Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Вернулись бы Вы на МКПП после владения машиной с АКПП
Желания возврашаться на МКПП нет. 392 80.00%
Вернулся на МКПП (есть желание вернуться на МКПП) 98 20.00%
Голосовавшие: 490. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Wjick
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Wjick
Hyundai Tucson 2020
2.4 АКПП
Сообщений: 622
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.01.2014
15.12.2017 12:33
@Бесперспективный, Нажмите на изображение для увеличения
Название: 47212_680.jpg
Просмотров: 4
Размер:	86.1 Кб
ID:	70004

Женя, при положении ручки обдува в положении (1) (увеличь мои рисунок), и при вкл. вентилятора печки (2) у тебя кондей вкл. автоматически, и загорается синяя лампочка (3), методом, который точно знает Вадик можно эту функцию отключить, и кондей включать самому при любом положении ручки(1).

Wjick вне форума
 
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
15.12.2017 12:43
Сообщение от Wjick Посмотреть сообщение
знает точно...
Если не подводит память:
В режиме НА СТЕКЛО.
Пятикратное нажатие в течении 3 с кнопки РЕЦИРКУЛЯЦИЯ.
Вкл/Отк функцию АВТОЗАПОТЕВАНИЯ.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
 
Wjick
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Wjick
Hyundai Tucson 2020
2.4 АКПП
Сообщений: 622
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.01.2014
15.12.2017 13:04
ну вот и спец подоспел.............

Wjick вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
15.12.2017 13:13
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Ты когда-нибудь видел, вернее своими фибрами "ошчушчал" как у машины заканчивается бензин? Если ты упрямо проигнорировал все явные (явнее некуда!) признаки приближающегося безбензинья и продолжал упрямо переть по прямой, и только когда движок, обчихавшись, в конце концов совсем замолчал, - ты вдруг вспомнил, что у дороги ещё и обочина есть, - то ты точно уверен, что тебе в своё время не стоило остановиться в своей водительской эволюции на транспортном средстве с рулём, седлом и рамой?
В дальних поездках пару раз было, потому что с нашим заправочным баком или вокруг дома кататься, или же рассчитывать ни их высокую численность по пути и не с качеством бензина абы-кабы, а быть уверенным - чтоб не последняя! Потому как, если ты на отметке за километров ~200 пропустил "свою" заправку: а далее навигация планшета решила показать тебе местные достопримечательности вокруг; незапланированной экскурсией; и когда ламочка горит, а "нам по пути" только будки на куриьих ножках без имени и пола, знаете ли, есть возможность "высохнуть". Не зря же, многие в загашник берут 10-20л. канистры с гораздо большим запасом бака бензина, чем у нас.
Aleqsey вне форума
 
Wjick
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Wjick
Hyundai Tucson 2020
2.4 АКПП
Сообщений: 622
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.01.2014
15.12.2017 13:54
@Aleqsey, чтоб не стоять на обочине, в твоем случае, я бы литров 5 плеснул в бак у дома на курьих ножках, и ехал дальше. А вообще, по моей логике, в дальние поездки не подготовленным не поехал бы, зараннее пробил бы расположение АЗС по маршруту.

Wjick вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
15.12.2017 14:05
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
сняли бы защиту на автозапуск при нахождении ручки КПП в положении "D"
А это вообще возможно без повреждения коробки, интересно.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
По ямам не ездить теперь?
Я стараюсь объезжать.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Попроси своего накуренного дружка написать тебе что-нибудь когда он в состоянии "нирваны" находится, - а потом мы сравним.
даже сравнивать не надо - один в один.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
15.12.2017 14:19
Сообщение от Wjick Посмотреть сообщение
чтоб не стоять на обочине, в твоем случае,
В общем, я немного туманно изложил, хотел показать что есть вероятность остаться на дороге. Доезжал на лампочке, без обозначений реального остатка в км.) 200 приблизительно сказал, так за 150 забудешься-проедешь, а там пробки и навигация вдруг ошибочно не туда покажет...

Сообщение от Wjick Посмотреть сообщение
я бы литров 5 плеснул в бак у дома на курьих ножках, и ехал дальше
Здесь тоже не все однозначно) Где-то в Саратовской области на одной из таких полный бак заправил, что примечательно - также неподалеку (одну проехал и вторая впереди) были на вид очень презентабельные заправки: удобное расположение колонок, здания с большой площадью и хорошим ремонтом не из дешевых материалов, и чистота аж все блестит - но народу там ноль. А здесь через окошко в маленькой будочке, "прошлый век", и очередь с канистрами (так как со всех окраин слюды едут) на будущее.
Aleqsey вне форума
 
Wjick
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Wjick
Hyundai Tucson 2020
2.4 АКПП
Сообщений: 622
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.01.2014
15.12.2017 14:26
@Aleqsey, включаешь комп на остаток бенза зараннее, не дожидаясь когда лампочка загорится, будет показывать остаток до последнего.

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Где-то в Саратовской области на одной из таких полный бак заправил
тут ключевое слово полный, зачем? литров 5 и едь дальше

Wjick вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
15.12.2017 14:40
Сообщение от Wjick Посмотреть сообщение
включаешь комп на остаток бенза зараннее, не дожидаясь когда лампочка загорится, будет показывать остаток до последнего.
Понятно. Когда на дальняк поедешь, так за тыщи три и не разу не забудешься)), и если все пройдет гладко как задумано) (с нашим запасом), потому что каждые 200-300км поднадоело для заправки останавливаться, что всегда за километров 150 попадется устраивающаяя АЗС - считай очень повезло.

Сообщение от Wjick Посмотреть сообщение
тут ключевое слово полный, зачем? литров 5 и едь дальше
Да к там все местные бензин берут, нафига мне в "хоромах" по соседству заправлять, которые и так ясно для кого выстроили-проезжающих мимо транзитом.
Aleqsey вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
15.12.2017 17:47
Сообщение от Wjick Посмотреть сообщение
Женя, при положении ручки обдува в положении (1) (увеличь мои рисунок), и при вкл. вентилятора печки (2) у тебя кондей вкл. автоматически, и загорается синяя лампочка (3), методом, который точно знает Вадик можно эту функцию отключить, и кондей включать самому при любом положении ручки(1).
Я непременно учту это на будущее, но... Вот, мне когда с месяц назад с ТО машину в салоне отдавали, я только-только выехал за шлагбаум, - и только тут обратил внимание, что у меня огонёк на этом колёсике (А/С) не горит. Я пробую нажать - а он ни в какую. Я аж очканул слегка, пока не увидел, что там красная риска на нуле стоИт. Перевёл её в другое положение, потом нажал, - огонёк загорелся и кондей заработал.

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
В дальних поездках пару раз было,
Ну, я на дальняк пока по медвежьим тропам не ездил (километров 250, по-моему, за раз - самое дальнее расстояние, преодолённое мной за рулём покамест). Так как я на приборную доску так или иначе постоянно взгляд нет-нет да и бросаю при езде, - поэтому мне трудно представить такой умозрительный вариант, чтобы я вот так еду себе, еду, - и вдруг - обана! етииить! - а у меня бензина-то три капли в баке осталось всего, оказывается... А чтоб предположить, что в радиусе двухсот-трёхсот километров от Москвы приличные заправки вдруг все разом пропали с дороги, - такой вариант и вовсе не рассматривается мной как напрочь утопичный в нынешних обстоятельствах.

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
А это вообще возможно без повреждения коробки, интересно.
Мы сейчас не про "возможно-невозможно" говорим, а про саму голую и сермяжную целесообразность такой технической "доводки". А то представь как было бы удобно: допустим, выходишь ты из подъезда, а машина твоя, к примеру, в десяти метрах от тебя мордой по направлению к тебе запаркована. Ты на брелок - "пилик!" - "Гаврюша, ко мне!" - машина сама завелась и поехала, - доехала до тебя, - ты снова на брелок - "пилик!" - "Гаврюша, дай лапу!"

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Я стараюсь объезжать.
Старайся-не старайся, а всё равно энное количество хотя бы не очень заметных ямок по снегу да по лужам по-любому в течение года нет-нет да и поймаешь ненароком обязательно при активной езде. Скажешь, нет?

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
даже сравнивать не надо - один в один.
Это тебе так только кажется! А знаешь почему? Ведь он же (дружбан твой), когда вы с ним общаетесь, дышит же на тебя! Признайся, дышит?!

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.