Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
25.07.2018 22:59
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Можешь ещё про Европу почитать кстати.
У них бензин дорогой, "экономика должна бы..." )

Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Ошибка 90 процентов там авто на автомате.
Они с Москвой постоянно делят пальму первенства по пробкам)
Потому москвичи то уж точно "забудут" МКПП.
Aleqsey вне форума
 
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,958
Получил "Мне нравится"375  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 23.06.2014
25.07.2018 23:06
Можешь ещё про Европу

Про неё не надо. Сам лично сталкнулся с тем, что взять напрокат там авто с АКПП невозможно. Сплошная механика. В Италии, в частности. Нужно заранее бронировать, за месяц. Но это- европейское спупердяйс во! Там на топливе экономят и на цене авто
Аркадий68 на форуме
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
25.07.2018 23:12
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Там на топливе экономят и на цене авто
Прально! А у нас же с Америкой миллионеры сплошь и рядом)))
Вячеслав2 вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
Б_Алексей
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 219
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 19.04.2018
26.07.2018 05:34
Сообщение от Nuclid Посмотреть сообщение
Вы господин Б_Алексей предлагаете давать газ в пол, вылетать на встречку, не видя кто там едет и тормозить если есть встречная машина? А если там поток встречек идет? И что, 10 раз так выстреливать наугад? Пока появится просвет. )) Бред не несите, "просматривать" встречку, при нажатой в пол педали газа, самоубийство.
Никогда не выезжайте на встречку, не видя её. Встречка прекрасно просматривается без выезда из своей полосы, достаточно голову наклонить налево.
Я предлагаю переключаться заблаговременно и пытаюсь донести, что АКПП это позволяет. Выехать на встречьку и начинать переключаться хоть на МКПП, хоть на АКПП нельзя, выезд на встречка должен происходить на низшей передаче и на скорости на 10км/ч больше впереди идущего ТС (не беру во внимание обгоны "ходом").

Сообщение от Nuclid Посмотреть сообщение
Какие доли секунд? Пока на механике переключишься 2 секунды пройдет, а большинство вообще не переключаются.
Согласен, современная АКПП быстрее переключается, но переключиться надо в своей полосе. На механике достаточно заблаговременно в своей полосе перейти на низшую передачу и ничего страшного с двигателем не произойдет, если вы 5-10 секунд прокатитесь на 4000 оборотах/мин.

Сообщение от Nuclid Посмотреть сообщение
Одни оскорбления и предвзятость. Я ездил и на механике и на автомате, так вот, автомат переключается быстрее чем человек. И с чего вы взяли, что дебил на АКПП едет? Вроде сзади не видно, какая у него коробка. Мы наверно тут сами разберемся, как нам на АКПП ездить, без подсказок.
За оскорбления приношу извинения. Согласен АКПП переключается быстрее, но переключаться надо в своей полосе. Про дебила ляпнул не подумав, а ведь действительно их и на МКПП хватает, могут на "6" передаче обгонять при 80км/ч, и пусть весь мир подождет.
Б_Алексей вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
26.07.2018 08:33
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Успехов.
Спасибо, конечно, на добром слове, но желать "успехов" человеку с моим ником - отдаёт неприкрытым сарказмом...
Кстати, чего это ты меня вдруг эдак "напутствуешь"-то? Никак, отлучиться куда собрался?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Сергей Яковлев
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 197
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 09.11.2012
26.07.2018 09:06
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Если будешь по трассе ехать 100-110, тебя будут постоянно обгонять, провоцируя опасные ситуации около тебя. Идешь 120-130 - обгоняют намного реже. Если от 2-х полос и статус автострады, то по ней педалят больше 130.
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
... на трассе реально безопаснее ехать так, чтобы тебя как можно реже обгоняли. Без фанатизма, но 130 по спидометру вполне хороший баланс в этом. И расход не сильно от 110 отличается, и приедешь слегка быстрее, и тебя обгоняют меньше. Едешь 100 - столько оленей в горку обгоняет тебя, близко от встречки, в закрытом повороте.
Интересно, про какую трассу разговор? Наверное, про типичную М-двухпутку?
Странные наставления, ей-богу.
В пределах Липецкой области: едешь, к примеру, по участку М-4 "старая" или практически ей идентичных Елец-Липецк, Хлевное-Липецк (на Воронеж), скорость 100...110 и немного обгоняющих, 110...120 - мизер обгоняющих, и скорость у них дай бог на 10 больше; участок М-4 "новая" (4 полосы): 110...120 - немного обгоняющих, за 120 - мало обгоняющих.
Маньяков, скорость которых сложно определить (или, говоря иначе, кому со 130-ю ты помеха с "дыханием в ж..у" и нетерпеливым миганием фар), практически нет, раз-другой в месяц.
- - - -
Сдаётся мне, товарищ Yorkfield этак завуалировано хвастает своим "скоростелюбием".
Жаль, что не видно его манеры езды в реале. Почему-то от этого вспомнился позавчерашний эпизод: еду на работу, по окружной 4-х полосной "тамбовке", десяток км от Лебедянской развилки до Чаплыгинской, обгоняю кого-то примерно на ста км/ч, сзади за секунды подлетает "мигатель", показываю заранее поворотником переход на первую полосу (ещё будучи параллельным с обгоняемым) и опередив его на безопасное расстояние, сдвигаюсь вправо, однако всё время "пасу" в заднее зеркало "гонщика" - и не напрасно: он мгновенно РВАНУЛ в зазор между мною и обогнанным, чтобы успеть ПРОЛЕЗТЬ (именно так, а не иначе); НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!, а в это время всех нас обошли ещё 3 машины, он рвёт за ними, эти машины по второй полосе продолжают обгон ещё одной впереди идущей, паренёк СНОВА РВЁТ проскочить по первой полосе у этих троих под носом, но ОПЯТЬ упирается в машину на первой полосе и опять оказывается в хвосте ... Наверное, парень тоже меньше 130 не признаёт. Едет не "с головой", а "по сердцу", пламенному, наверное. А если с головой, то: к примеру, еду на работу 17 км, из них 8 км по "тамбовке"-трассе (90км/ч официальных, еду 100+-5), 3 км по "тамбовке"-городу (60, еду 78...80), остальное - городские улицы с короткими пробками (проезд 3-х светофоров в 2-3 приёма), итого около 25 минут. Если проеду по "тамбовке"-трассе вместо 90 -100, то сэкономлю 32 сек, 110 - 56 сек, 120 - 80 сек (а там бывают "фотографы", вечером - ОБЯЗАТЕЛЬНО!).
Сергей Яковлев вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
26.07.2018 10:26
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
А знаешь почему? Потому что почти не предлагается там авто с МКПП.
Там предлагается вариантов с механикой больше, чем у нас. Другое дело, что модификации на палке может просто не быть в природе.

Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Сам лично сталкнулся с тем, что взять напрокат там авто с АКПП невозможно.
В каком сегменте? Если в бюджетном - понятно, желающих много. Уже машины типа фокуса-октавии-гольфа уже без проблем берутся на автомате.

Сообщение от Сергей Яковлев Посмотреть сообщение
Интересно, про какую трассу разговор? Наверное, про типичную М-двухпутку?
М-А, да, обычная трасса. Возможно все зависит от количества камер. На вологодчине камеры каждые 6-8км (радар-детектор просто не затыкается), поэтому топить только ночью или на том участке, где их еще не успели рассувать по ящикам.

Сообщение от Сергей Яковлев Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, товарищ Yorkfield этак завуалировано хвастает своим "скоростелюбием".
Обязательно. Я 130 еду по каду. 130 по ЗСД меня раздражает, ибо по платной магистрали ограничение 110 и еще камеры висят.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Сергей Яковлев
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 197
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 09.11.2012
26.07.2018 10:52
А если так вот, по честному, примерно сколько в год приходит штрафов (штук и общая сумма)?
А заодно ср.скорость и средний расход (можно по БК)?
Сергей Яковлев вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
26.07.2018 11:16
Сообщение от Сергей Яковлев Посмотреть сообщение
А если так вот, по честному, примерно сколько в год приходит штрафов (штук и общая сумма)?
У меня дай бог один штраф за год. За превышение один штраф, первый в жизни, и то на фен поймали буквально недавно, в этой поездке.

Сообщение от Сергей Яковлев Посмотреть сообщение
А заодно ср.скорость и средний расход (можно по БК)?
За путешествие архангельск-санкт-петербург и обратно у меня средняя скорость 95-97км/ч (3 раза ехал), расход по чекам вышел 6.7л с кондеем.
В питере среднюю показывает 28км/ч - по каду езжу не каждый день, машину если ухожу на 5 минут не глушу. Расход как и в архангельске 9-10л, с такой же средней скоростью и таким же способом использования. Сейчас 12.5 вышел - жарко, бывает сижу в работающей машине, охлаждаюсь. Вчера 30 минут просидел прождал.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
26.07.2018 11:55
Сообщение от Сергей Яковлев Посмотреть сообщение
примерно сколько в год приходит штрафов (штук и общая сумма)?
Там у них беспредел, камер стационарных нет, вот и носятся как угорелые.
Вячеслав2 вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.