Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Кот в яблоках
Аспирант
 
Аватар для Кот в яблоках
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 13.05.2013
09.06.2019 13:39
#1
Коллеги, вчера с дачи стартанул по делам в Истру. По трассе было все хорошо. В самой Истре попал в пробку и на обратном пути на одном из светофоров мотор забился в конвульсиях и заглох. Селектор коробки был в D. Поставил на паркинг и стал заводить. Машина с трудом завелась с третьей попытки и пришлось подгазовывать. Тронулся и обратил внимание, что стрелка тахометра лежит на 0. В пробке машина опять начала дергаться и глохнуть. Кое как дотянул до стоянки одного из ТЦ. Полчаса постоял с открытым капотом, после чего машина без проблем завелась и я поехал. Тахометр заработал. Думал может перегрев, но по указателю все было нормально, уровень антифриза также в норме. Приехал, попробовал считать ошибки сканером. В ЭБУ ошибок не было.
Что могло быть? Где копать? Может из-за жары перегрев? Но перегрев чего? Температура антифриза в норме. Бензонасос, датчики итд?
Кот в яблоках вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
09.06.2019 14:00
#2
Судя по тахометру - ДПКВ. Сколько тут ни жаловались на "пыхтит, п... и в опу не толкает, и стрелка лежит" - у всех к нему приходило в конце концов.

Алексей 65 вне форума
Кот в яблоках
Аспирант
 
Аватар для Кот в яблоках
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 13.05.2013
09.06.2019 14:13
#3
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
Судя по тахометру - ДПКВ. Сколько тут ни жаловались на "пыхтит, п... и в опу не толкает, и стрелка лежит" - у всех к нему приходило в конце концов.
Да спасибо за ответ.
Создал топик и в ожидании ответа стал гуглить. Вывод и вправду один. ДПКВ.
Что-же уже и так пора на очередное ТО за одно и поменяю датчик
Кот в яблоках вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
10.06.2019 12:46
#4
@Кот в яблоках, как поменяете датчик положения коленчатого вала - напишите в форуме о результатах.
аdmin вне форума
солярис 625
Студент
Hyundai Solaris 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.12.2013
13.06.2019 08:50
#5
я менял после таких же симптомов все ок, так и продал, кстати брал бу
солярис 625 вне форума
Кот в яблоках
Аспирант
 
Аватар для Кот в яблоках
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 13.05.2013
17.06.2019 11:12
#6
Поменял датчик. Все пришло в норму. :)
Всем спасибо за ответы.
Кстати, возможный признак скорой кончины датчика это единичные толчки на средних оборотах при движении на трассе (в городе просто не заметите в силу слабости толчков).
У меня за пару недель до того, как отказал датчик при движении на трассе при 90-110 км.ч (обороты 2-2,5к) были единичные толчки. Как будто вы бежите и вас осторожно но резко за рукав дернули. Толчок был с очень слабой амплитудой, то есть явно это не АКПП. Может, конечно, мне померещилось, так как толчки были слабыми, но после смены датчика ни разу такого больше не было!
И совет - если, на вашей машине случилось то же, что и у меня, то не тяните, а сразу в сервис! Ездить так очень опасно! Очень плохие тормоза становятся! Как мне сказал мастер, это от того, что при кончине датчика, автомобиль начинает работать на двух цилиндрах и разряженние в коллекторе очень слабое, усилитель тормозов перестает нормально функционировать. Не знаю в этом ли причина, или просто машина неохотно при этой неисправности сбрасывает обороты, но факт - тормозов при неисправном ДПКВ практически нет!

p.s.Кстати, может кому еще интересно будет - неисправности моего Соляриса при 61 тыс пробега
1) На 16 тысячи потекла коробка по прокладке поддона. Обратился в Квист. Типо не гарантия (потом в регламент внесли, что гарантия, а поначалу ограничения на прокладки до 15 тыс)
2)на 56 тысяче умерла катушка во втором цилиндре. "Спецы" из автосервиса "Авторусь" на Лобачевского не выявили неисправность, сказав, что это свечи и заменив их :) . Выявил неисправность сам, купив себе ELM адаптер для диагностического разъема. Кстати всем советую! Ну, и катушку сам поменял.
3) ну и сейчас на 61 тысяче замена датчика коленвала.

Не знаю, много это проблем или мало. Но факт, что на моем прошлом автомобиле Шевроле Авео (брал новым) при пробеге в 90 тыс была лишь одна проблема - умер моторчик-насос бочка омывателя. Меняли по гарантии. и все! Правда на Авео я за 3 года я 90 тыс. прошел, а тут 61 за 5 лет
Кот в яблоках вне форума
Эту рекламу можно отключить.
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
17.06.2019 11:51
#7
@Кот в яблоках, не секрет, что какчество авто падает ежеминутно.... катушку то пожег свечами. которые скока набежали?
new_man вне форума
Кот в яблоках
Аспирант
 
Аватар для Кот в яблоках
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 13.05.2013
17.06.2019 12:03
#8
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
...
Тысяч 20 свечи набежали... Не так много
Кот в яблоках вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
17.06.2019 12:15
#9
Сообщение от Кот в яблоках Посмотреть сообщение
Тысяч 20 свечи набежали... Не так много
Согласен для свечей, что шли с авто или установленные ОД ХМ.
new_man вне форума
Демьян Бедный
Абитуриент
Хёнде Солярис 2012
1,4 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 13.11.2022
13.11.2022 05:40
#10
Сообщение от Кот в яблоках Посмотреть сообщение
Коллеги, вчера с дачи стартанул по делам в Истру. По трассе было все хорошо. В самой Истре попал в пробку и на обратном пути на одном из светофоров мотор забился в конвульсиях и заглох. Селектор коробки был в D. Поставил на паркинг и стал заводить. Машина с трудом завелась с третьей попытки и пришлось подгазовывать. Тронулся и обратил внимание, что стрелка тахометра лежит на 0. В пробке машина опять начала дергаться и глохнуть. Кое как дотянул до стоянки одного из ТЦ. Полчаса постоял с открытым капотом, после чего машина без проблем завелась и я поехал. Тахометр заработал.
У меня примерно такая же проблема возникла, только симптомы немного отличаются. Машина глохнет где то один раз в 2 - 3 недели на светофоре при остановке, потом завожу с ключа с первого раза, тахометр на нуле, обороты повышены, стоит остановится на обочине, заглушить с ключа и секунд через 10 - 15 заводится нормально, обороты в норме, тахометр работает, и опять всё это повторится может через 2 - 3 недели.
По предыдущим комментариям увидел что это может быть ДПКВ, проверю его в ближайшее время.
Демьян Бедный вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.