Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
06.12.2017 20:53
Коллеги, спасибо за поддержку. Если включить голову и логично все проанализировать, то многие придут к таким же выводам, что и я.
Итак, подведем итоги по перекладке поршни и как минимизировать ее последствия.
Как было уже ранее заявлено, она возникает из-за взрывного сгорания в некоторых из режимов, а именно, когда в КС подается бедная ТВС. Обусловлено это прежде всего вынужденно мерой из-за норм выхлопа. Это отчетливо подтверждается моментами при сбросе газа(когда ТВС бедна) и наоборот при нагрузке на ДВС, во время дезаксажа поршня при противодавление, когда стуки пропадают.
Что бы минимизировать последствия подобного, необходимо правильно прогревать ДВС, а именно:
Греем на месте на ХХ до 55-60 градусов, тем самым уменьшая зазоры мотора -> уменьшая перекладку поршни, прогревая КПП, ГУР и пр., далее на первой передаче начинаем двигаться без ускорений на оборотах около 2000 по двору, доводим tож до 75 градусов(5 палок на приборке) и выезжаем в поток. Первые км резко не ускоряемся, после полного прогрева(20-30 км. непрерывного движения) можно ехать без ограничений.

Тем, кто насилует свою моторы на холодную(начинают ехать сразу после пуска) идут в баню, ибо во-первых из-за не выбранных зазоров ресурс мотора резко снижается под нагрузкой, а во вторых все сказки про смывания бензином масляной пленки разбиваются об стену одним простым аргументом: при движение сразу после пуска кол-во бедной ТВС подаваемой в КС в десятки раз больше, чем на ХХ. Если на ХХ смывает пленку, то в движение вообще все нафиг смоет

@Poberezkin, решили купить повторно Солярис, несмотря на такие проблемы?
Londan вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
06.12.2017 20:56
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
если трактористы оказались шипко продвинутыми))
и трезвыми !

Серега093 вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
06.12.2017 21:01
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Тем, кто насилует свою моторы на холодную
Где ты тут таких увидел? Кто тебе сказал, что насилует мотор? Я завожу мотор и еду спокойно. Впрочем я всегда езжу спокойно, потому и ходят у меня моторы по 400 тыс.
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Технач
Член-корреспондент
 
Аватар для Технач
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 4,819
Получил "Мне нравится"177  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 16.07.2015
06.12.2017 21:05
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Кто тебе сказал, что насилует мотор?
да, действительно, извращенца в студию

Технач вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
07.12.2017 07:11
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Где ты тут таких увидел? Кто тебе сказал, что насилует мотор? Я завожу мотор и еду спокойно.
Ну а езда с невыбранными зазорами что по твоему? Ты даешь нагрузку в несколько раз выше, чем на ХХ и хочешь, что бы двигатель долго проходил? Если ты на своем ЛанСере проехал 400 тык, так дело не в твоей манере езды, а в двигателе. Сейчас таких давно не строят, поэтому и приходиться ухаживать и лелеять его.
Londan вне форума
Artirm
Абитуриент
KIA RIO 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 25.08.2017
07.12.2017 08:44
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Коллеги, спасибо за поддержку. Если включить голову и логично все проанализировать, то многие придут к таким же выводам, что и я.
Итак, подведем итоги по перекладке поршни и как минимизировать ее последствия.
Как было уже ранее заявлено, она возникает из-за взрывного сгорания в некоторых из режимов, а именно, когда в КС подается бедная ТВС. Обусловлено это прежде всего вынужденно мерой из-за норм выхлопа. Это отчетливо подтверждается моментами при сбросе газа(когда ТВС бедна) и наоборот при нагрузке на ДВС, во время дезаксажа поршня при противодавление, когда стуки пропадают.
Что бы минимизировать последствия подобного, необходимо правильно прогревать ДВС, а именно:
Греем на месте на ХХ до 55-60 градусов, тем самым уменьшая зазоры мотора -> уменьшая перекладку поршни, прогревая КПП, ГУР и пр., далее на первой передаче начинаем двигаться без ускорений на оборотах около 2000 по двору, доводим tож до 75 градусов(5 палок на приборке) и выезжаем в поток. Первые км резко не ускоряемся, после полного прогрева(20-30 км. непрерывного движения) можно ехать без ограничений.

Тем, кто насилует свою моторы на холодную(начинают ехать сразу после пуска) идут в баню, ибо во-первых из-за не выбранных зазоров ресурс мотора резко снижается под нагрузкой, а во вторых все сказки про смывания бензином масляной пленки разбиваются об стену одним простым аргументом: при движение сразу после пуска кол-во бедной ТВС подаваемой в КС в десятки раз больше, чем на ХХ. Если на ХХ смывает пленку, то в движение вообще все нафиг смоет


Когда вы на определенных оборотах отпускаете "газ" (к примеру с 3000 об/мин обороты падоют до 1500), то смесь не просто забедняется, а происходит полное отключение подачи топлива. Это широко известный факт! Бензин вообще не подается, форсунки даже не "цокают"! Отрецать это может только имбецил. Так какая может быть детонация в режиме когда отсутствует топливоподача? При этом наблюдается стук.
Вы, угондошив двигатель CFNA на минимальном пробеге умудряетесь давать советы, да с таким гонором, будто действительно в чем-то разбираетесь. На самом деле вреда от прогрева "ходом" не выявлено. Доказательств у вас нет, а есть только ваши личные дилетантские суждения. Вы тут просто занемаетесь вредительством. Лучше ничего не пишите, а то некоторые люди начинают прислушиваться к бреду который вы несете
Artirm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
07.12.2017 08:50
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Лучше ничего не пишите, а то некоторые люди начинают прислушиваться к бреду который вы несете
Так уж объясняли Сане, по хорошему.
А он продолжает...

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Artirm
Абитуриент
KIA RIO 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 25.08.2017
07.12.2017 09:25
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
А он продолжает...
Ну тут каждый сам для себя должен делать выводы, т.к. объективной информации нет. Никто не проводит испытаний по износу двигателей при разных условиях работы. Я уже писал что такие испытания проводились в СССР на двигателе "Волги" и было установлено что для ресурса мотора прогрев на холостых по сравнению с движением без прогрева не имеет как преимуществ так и недостаткови. Коррелируют ли эти испытания с современными двигателями или нет я не знаю. Знаю лишь то, что люди, которые начинают ехать сразу после запуска двигателя эксплуатируют свои автомобили долго и успешно, проблем с моторами у них нет. Приводил пример своего коллеги, который на моторе CFNA в таком режиме катает вторую сотню тысяч километров, в то время как господин "учитель", который всех поучает как нужно эксплуатировать машины, умудрился запороть такой же мотор на пробеге всего лишь 16 тыс. км
Artirm вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
07.12.2017 09:39
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Так уж объясняли Сане, по хорошему.
А он продолжает...
Так и он ведь открыто признался:
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Да не, я гайки как то не очень крутить, лучше языком почасать
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
дело не в твоей манере езды, а в двигателе. Сейчас таких давно не строят
Ты же любитель в помойке порыться(?), вот и загугли историю нашего двигателя. И сколько это в твоём понимании "давно"?
Вячеслав2 вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
07.12.2017 12:41
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Знаю лишь то, что люди, которые начинают ехать сразу после запуска двигателя эксплуатируют свои автомобили долго и успешно
А как же покурить и подождать пока подогрев сидений сделает сидушку чуть потеплее? А сугроб с машины очистить?

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.