Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
asha
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.03.2012
05.04.2016 13:20
#31
Сообщение от Sidereus Посмотреть сообщение
@asha, а если в ГАИ не пойти, и на дороге остановят, то какой алгоритм действий?
Делаете удивленное лицо, говорите, что первый раз слышите об этом, Вам вручают протокол, где указано, что машина в розыске и надо явиться в такое-то ГИБДД. Вы обещаете непременно явиться и едете дальше до следующей остановки. Этот наиболее вероятный вариант, если нет кучи штрафов или иных оснований Вас задержать.

Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Кто я по профессии совершенно не важно. А так за мной дважды отвоеванные права и военный билет, без...
Конечно не важно...
Ну круто, чо? Пару раз в суде были, впечатлён. А практика по сабжу есть, чтобы советы давать?
PS Хамить незнакомому человеку привычка?

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
После этого обжалуется решение в вышестоящем суде, указывается, что вас не уведомили должным образом и вы не знали, что вам нужно явиться в суд, таким образом дело было рассмотрено без вас, на что судья не имел права.
В приведенном примере указано:
"В судебное заседание Кочешкова С.В. не явилась. О месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении извещена надлежащим образом".
asha вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,123
Получил "Мне нравится"271  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
05.04.2016 13:24
#32
Сообщение от asha Посмотреть сообщение
В приведенном примере указано:
"В судебное заседание Кочешкова С.В. не явилась. О месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении извещена надлежащим образом".
В вашем примере, да, а у автора темы повестка в почте валялась, поэтому можно забить и никуда не ходить, даже если суд будет без него ему только на руку-потом обжалует решение и все. А в вашем примере все верно-уведомили, осудили-все по закону. А то что суд всегда практически на стороне ГИБДД с формулировкой: " у суда нет оснований недоверять сотрудникам ГИБДД" это не секрет.
Дмитрий 102 на форуме
asha
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.03.2012
05.04.2016 13:27
#33
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
даже если суд будет без него ему только на руку-потом обжалует решение и все.
Если он не пойдет - суда не будет. Готов на это поставить. Евгений, примете пари?
asha вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sidereus
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.02.2016
05.04.2016 13:50
#34
Не пойду в гаёвню.
Только риторические вопросы остаются по бумажке из ГАИ:
1. В списке документов, которые надо принести, значится договор о купле-продаже автомобиля. Зачем он им, если вызов в гаёвню по поводу ДТП?
2. Указан номер мобильного телефона. В гаёвне нет городских телефонов?
Sidereus вне форума
mr-control
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr-control
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 07.02.2013
05.04.2016 13:56
#35
Сообщение от Sidereus Посмотреть сообщение
Не пойду в гаёвню.
После 15-го отпишитесь что и как (если конечно инфа будет). Тему замутили, так уже всем интересно чем дело закончится.

mr-control вне форума
Sidereus
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.02.2016
05.04.2016 13:59
#36
Сообщение от mr-control Посмотреть сообщение
После 15-го отпишитесь что и как (если конечно инфа будет)
Обязательно буду держать в курсе.
Sidereus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Glukus
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 88
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.08.2015
05.04.2016 14:01
#37
Из практики, сейчас розыскникам вообще кайфолом куда то ходить. Дают повестку терпиле, чтобы он сам известил виновника. Вот так и живем.
Glukus вне форума
mr-control
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr-control
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 07.02.2013
05.04.2016 14:07
#38
Сообщение от Glukus Посмотреть сообщение
Дают повестку терпиле, чтобы он сам известил виновника.
Ничего подобного. В январе было ДТП. Виновник в ГАИ не явился. Я написал заявление. Возбудили дело. Я никуда больше не ходил. В теч. месяца его разыскали и составили протокол. Мне выдали копию для СК. Всё.

mr-control вне форума
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
05.04.2016 15:43
#39
Сообщение от Sidereus Посмотреть сообщение
Не пойду в гаёвню.
И правильно. Извещать должны надлежащим образом. Т.е. под роспись. Нет росписи - нет извещения надлежащим образом.
Нет извещения надлежащим образом - нет и не может быть законного судебного решения.
Аналитик вне форума
paolo145
Старший научный сотрудник
 
Аватар для paolo145
opel astra 2008
1.8 АКПП
Сообщений: 744
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 19.07.2011
05.04.2016 15:50
#40
у меня такая тема была несколько лет назад. позвонили вечером уже к 10 часам и говорят мы из ГИБДД, вы уехали с места ДТП на такой-то улице тогда-то. я на этой улице и не был никогда. Подумал что развод какой-то. Послал на хер звонящего. На следующий день телеграмма из ГИБДД, вызывают на допрос:)
Я читал ранее о разводах на эту тему, был не мало взволнован. Машину, кстати, сразу в розыск объявили.
В итоге оказалось, что кто-то на машине аналогичной модели на парковке одного торгоового центра сдавая назад протаранил припаркованный авто. Есть видео, но там не видно номеров. Свидетели запомнили номер, буквы, цифры полностью совпали с моими, а вот регион нет. Я все это узнал до того, как ехать в гаевне благодаря астраклубной взаимовыручке:)
Неудобно было только перед инспектором, которого я на х... послал по телефону)) Он сходил посмотрел мою машину на предмет повреждений и на этом собственно все. Ну мне повезло к тому же, что машина, которая уехала с места ДТП была в другом кузове. Это была астра J 5 дверка, у меня GTC H.

Если повреждений на машине нет, то можно смело ехать. Но лучше не одному, надо чтобы кто-то в машине сидел в это время, пока вы в ГИБДД ходите. Желательно с регистратором включенным)
Если повестка реально из ГИБДД, то прятаться не стоит. Поставят машину в розыск и на пером-втором-десятом посте ГИБДД поймают.
Сообщение от Sidereus Посмотреть сообщение
Указан номер мобильного телефона. В гаёвне нет городских телефонов?
это странно. надо позвонить в ГИБДД да узнать.
paolo145 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.