Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (больше 100 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Andrei SPB
Аспирант
 
Аватар для Andrei SPB
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 180
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 10.11.2015
16.05.2018 16:55
#11
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Да, педальки бы еще приделать)))
Конь педальный....была такая игрушка...

Andrei SPB вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,237
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
16.05.2018 18:39
#12
Сообщение от Andrei SPB Посмотреть сообщение
.была такая игрушка...
Мошквич.)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
16.05.2018 19:15
#13
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Мошквич.)
Был у меня в детстве , именно такого цвета !

Серега093 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,237
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
16.05.2018 19:17
#14
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Был у меня в детстве , именно такого цвета !
Воот, а у меня сейчас вот такого же цвета, почти. Но педали крутить не тянет.)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Andrey N.
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris Elegans 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 311
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 15.05.2018
23.05.2018 02:21
#15
Что ещё не нравится, так это бензобак на малый объём топлива, постоянно нужно заправки посещать. Хотя бы на 50 литров сделали, я уж молчу про 70! ))
Andrey N. вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
25.05.2018 15:47
#16
Сообщение от Andrey N. Посмотреть сообщение
Всем привет!
Производителям данного "аппарата' низкий поклон!!!
Моя первая машина с акпп!
Elegans ...
Что касается "поломок и недовольства"
1 течь в районе АКПП не обязательно сальник, это м быть и раскрутившаяся технологическая заглушка в блоке. Сильно ли течёт, уровень масла падает ?
2 разрыв резинки сзади , предполагаю, результат неверных действий. История как с установкой поршней тормозов - кто во что горазд, монтировки , подкладки ,рычаги... и тп Хотя по факту 30 с "раздетым" винтовым сьёмником.
3 для радио FM диапазона характерна интерференция и многолучевой приём . Когда на границе чувствительности отношение сигнал-шум падает , приемник либо затыкается (в режиме БШН) или начинает хрипеть. Но тут есть вопросы к вещателю по части подвеса антенн и мощности передатчика .Бывает один передатчик , в просторечии "одна волна" идёт мощностью 5 кВт, а "другая волна" всего 1 кВт... Т е это не обязательно плохой приёмник. У меня напр ловит на 130 км от Волгограда.Но я знаю что ловить и где что с какой мощностью идёт, потому что я сам работаю в сфере телерадиовещания...При том что местность у нас неровная - сплошные подьёмы и спуски.
4 Что касается кондея, у меня 3 года , а морозит будь здоров, не добавлял хладагента. Правда регулярно аппаратом АВД "пробиваю" радиаторы, при каждой мойке. Видимо у вас дефект сборки, раз так рано сбежал фреон.
5 По тонировке, всё сидит отлично делали официалы при покупке. Очевидно не всегда есть смысл ехать на сторону.У меня однако хэтч.
8 лампа слева меняется ровно за 1 минуту(и никак не больше), если применить медицинский зажим "утконос" с зубчатым фиксатором.Конкретно у меня такой
ссылка

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Andrey N.
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris Elegans 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 311
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 15.05.2018
30.05.2018 01:30
#17
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Что касается "поломок и недовольства"
1 течь в районе АКПП не обязательно сальник, это м быть и рас...
Слышал, но не знаю что там течёт, надо ж коробку снимать!
Течёт не сильно раз ~ 7500-8500 меняю масло, но ни грамма не подливаю. В уровне уверен и не смотрю даже.

2. Согласен. Думаю сделали это при замене колодок рукожопы на углу рябиновой и можайки.

3. Ну в сигналах я не спец, но думаю это не норамально, когда подъезжаешь к светофору волна начинает фонить и нужно см 50 после остановки протянуть, чтобы звук стал чистым.

4. По кондею не скажу, но где-то сифонит фреон. Залил спец масло с краской, надо уф-лампой поглядеть если увижу.

Друг, а как аппаратом АВД правильней прочищать.
Мне заправляльщик кондеев за "бонус рублевый" сообщил, что ставить картонку между радиаторами и керхером прочищать надо каждый.

5. Тонировку переделал на той неделе по гарантии. Конечно же спец тот канючил, типа на уголке клея нет а должен быть, стекло шатается в пазах и т.п.

6. Про лампу я говорил где аккумулятор стоит. Там крышку то сложно достать, а с лампой надо повоевать, а габаритную поменять, дык ваще с начала ближнего надо снять с начала. Лампы протереть ещё салфеткой и умудриться обратно вставить не испачкав.
Думаю надо аккумулятор снимать для удобства и блок предохранителей сдвигать.
Andrey N. вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
30.05.2018 08:24
#18
Сообщение от Andrey N. Посмотреть сообщение
Слышал, но не знаю что там течёт, надо ж коробку снимать!
Течёт не сильно раз ~ 7500-8500 меняю...
Андрей, как правильно прочищать ? так чтобы прочистить и ничего не повредить. Я с новья просто при мойке в радиаторы лью активную пену , спереди, затем просто вымываю так же спереди, грязь выходит. НО это если её там не много так что уже критически. А уже грязный если , можно так попробовать как посоветовали. Но я сам так не делал.
Насчёт замены лампы , я говорил именно про левую , где батарея. С помощью мед. зажима меняется очень просто. Единственный момент , это правильно подобрать угол зажима относительно лампы когда идёт процесс "вставления". А справа так это вообще 5 сек.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,237
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
30.05.2018 10:45
#19
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Насчёт замены лампы , я говорил именно про левую , где батарея. С помощью мед. зажима меняется очень просто. Единственный момент , это правильно подобрать угол зажима относительно лампы когда идёт процесс "вставления". А справа так это вообще 5 сек.
Если нет пресловутого зажима, а руки как (у меня ) совсем крюки, то как вариант можно отсоединить и снять АКБ, открутить блок предохранителей (крепится всего на двух болтах М6) и отогнуть его в сторону. Доступ к лампе будет лучше чем в правой фаре
Вложения
IMG_20171119_132415[1].jpg  

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
30.05.2018 10:49
#20
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Если нет пресловутого зажима, а руки как (у меня ) совсем крюки, то как вариант можно...
Да, слева ,мягко говоря, некомфортно.... Но тут уж каждый сам решает что и как. но с зажимом реально очень быстро. У меня в наличии , когда то покупал для некоторых работ,помимо ключей есть ещё разное всякое такого типа из разряда допинтсрумент )

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.