Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Будете ли вы проходить ТО у дилера?
Буду, только первый год 136 15.25%
Буду, только первые два года 155 17.38%
Буду, до окончания срока гарантии 443 49.66%
Не буду 158 17.71%
Голосовавшие: 892. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Nastya25
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 4
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.05.2019
26.09.2019 06:33
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
ТО-0 это визуальный осмотр,не на что не влияет,самое главное остальные ТО,узнайте у дилера почему...

Узнавала) у них стандартный ответ, мол машина была у них в пользовании, на виду... и по их словам ничего страшного в том, что ОНИ не прошли ТО вовремя, главное, чтобы дальнейшие владельцы делали это вовремя и желательно у них

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
я думаю, что они этот авто с гарантии не снимут. я б поехал. но со своими расходниками- свечи,...

Ради интереса все узнала про ТО со своими расходниками, на что был получен ответ, что тогда они не поставят отметку в сервисной книжке, т.к. не несут ответственности за те расходники, которые им принесли... в общем бред всякий несут
Nastya25 вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,789
Получил "Мне нравится"589  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 28.08.2019
26.09.2019 07:11
Сообщение от Nastya25 Посмотреть сообщение
Ради интереса все узнала про ТО со своими расходниками, на что был получен ответ, что тогда они не поставят отметку в сервисной книжке, т.к. не несут ответственности за те расходники, которые им принесли... в общем бред всякий несут
может другой дилер есть? и по крайней мере из-за фильтров с гарантии точно не снимут. а на них наценка большая, за салонник пару тыщ запросто сдерут
Vорчун вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
26.09.2019 12:49
@Nastya25, проходите у ОД со своими расходниками и без инициативы дилера на дополнительные (рекомендации) работы. Отметки в СК как и непрохождение ТО у ОД, никак на гарантию не влияет, но снимает массу вопросов при обращении. По поводу отметки - при устном предупреждении о звонке на горячую линию Хендэ - по вопросам нежелания поставить отметку прохождения технического обслуживания с датой/пробегом заверенная печатью доверенным лицом (диллер) от производителя, наверняка, оперативно поменяет отношение к Вам на лояльное и более скурпулезного обслуживания машины. Плюсы
прохождения у официального дистрибьютора: вся история по машине в базе, что не отнимает много времени при принятии решения о гарантии производителем в случае поломки; приемлемые ценники - не дороже 10-20% от сомнительных на стороне; всегда есть ответственное лицо с кого спросить, при обнаружении любой поломки которая выявляется задолго до выхода из строя на ТО; периодически акции, скидки и т.д. поверьте, если не быть расточительным и проводить только положенные по регламенту, отказавшись от ненужных работ, по моему, в целом, плюсов больше и недорого. Дорого у тех, у кого все включено и расходные материалы по ценам их вип магазина. Хотя и у них, порой, фильтра идут с неплохой скидкой и дешевле чем в автомагазине
Aleqsey вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
26.09.2019 13:32
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
приемлемые ценники - не дороже 10-20% от сомнительных на стороне; всегда есть ответственное лицо с кого спросить
ну где как. Масло поменять на СТО с откачкой и т.д. 450р. Ни один диллетант даже за штукарь не сделает.
по второй части. У официалов если уж поехали (хотя я не ездил никогда, ремонт гарантийный сделали без проблем) будьте внимательны. Когда они забирают машину они документы не дают, а если дают, то сразу пачку с подписью о выдаче и в том и другом случае если они на нее лом уронят, виновны не они. В общем кто обслуживается у них, перед отдачей ключей, возьмите бумагу передачи, там две подписи, вторая о выдаче, не подписывать, а также в бумажках отображены дефекты. При этом они говорят, что все нормуль и даже копию вам не дадим, фраза одна "внутренние документы", а вот почему они так делают, раз такие хорошие никто не думал - правильно, метеорит прилетит и они не причем
nshut вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
26.09.2019 13:54
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
Масло поменять на СТО с откачкой и т.д. 450р
Это всего лишь замена масла, а не комплекс работ предусмотренный регламентом от производителя для исправной работы автомобиля. @Дмитрий 102, уже сто раз было сказано об этом в соответствующих темах.

Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
по второй части. У официалов если уж поехали (хотя я не ездил никогда, ремонт гарантийный сделали без проблем) будьте внимательны. Когда они забирают машину они документы не дают
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
ну где как.
Приемка подписывается по приглашению в ремонтную зону, после мойки и осмотра. Возврат на выезде до шлагбаума с территории СЦ.
От куда Вам знать как проходит процедура ввоза и получения если ни разу там не были)
Aleqsey вне форума
Nastya25
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 4
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.05.2019
26.09.2019 14:47
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
приемлемые ценники - не дороже 10-20% от сомнительных на стороне
просто у меня есть вариант вообще бесплатно и не менее квалифицированно произвести замену фильтров, масла...


Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
со своими расходниками и без инициативы дилера на дополнительные (рекомендации) работы
по регламенту ТО-2 помимо замены фильтров и масла идет еще, например, замена свечей. Если отказаться от некоторых работ по регламенту (оставить только фильтры и масло), это также не повлияет на гарантию?
Nastya25 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
26.09.2019 15:15
Сообщение от Nastya25 Посмотреть сообщение
просто у меня есть вариант вообще бесплатно и не менее квалифицированно произвести замену фильтров, масла...
еще лучше. Если правильно понимаю, кто-то из близких и компетентен в технической части авто.

Просто, недавно на форуме тема мелькала с заклинившим двигателем. Также обслуживание (замену масла) авто проводили в сторон нем сервисе - на что в итоге была произведена замена масла и была ли, осталось неизвестно. После отдали на ремонт "проверенным", "своим", хорошо разбирающимся и с приличным стажем по работе с техникой, но... ответить по существу на предмет поломки так ничего и не смогли, одни догадки)) В общем, сломали самый дорогой и очень надёжный агрегат этого авто.

Сообщение от Nastya25 Посмотреть сообщение
по регламенту ТО-2 помимо замены фильтров и масла идет еще, например, замена свечей.
и тормозная жидкость DOT4.

Сообщение от Nastya25 Посмотреть сообщение
Если отказаться от некоторых работ по регламенту (оставить только фильтры и масло), это также не повлияет на гарантию?
Сложно ответить. Не все процедуры проведены надлежащим образом. Свечи зажигания могут дать сбой по катушкам (моё дилетантское мнение), влзможно, ещё и как-то отразится по работе ДВС.
На гарантию повлияет причина поломки. Если будет доказано/подтверждено, что произошло не из-за своевременной замены з/ч или из за её плохого качества (в случае приобретения самому), то вероятно вся ответственность будет возложена на Ваши плечи) Ожидать такой исход маловероятно - и это обязанности ДЦ найти и доказать, что это не заводской дефект.
Это дилеры обычно начинают что-то выдумывать на ходу по условиям гаранти, особенно если видят клиента ничего не знающего.
Aleqsey вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
26.09.2019 21:35
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Хотя и у них, порой, фильтра идут с неплохой скидкой и дешевле чем в автомагазине
Вот тут очень сомнительно.

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
По поводу отметки - при устном предупреждении о звонке на горячую линию Хендэ - по вопросам нежелания поставить отметку прохождения технического обслуживания с датой/пробегом заверенная печатью доверенным лицом (диллер) от производителя, наверняка, оперативно поменяет отношение к Вам на лояльное и более скурпулезного обслуживания машины.
Тут соглашусь.
Юрий Дмитриевич вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
27.09.2019 05:12
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Это всего лишь замена масла, а не комплекс работ
в москве может быть, у нас замена масла, фильтров и смазка дверей, то1-11т.р., кроме масла у меня все бесплатно, если не лень и масло халява.
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
От куда Вам знать как проходит процедура ввоза
я не был на ТО, по гарантии обращался. крыльчатку и двиг. ОЖ поменяли без проблем. Поэтому предупредил.

В защиту СТОшек (хороших) скажу, они дорожат репутацией, в отличии от дилетантов, которым в принципе пофиг, они на окладе. Ведь были случаи воздушный фильтр косо поставили, фильтр не поменяли, да и масло если есть желание мухлевать легко. Кто говорит, что смотрите по камерам во время обслуживания, видел я эти камеры, там только можно понять, что машина твоя и количество человек возле нее, не более. Но честно, у меня один официал, по нему только сужу
nshut вне форума
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
27.09.2019 11:39
Сообщение от Nastya25 Посмотреть сообщение
в общем бред всякий несут
именно такое же непонимание было, когда хотел поехать на ТО-2 и продолжать поддерживать финансово ОД, тогда и перепробег еще был в рамках дозволенного, но потом забил, хотя на ТО-1 вообще никаких вопросов не было, привез свое всё, сделали ТО-1 за 2900р., это без учета з/ч моих и отметка была и даже фото чека из заказ-наряда прилагал, сейчас уже за 100т.км. пробега и получается мог посетить ОД почти 8 раз, сколько это в деньгах за 2 года? да дофига
Сообщение от Nastya25 Посмотреть сообщение
(оставить только фильтры и масло), это также не повлияет на гарантию?
нет понятия частичного ТО, типа мне вот только маслице замените и печатью ткните в книжке, либо все по списку, если прям нужна псевдо гарантия, либо ничего или ехать в нормальный сервис, где за твои деньги сделают только то, что надо и не более, ну или как вариант самому в гараже крутить гайки
Shkapcheg вне форума

Метки
гарантия, техническое обслуживание

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.