Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Электрооборудование, свет (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Дмитрий234
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий234
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"83  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 02.08.2017
03.02.2023 15:17
#11
Дмитрий234 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,399
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
04.02.2023 08:56
#12
С самым первым солярисом была аналогичная история; подъехал на пять сек забрать одну вещь, не глуша мотор выскочил на улицу и захлопнул дверь; дверь захлопнулась и заблокировлась изнутри со всеми остальными дверьми. А машина стоит во дворе посередине дороги с работающим двигателем и заблокированнвми дверьми. Поймал мимо проезжающего знакомого с работы и поехал на нём га другой конец города ко мне домой за запасным ключом и все это время машина тарабанила. Почему так произошло, не берусь судить, но могу предположить, что когда вылезал, задел рычажок замка водительской двери и тем самым подал команду на блокировку всех дверей

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
вообще, по хорошему, нужно б болванку выточить и куда-то под бампер спрятать на такие случаи.
Когда приезжаю на озеро купаться, ключ отсоединяю от брелка и прячу в салоне, ну а брелок уже прячу где нибудь снаружи машины, на колесо, или под бампер)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,091
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"105
В клубе с 03.07.2012
04.02.2023 09:51
#13
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Когда приезжаю на озеро купаться, ключ отсоединяю от брелка и прячу в салоне, ну а брелок уже прячу где нибудь снаружи машины, на колесо, или под бампер)
Главное теперь поаккуратнее , не проболтайся случайно на каком озере любишь купаться

А вот по теме ничего существенного сказать не могу. Ни на первом , ни на втором Солярисах самопроизвольного запирания ЦЗ не наблюдал никогда . Ну и естественно ещё лет 15ть назад (с первой своей 15шки) выработал привычку - выходя из авто забирать ключи с собой и нет проблем.

В споре рождается истина.
Shuker на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Алексей 93796
Член-корреспондент
 
Аватар для Алексей 93796
Hyundai Solaris 2017
1,6 АКПП
Сообщений: 3,377
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.10.2020
04.02.2023 13:50
#14
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
Наверное тема всё ж к электрооборудованию относится. Вспомнилось просто, обсудим, кто пожелает....
Во-первых дверь у Соляриса обычной металлической линейкой открывается (видео есть в инете полно). Можно и стекло вниз отжать (тоже есть инструкции). Есть и куча других "способов" недорогих, проникнуть в салон машины - интернет в помощь.)

Во-вторых - очень хорошая привычка, держать дома второй комплект ключей всегда, это азы безопасности.

И, наконец, в третьих, наличие рядом мощных радиоизлучений (ретрансляторы, НИИ и прочая) может, наоборот, только блокировать радиоканал по которому происходит управление сигналкой (лично сталкивался с таким явлением и знаю точно места, где радиоканал сигналки не работает на 100%).
Возможно ли помехами от мощных радиовышек заставить включиться блокировку замков - теоретически я считаю вполне (если есть управление ЦЗ по радиоканалу, если нет, то наврядли), но эту теорию нужно проверять имея хороший сканер радиоизлучений именно в диапазоне работы сигналки.

Есть еще такой вариант с объяснением "фантастической" самопроизвольной сработки брелка (кнопки ЦЗ) на блокировку, как дребезг контактов. Когда кнопки у брелка (или кнопки ЦЗ) загрязнены, или расшатаны, и есть изначальная проводимость между исполнительными контактами, то малейшая встряска брелка, кнопки ЦЗ (захлопывание двери машины, например), может приводить к ложному срабатыванию одной из его кнопок. Вот этот вариант мне как-то ближе, чем всякие там вышки с ретрансляторами.)) Все, ессесно имхо, как ты просил.))

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
захлопываю дверь, слышу- "Щёлк"
Вот ответ. Сотрясение захлопыванием двери некоего механизма (брелка, кнопки ЦЗ, другого механического привода кнопки), который отвечает за блокировку дверей.

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
только на не прибиралась внутри, хлопнула дверью
Вот, опять - хлопок дверью.) Это, мне кажется, ключ к пониманию.
Алексей 93796 вне форума
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,091
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"105
В клубе с 03.07.2012
05.02.2023 09:47
#15
Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
очень хорошая привычка, держать дома второй комплект ключей всегда
а где ж его ещё то держать можно ? Закопать под третьим дубом на пятой аллейке городского парка ?!
Проблема в том, что закрытое авто может оказаться километрах в ...цати от дома , где лежит второй комплект.

В споре рождается истина.
Shuker на форуме
Алексей 93796
Член-корреспондент
 
Аватар для Алексей 93796
Hyundai Solaris 2017
1,6 АКПП
Сообщений: 3,377
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.10.2020
05.02.2023 14:15
#16
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
а где ж его ещё то держать можно
Судя по отзывам, где угодно)))
Я это к тому, что люди покупают б/у авто с одним комплектом ключей часто и не парятся даже по этому поводу, пока петух не клюнет)
А некоторые, купив новое авто, таскают обе пары ключей в одной сумочке))
Которую иногда захлопывают в машине)
Алексей 93796 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,091
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"105
В клубе с 03.07.2012
05.02.2023 17:30
#17
Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
люди покупают б/у авто с одним комплектом ключей часто и не парятся даже по этому поводу,
Ну это надо вообще с головой не дружить тогда
Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
А некоторые, купив новое авто, таскают обе пары ключей в одной сумочке))
Тоже клинический случай

В споре рождается истина.
Shuker на форуме
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,584
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
05.02.2023 22:14
#18
Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
А некоторые, купив новое авто, таскают обе пары ключей в одной сумочке))
Бывает такое...мне на стоянке въехал в новую 99ую водила, который выехал зимой чтобы застраховать авто по ОСАГО...не успел...пришлось мне наличкой платить...
new_man вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,804
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
06.02.2023 05:51
#19
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
была аналогичная история; подъехал на пять сек забрать одну вещь, не глуша мотор выскочил на улицу и захлопнул дверь; дверь захлопнулась и заблокировлась изнутри со всеми остальными дверьми.
у меня заглушен был, крета та тоже.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
могу предположить, что когда вылезал, задел рычажок замка водительской двери и тем самым подал команду на блокировку всех дверей
я потом пробовал так сделать- не получилось нифига. учитывая историю с кретой- всё ж на телевышку грешу более, чем на что-то иное

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
машина стоит во дворе посередине дороги с работающим двигателем и заблокированнвми дверьми.
веселая ситуация))))

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Когда приезжаю на озеро купаться, ключ отсоединяю от брелка и прячу в салоне, ну а брелок уже прячу где нибудь снаружи машины, на колесо, или под бампер)
ну я тоже вытаскиваю, сложнее, если авто не заглушен)) но всё ж, согласись, болванка вещь не вредная совсем))

Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
Во-первых дверь у Соляриса обычной металлической линейкой открывается (видео есть в инете полно). Можно и стекло вниз отжать (тоже есть инструкции). Есть и куча других "способов" недорогих, проникнуть в салон машины - интернет в помощь.)
не спорю, но лучше 1,2 тр отдать спецу, а то неаккуратно можно поцарапать, сломать что-то)) что я и сделал, пытаясь через не совсем закрытую заднюю дверь проволоку пропустить)

Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
очень хорошая привычка, держать дома второй комплект ключей всегда, это азы безопасности.
всегда и есть, но ты не внимателен- я тупо не успел это сделать, так как только купил авто

Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
наличие рядом мощных радиоизлучений (ретрансляторы, НИИ и прочая) может, наоборот, только блокировать радиоканал по которому происходит управление сигналкой (лично сталкивался с таким явлением и знаю точно места, где радиоканал сигналки не работает на 100%).
Возможно ли помехами от мощных радиовышек заставить включиться блокировку замков - теоретически я считаю вполне (если есть управление ЦЗ по радиоканалу, если нет, то наврядли), но эту теорию нужно проверять имея хороший сканер радиоизлучений именно в диапазоне работы сигналки.
да, с сигналкой у нас тоже бывают проблемы, особо на старых простых помню. но тут блин в одном месте 2 авто захлопнулись, похоже на статистику.

Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
как дребезг контактов. Когда кнопки у брелка (или кнопки ЦЗ) загрязнены, или расшатаны
не, рановато, да и потом не было повторов

Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
Сотрясение захлопыванием двери некоего механизма (брелка, кнопки ЦЗ, другого механического привода кнопки), который отвечает за блокировку дверей.
дверями я куда чаще хлопаю, чем они от этого блокируются))) так что так себе версия)

Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
Вот, опять - хлопок дверью.) Это, мне кажется, ключ к пониманию.
а как ещё можно закрыть авто?)))
Vорчун вне форума
Алексей 93796
Член-корреспондент
 
Аватар для Алексей 93796
Hyundai Solaris 2017
1,6 АКПП
Сообщений: 3,377
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.10.2020
06.02.2023 12:19
#20
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
не, рановато, да и потом не было повторов
Тогда точно эта версия отпадает.

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
ты не внимателен- я тупо не успел это сделать
Ну, извини))

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
что я и сделал, пытаясь через не совсем закрытую заднюю дверь проволоку пропустить)
Эх...

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
похоже на статистику.
Нужно проделать это еще несколько раз в этом месте (но только без ключей внутри)), чтобы убедиться в версии про ретрансляторы. Не пробовал (ради технического интереса)?

Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Бывает такое...мне на стоянке въехал в новую 99ую водила, который выехал зимой чтобы застраховать...
Бывает))

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
дверями я куда чаще хлопаю, чем они от этого блокируются
И в том месте, где произошел твой случай?
Алексей 93796 вне форума

Метки
центральный замок

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.