
17.04.2012 12:33
#13
Сообщение от wеbmаks Посмотреть сообщение
Т.к. работал GSM блокиратор. Мол угонщики этим где-то успели воспользоваться.
Так gsm - это просто средство реализации обратной связи или управления, ничего более, потому и говорят, что если нужен противоугон, то ставить нужно комплекс, где каждый компонент дополняет друг друга. Если кто-то втыкает голую сигнализацию с gsm или одинокую поисково-охранную систему и считает, что он защищен от угона, то он сильно заблуждается.
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Прохор
Студент
 
Аватар для Прохор
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 38
В клубе с 28.01.2011
17.04.2012 12:35
#14
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
А никто и не вешал на всех, но таковых, к сожалению, добрая половина...
Дело в том, что некоторые особо рьяные любители пандоры выше утверждали, что "не каждому по силам пандора".
А Вы так пишите, как будто к каждой пандоре в дополнение прилагается опытный установщик (хотя за 50 тысяч за сигналку могли бы и предоставить )
Вот и вывод, если пандору могут ставить только специально обученные 2-3 человека на всю Россию, то намного проще купить диалоговый Старлайн и пойти в любой центр его устанавливать. Он в установке очень простой (хотя конечно, и его умудряются криво поставить). Да и дешевле намного.
Прохор вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
17.04.2012 12:43
#15
Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
(хотя за 50 тысяч за сигналку могли бы и предоставить )
Это что за фантазии?

Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
Вот и вывод, если пандору могут ставить только специально обученные 2-3 человека на всю Россию,
Вот только не нужно тут передергивать, ОК?

Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
Да и дешевле намного.
Да неужели? B92 с работой ~ 17000. dxl 3500 ~ 18000. И это при том, что у последней есть хотя бы датчик движения/наклона. Вот не нужно так огульно хаять одну систему, занимаясь пиаром другой. В Starline есть свои достоинства, спора нет, но хватает и недостатков. Начнем хотя бы с отсутствия указанных датчиков и закончим тем, что нет цифровых модулей управления замками капота. Выбор блокировок тоже не шибко велик. По сути, r2 и все. А про фейл с первыми диалогами так многие до сих пор не забыли.
KRom вне форума
Прохор
Студент
 
Аватар для Прохор
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 38
В клубе с 28.01.2011
17.04.2012 12:47
#16
Сообщение от wеbmаks Посмотреть сообщение
Тут спорить можно до бесконечности, всё зависит от конкретного случая. Заорала сирена повалил дым. Рядом стоит эвакуатор, хозяин уехал.
И много вы знаете таких случаев, чтобы эвакуатором угоняли? Особенно Хендай Солярисы?

Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Да неужели? B92 с работой ~ 17000. dxl 3500 ~ 18000. И это при том, что у последней есть хотя бы датчик движения/наклона.
Про датчик ок, хотя докупить его не проблема. Но в тех же версиях Flex очень много дополнительных возможностей. А92 Can Flex обойдется с установкой в 11 000р.
Да и суть обсуждения заключалась не в этом, а в заявлении, что "поставить так, как ставится большинство сигналок - это просто дискредитировать саму идею Пандоры!"
Прохор вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
17.04.2012 13:21
#17
Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
Про датчик ок, хотя докупить его не проблема.
Так много чего докупить не проблема, цену только потом напротив "фамилии Итого" посчитайте.

Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
Но в тех же версиях Flex очень много дополнительных возможностей.
О каких конкретно возможностях речь? И сразу учтите, что цены на версии starline flex будут уже выше чем на аналогичную pandor'у. А вот, что Вы там собрались использовать из этих фишек на Хендай Солярисе, я сейчас с удовольствием послушаю, расскажете ведь?

Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
А92 Can Flex обойдется с установкой в 11 000р.
Только оборудование:
A92 flex 9690. Кто Вам за штуку с копейками поставит сигнализацию - я теряюсь в догадках, если честно.
dxl 3000 9960.
Даже у DeLuxe 1870i за 6690 есть датчик наклона/перемещения и автоматический контроль канала связи.
C dxl 3500 A92, в принципе, вообще сравнивать нельзя, разного уровня сигнализации. У A92 не будет не то что датчика перемещения/наклона, а еще и отсутствие автоматического канала связи, ну просто "чудо" система за такие деньги. У starline, по моему, одна приличная модель - A91. Потому как за такие финансы столь малый сервис - нормально. А вот B92 уже для фанатов. Потому как за ее цену можно взять dxl 3500 с большим функционалом и противоугонным потенциалом. Это мое личное мнение.

Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
Да и суть обсуждения заключалась не в этом, а в заявлении, что "поставить так, как ставится большинство сигналок - это просто дискредитировать саму идею Пандоры!"
Любую систему нужно уметь ставить. Просто такие вещи как Сталкер, pandor'а, в глубинке не всегда распространены. Их просто не умеют инсталлировать, более того, иногда даже не могут залить в систему новое ПО, банально нет оборудования, а компьютер видели только по телевизору. И проблема в основном в этом, нет банальной "информационной" грамотности, чтобы настроить систему. Подключается то она не сложнее любой другой.
KRom вне форума
Прохор
Студент
 
Аватар для Прохор
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 38
В клубе с 28.01.2011
17.04.2012 15:37
#18
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Так много чего докупить не проблема, цену только потом напротив "фамилии Итого" посчитайте.
850 рублей за датчик? Графе "Итого" это не особо повредит.
Вы говорите про датчик наклона у Пандоры. Так он встроен в блок и блок надо основательно крепить на металле, да еще и намертво. На пластике нельзя, будут ложняки. Поэтому внешний датчик однозначно более продуманный вариант. Можно конечно и встроенный, кто бы спорил. Но не в такой реализации, как у Пандоры.

Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
О каких конкретно возможностях речь? И сразу учтите, что цены на версии starline flex будут уже выше чем на аналогичную pandor'у. А вот, что Вы там собрались использовать из этих фишек на Хендай Солярисе, я сейчас с удовольствием послушаю, расскажете ведь?
Только оборудование:
A92 flex 9690. Кто Вам за штуку с копейками поставит сигнализацию - я теряюсь в догадках, если честно.
А92 flex стоит 7700р. По Вашей же ссылке об этом сказано. В них можно реализовать все те же функции, что и в пандоре. Гибкие каналы на то и рассчитаны. И насколько показывает опыт, редко кому из пользователей нужны все эти доп. примочки. Люди хотят двери открывать и машину заводить.

Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Любую систему нужно уметь ставить. Просто такие вещи как Сталкер, pandor'а, в глубинке не всегда распространены. Их просто не умеют инсталлировать, более того, иногда даже не могут залить в систему новое ПО, банально нет оборудования, а компьютер видели только по телевизору. И проблема в основном в этом, нет банальной "информационной" грамотности, чтобы настроить систему. Подключается то она не сложнее любой другой.
Для установки любой сигнализации требуется хорошая квалификация как минимум. Пандора не отличается от других сигнализаций. У нее тоже есть блок, антенна, провода и разъемы, датчики.
Все как и у всех. Существенная сложность - перенасыщенный функционал Пандоры, который вызывает неудобство в настройке.
Это большой недостаток. Сигнализация должна работать сразу из коробки. Если приходится сразу заливать новое ПО, то возникает вопрос о целесообразности установки таких систем.

А в каком городе невозможна установка Пандоры?
Прохор вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
17.04.2012 16:14
#19
Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
Вы говорите про датчик наклона у Пандоры. Так он встроен в блок и блок надо основательно крепить на металле, да еще и намертво. На пластике нельзя, будут ложняки. Поэтому внешний датчик однозначно более продуманный вариант. Можно конечно и встроенный, кто бы спорил. Но не в такой реализации, как у Пандоры.
Доказательства в студию, что у пандоры что-то не так с датчиком наклона. Естественно, блок нужно ставить согласно рекомендациям и правилам. Как раз внешний датчик у ОД скорее прицепят на скотч где-нить у воздуховода.

Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
А92 flex стоит 7700р. По Вашей же ссылке об этом сказано.
Я с вами начинаю терять терпение. Я привел сравнительные цены с учетом региона - Санкт-Петербург. Привел цены для нескольких моделей. Вы же выбрасываете все модели, и с учетом своего региона называете одну цену. Это поведение очень похоже уже на банальный троллинг. Потому как если посмотрите цены всех указанных моделей в любом одинаковом регионе, увидите, что A92 flex тупо дороже 1870i и равна 3000, проигрывая обоим в охранных возможностях и функционале, полезном с позиций противоугона. Внизу изображение, для людей, не понимающих, что в интернет магазинах для разных регионов цены временами серьезно различаются.

Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
В них можно реализовать все те же функции, что и в пандоре. Гибкие каналы на то и рассчитаны. И насколько показывает опыт, редко кому из пользователей нужны все эти доп. примочки. Люди хотят двери открывать и машину заводить.
Я не понял, это говорит человек, только что ратовавший за flex? Все, забыли собственную аргументацию? Зачем владельцу Хендай Соляриса сервисный (не противоугонный) функционал flex?

Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
Все как и у всех. Существенная сложность - перенасыщенный функционал Пандоры, который вызывает неудобство в настройке.
Наоборот, одни только удобства, никаких сложностей, если обладать нужной квалификацией и пониманием современных реалий. Да, человеку, втыкающему в разъем usb шлейф hdmi, за Пандоры лучше не браться.

Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
Это большой недостаток. Сигнализация должна работать сразу из коробки. Если приходится сразу заливать новое ПО, то возникает вопрос о целесообразности установки таких систем.
Это вчерашний день, ретроградство. Все течет и меняется, нужно поспевать за техническим прогрессом, тем более, он в сигнализациях продвигается относительно медленно.
Вложения
111.jpg  
KRom вне форума
Прохор
Студент
 
Аватар для Прохор
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 38
В клубе с 28.01.2011
18.04.2012 11:02
#20
KRom, Вы оперируете размытыми образами и вынуждаете к нюансам. Я говорю про общие плюсы и минусы, которые свойственны разным маркам. Кто как устанавливает - другой вопрос.
То. что технический прогресс-это прекрасно. Но Вы забываете, что хороший интернет и оборудование, есть только в крупных городах. А в глубинках просто нет технических возможностей ставить пандору. И получается, что пандора выпускает сигнализации для очень узкого круга людей, у которых есть желание реализовать какой-то бестолковый функционал, которого в новых машинах итак достаточно и возможность за все это платить.
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Зачем владельцу Хендай Соляриса сервисный (не противоугонный) функционал flex?
А зачем функционал Пандоры?
Прохор вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.