Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
SPRUT
Аспирант
 
Аватар для SPRUT
Ford Mondeo 2011
2 МКПП
Сообщений: 144
В клубе с 08.03.2011
12.03.2011 14:02
#21
Очень многие. Особенно кто всего этого не знает. Ты бы сам не задумался, что может показать нормальный прибор, если китайский уже показал опьянение, а ты вечером в субботу хорошо в баре посидел?
SPRUT вне форума
pupo
Доцент
Kia Soul 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,052
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.01.2011
12.03.2011 19:49
#22
а проверка доков только на стационарных постах, просто так в городе низя, если не нарушил ничего
pupo вне форума
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
14.03.2011 12:33
#23
Сообщение от pupo Посмотреть сообщение
а проверка доков только на стационарных постах, просто так в городе низя, если не нарушил ничего
Старший лейтенант полиции Пупкин! Уважаемый водитель, Вы остановлены в связи с тем, что я визулаьно выявил у Вас признаки нарушения ПДД. У Вас не горит правая передняя фара.

И пофиг, что она горит! Сотруднику показалось! А может, в какой-то момент она действительно не горела, контакт отошел. А вот остановился, контакт замкнулся, лампочка загорелась!
Но пока суть да дело - ИДПС унюхал запах. Или, опять же, выявил другие признаки опьянения - покраснение глаз/кожных покровов, несвязная речь, несоответствующее обстановке поведение...
Аналитик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Макс700
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 483
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.02.2011
02.04.2011 15:56
#24
Сообщение от vip-aleks Посмотреть сообщение
admin, Спасибо Сергей за столь нужную тему!

Ночью вез друга в аэропорт. На выезде из города на посту ДПС меня останавливает гаишник. Сует в лицо какое то устройство и говорит - дуйте. А так как я не пью, то отчетливо ощущаю сильный запах спиртного от прибора. Говорю ему - а сами дунуть не хотите? Он сразу - а что такое, в чем проблема? Говорю ему - да от него же живьем спиртом пахнет! Гаишник сразу замялся - ой простите, извините, езжайте...
Почти такая же ситуация была,прибор показал алкоколь(я не пил) не отстали пока не согласился на освидетельствование ехать.а было утро 9марта.
Макс700 вне форума
boroda1375
Младший научный сотрудник
 
Аватар для boroda1375
Hyundai Solaris 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 243
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.02.2011
02.04.2011 16:55
#25
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
Про развод на алкоголь - старая тема. Так грубо уже они не работают. Есть более верная схема.

Обычно в начале рабочей недели или после выходных, на оживлённых дорогах инспектора тормозят первую попавшуюся машину, проверяют документы. Делают вид, что обычная рутинная проверка. И как бы между делом предлагают водителю дыхнуть в свой приборчик, купленный в ближайшем магазине, естественно настроенный определённым образом. Но водитель грамотный пошёл и обычно начинает требовать сертифицированный, опломбированный прибор, выдающий чек. На что инспектор говорит, что прибор в машине, за ним надо идти, настраивать, какой смысл тянуть время, я и так вижу что трезвый, просто начальство требует все эти формальности. При этом постоянно повторяя что это формальность. Водитель мог выпить скажем за день до этого, пару бокалов вина или пива. И поэтому без особого страха дует в "трубочку". Прибор показывает промилле. Водитель удивляется, но вспоминает эти 2 бокала. Тогда инспектор говорит: "Опаньки... Ну я пошёл за сетифицированным опломбированным прибором, который выдаёт официальный чек". И добавляет, что если уж тот прибор покажет, то уже ничего сделать будет нельзя, так как он записывает все процедуры и потом начальство будет спрашивать, почему прибор зафиксировал опьянение, а протокола нет. И намекает, что водителю надо думать быстрей, пока он не принёс прибор и не начал его программировать. Вот тут водитель и задумывается, а друг те два бокала позавчера в самом деле что то ещё дают. В этот момент инспектор начинает ещё рассказывать про травку, что она держится в крови примерно 30 дней и что алкоголь вполне может держаться сутками, по аналогии с травкой. И тут многие водители сдаются. В полной уверенности, что выхода нет и им сейчас грозит лишение прав на 1.5 года, а может и на 3, начинают сами предлагать решить вопрос на месте, без протокола...

Вот такой вот развод. При таком разводе, даже бы Станиславский промолчал )))
Почти тоже самое.
Ехал в субботу утром(6утра)на работу,тормозят,проверка документов,дуньте в прибор,он верищит как потерпевший(прибор а не мент),пройдемте на пост,суют другой прибор-тоже показывает,начинаются всякие ай ай ай и прочее,на мой ответ что не пью-все вы так говорите,звоню другу на работу(он в ночь работал а я его должен был поменять)говорю что я пьяный и еду на освидетельствование(друг говорит что все пучком-не торопись)после этого гайцам дескать поехали только вы мне справочку отпишите чё и как,после этого сразу пошел откат назад типа а чё сразу пьяный и участливое а нет ли у вас проблем с желудочно-кишечным трактом(типа гастрит)на что отвечаю-а у кого сейчас нет,потом начинаются удивления почему прибор показывает а от меня не пахнет и после этого дыхание на каждого гайца(в количестве 3шт)потом еще какие-то байки про мужика и справку в которой написано что у него гастрит,потом пожелание счастливого пути
типа того
вобщем ни в коем случае нельзя им показывать что куда-то торопишся-надо на освидетельствование-пожалуйста-можно также упомянуть чтобы присматривали за вашей машинкой пока вас нет-и ежели с ней чего случится то ответ с них-а им это надо ?
Пост на выезде из Москвы-Алтуфьевское шоссе.
Почему-то во всех передачах на TV о взяточниках в погонах показывают именно этот пост,непойму к чему-бы это

boroda1375 вне форума
MSolo
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 104
В клубе с 15.02.2011
02.04.2011 17:24
#26
Случился у меня ДТП, приехал стоянку в ТК " Питер" и подбежал мужик, сказав что я задел его когда въезжал на стоянку. Общение с мужиком неинтересно, у него была жена, у меня коллега, охранник принял мою сторону, тк не слышал не видел, а находился в 2ух метрах. Мужик требовал 15тр. Я вызвал ГАИ.

Посадили меня в машину и стали вымогать деньги, мотивирую тем что я скрылся с места ДТП. Те нужно было машину оставить нам где случилось ДТП. Отсутствие самого ДТП им было не интересно, они говорили что я скрылся, но парень вроде хороший и они не знают как быть. Брать ответственность на себя тоже не хотят. Короче разговор был такой что они не говорили "Дай денег", "дай взятку", но каждый человек поймет что по сути это вымогательство. Дал штуку, потому что проблемы хотя бы на 1ин вечер они мне устроить могли - нервотрепка, поездка к следователю - крутили в руках мои права, создавая давление.

Вот мне интересно если бы у меня оказался с собой диктофон, я бы все равно не смог доказать что они вымогали деньги, а предъявив запись я бы попал под статью "дача взятки должностному лицу"?
MSolo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
лелик
Абитуриент
 
Аватар для лелик
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 08.03.2011
02.04.2011 18:32
#27
Сообщение от MSolo Посмотреть сообщение
Случился у меня ДТП, приехал стоянку в ТК " Питер" и подбежал мужик, сказав что я задел его когда въезжал на стоянку. Общение с мужиком неинтересно, у него была жена, у меня коллега, охранник принял мою сторону, тк не слышал не видел, а находился в 2ух метрах. Мужик требовал 15тр. Я вызвал ГАИ.

Посадили меня в машину и стали вымогать деньги, мотивирую тем что я скрылся с места ДТП. Те нужно было машину оставить нам где случилось ДТП. Отсутствие самого ДТП им было не интересно, они говорили что я скрылся, но парень вроде хороший и они не знают как быть. Брать ответственность на себя тоже не хотят. Короче разговор был такой что они не говорили "Дай денег", "дай взятку", но каждый человек поймет что по сути это вымогательство. Дал штуку, потому что проблемы хотя бы на 1ин вечер они мне устроить могли - нервотрепка, поездка к следователю - крутили в руках мои права, создавая давление.

Вот мне интересно если бы у меня оказался с собой диктофон, я бы все равно не смог доказать что они вымогали деньги, а предъявив запись я бы попал под статью "дача взятки должностному лицу"?
Уроды они в прямом смысле слова. А на счет взятки привлекут дающего и берущего [пидр] по новому по моему называется
лелик вне форума
MSolo
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 104
В клубе с 15.02.2011
03.04.2011 05:24
#28
Ну в данном случае это была не взятка.
Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя. В моих интересах не было отдавать деньги, я знал что противозаконных действий не совершал, деньги в течении продолжительного времени именно вымогали.
MSolo вне форума
SPRUT
Аспирант
 
Аватар для SPRUT
Ford Mondeo 2011
2 МКПП
Сообщений: 144
В клубе с 08.03.2011
03.04.2011 15:13
#29
Если прямо не говорили, значит не вымогали. А если дали, значит взятка...
Вообще, взятка - это поощрение беспредела! Гайцы чаще всего разводят и если видят, что человек не ведётся, сразу обратку включают. А расчёт на незнание водителем законов.
Вот кто-нибудь знает вообще как проходит освидетельствование на состояние алкогольного опьянения? А там целая система. Одних протоколов не меньше 3 штук. Плюс понятые должны присутствовать. В общем мороки на час, не меньше.
Ко мне когда мент с китайским приборчиком подходит, я ему сразу говорю:

-"Представьтесь, покажите служебное удостоверение, номер нагрудного знака, назовите причину остановки, причину освидетельствования, найдите двух понятых не из числа сотрудников МВД, составьте протокол отстранения от управления тс, протокол освидетельствования на состояние опьянения, предъявите поверку прибора, целостность пломбы, покажите чек, выпишите направление на медицинское освидетельствование и везите в больничку, а оттуда обратно"...

Вопросы у сотрудников отпадают примерно на середине перечисления...
SPRUT вне форума
EvgenS
Младший научный сотрудник
 
Аватар для EvgenS
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 397
В клубе с 22.02.2011
Фото: 5
03.04.2011 15:50
#30
admin, спасибо! важные вещи напомнил

EvgenS вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.