Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Первые впечатления (до 1000 км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Andrey_70_vel
Студент
Hyundai Solaris 2020
1,6 МКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.12.2020
14.12.2020 09:36
#1
Здравствуйте. В конце ноябрярешил приобрести автомобиль, который подходил бы мне по цене и по габаритам(ракушку ещё пока не снесли). Поскольку прежней моей машиной была КИО РИОхэтчбэк, начал поиски РИО Х-line.Объездил салоны в САО г. Москвы, а той, которой хотелось, не оказалось. Меняинтересовали с двигателем 1,6 и с МКПП.С АКПП какие-то были – в основном выставленные в качестве образцов,производство РИО Х-lineзавершено. Стал интересоваться следующей версией: РИО-Х. Спрашиваю - будет с МКПП? мне отвечают – нет, т.к. в Москве это непопулярно, дилеры такие не заказывают. Поставка данной модели планируетсяпримерно в феврале 2021 г… заказывайте, ждите… Далее странным образом вспоминаюо Hyundai Solaris, рябящие от желтизны в глазах при эксплуатации таксистов. Идув салон, смотрю, щупаю, менеджеру говорю – покупаю Hyundai Solaris комплектацииElegance с МКПП. Менеджер говорит с МКПП есть, но под заказ, который послепредоплаты (15 тыс., а можно, кстати, и меньше вносить) будет исполнен днейчерез 10. В конце ноября из Питера машину привезли, показали. Ну, дальше ставилна учет, КИА снимал с учета (с Госуслуг – быстро, но я все равно приехал вГИБДД, чтобы взять справку о снятии с учета). Что касается цен - вернусь впрошлое: в 2010 году покупал Шевроле Лачетти универсал за 550 тыс. руб. в 2015году КИА РИО – за 650 тыл. руб. в 2020 году Хёндай – за 1150 тыс. руб. (включаядопники: шины, диски, картерная бронь, сигналка, КАСКО и ОСАГО). Кошмар! Начал осваивать новую технику. Что удивило:скрип тормозных передних колодок справа. Если скрипы продолжаться, поеду вавтосалон. Именно такие писки припоминаю, когда у меня была шестёрка в 1999году, колодки заменил, скрипы прекратились. Зеркало заднего вида в салоне накочках слегка вибрирует, как у КИА. Но к этому я привык. Очень хорошо пришлосьмыть машину, поскольку все стекла будто покрыты жиром, особенно со стороныводителя. Это, наверное, связано со сборкой авто. Лобовое стекло имеет обогрев.Поскольку я на РИО пользовался замечательным обогревом дворников, с радостью изапланировал такую модель. НО! Когда вечером поехал из салона, смотрю на свет,проникающий в мои глаза от встречных автомобилей, и вижу его некотороерассеивание! Потом стал пристально всматриваться и обнаружил целую микро"рыболовную сеть" на лобовухе! Привыкаю! На КИА был гидроусилитель. А тут – электроусилитель.При гидро, например, еду, вхожу в поворот, потом, слегка прикасаясь, придерживаюруль, который сам по себе и раскручивался и автомобиль выходит напрямую. Аэлектроусилитель - ватный. После гидравлики такие ощущения, что при вращениируль немного "думает", а потом дает повернуть. Нет такой резкости, как на гидро.Раскручивается, но вяло и лучше всего за него придерживаться, контролироватьвыход из поворота. Что еще интересное: теперь задних брызговиков, крышкисвечных колодцев, колпаков на штамповки-диски в комплектации нет. Сейчас ищу,буду покупать (на екзист предложили 4150 руб. за ОДИН колпак!!!). Если говоритьо ближнем (дальнем) светодиодном свете – это первый в жизни случай, когда японял, что такое светодиоды и как они светят! Видно очень хорошо, светраспространяется равномерно, когда поворачиваешь, загорается дополнительный(боковой) свет на поворот! Включаю противотуманки – еще больше видно!Порадовала плавность хода – подвеска работает отлично. Ехал по трассе, дорогудержит лучше КИА. Вот на трассе к электроусилителю никаких претензий! Сцеплениеи его педаль. Когда я, включив зажигание, стал выезжать из автосалона, нажимаюна сцепление, оно легкое, включается очень плавно!
Весьма хорошо оцениваю работупередних парктроников. Работу двигателя, КПП слышно меньше (шумоизоляция тутлучше), но состояние асфальтового покрытия на дороге, бугорки ощущаются как ипрежде. На рулевой вал прикрутил, снятый с РИО гарант. Диаметр валов –одинаковый. Звук музыки – супер, добавлены регулировка и средних частот.Обкатку продолжаю, во все новшества вникаю!
Andrey_70_vel вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,662
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"881
В клубе с 28.08.2019
14.12.2020 10:22
#2
Сообщение от Andrey_70_vel Посмотреть сообщение
Обкатку продолжаю, во все новшества вникаю!
поздравляю! очень странно, что нет колпаков... может в салоне сперли...
Vорчун вне форума
Виталий31
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 258
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 13.05.2014
14.12.2020 10:36
#3
Сообщение от Andrey_70_vel Посмотреть сообщение
Зеркало заднего вида в салоне накочках слегка вибрирует, как у КИА. Но к этому я привык.
Видимо амортизаторы ещё жестче поставили.

Сообщение от Andrey_70_vel Посмотреть сообщение
Порадовала плавность хода – подвеска работает отлично.
Какая плавность хода, если зеркало вибрирует!

Сообщение от Andrey_70_vel Посмотреть сообщение
Работу двигателя, КПП слышно меньше (шумоизоляция тутлучше), но состояние асфальтового покрытия на дороге, бугорки ощущаются как ипрежде.
Вот это да, амортизаторы жесткие. Но на моей машине 14 года зеркало не трясется, видимо сейчас ещё жестче.
Виталий31 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Andrey_70_vel
Студент
Hyundai Solaris 2020
1,6 МКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.12.2020
14.12.2020 10:38
#4
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
поздравляю! очень странно, что нет колпаков... может в салоне...
Да, в салоне предложили за доп. плату.

Сообщение от Никола (Moscow) Посмотреть сообщение
оформление текста...
Что поделаешь... Писал в Ворде, в форум скопированный текст вставил. Это не от меня зависит!
Andrey_70_vel вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"167  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
14.12.2020 10:39
#5
Сообщение от Никола (Moscow) Посмотреть сообщение
оформление текста плохое
Согласен! Текст довольно длинный и тяжело его читать без структурирования (отсутствия абзацев и пробелов между словами). Но спишем это просто на неопытность автора!)

Сообщение от Andrey_70_vel Посмотреть сообщение
Поскольку я на РИО пользовался замечательным обогревом дворников, с радостью изапланировал такую модель. НО! Когда вечером поехал из салона, смотрю на свет,проникающий в мои глаза от встречных автомобилей, и вижу его некотороерассеивание!
Когда стекло затрется, то будет еще хуже. Особенно на влажном стекле. Хотя полностью обогреваемое лобовое стекло - очень полезная опция!)

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
странно, что нет колпаков... может в салоне сперли...
Странно то, что есть светодиодный свет, но есть при этом и колпаки... Так вообще бывает?
Я уже запутался в комплектациях... По идее: светодиоды и колпаки - вещи несовместимые!)
Kabak_OFF вне форума
Никола (Moscow)
Доцент
 
Аватар для Никола (Moscow)
Hyundai Solaris 2021
1.6 МКПП
Сообщений: 1,578
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"92
В клубе с 23.02.2012
14.12.2020 10:48
#6
Сообщение от Andrey_70_vel Посмотреть сообщение
Это не от меня зависит
Да, виноват сайт. И ничего изменить, проверить нельзя.

Никола (Moscow) вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Andrey_70_vel
Студент
Hyundai Solaris 2020
1,6 МКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.12.2020
14.12.2020 10:57
#7
Сообщение от Никола (Moscow) Посмотреть сообщение
Да, виноват сайт. И ничего изменить, проверить...
Это вы извините, я торопился, проверить не успел!

Что ещё удивило: сервисных книжек (в бумажном виде) уже нет. Все данные по прохождении ТО – на сайте поставщика. Дали ссылку, теперь есть личный кабинет. По старой привычке у официального дилера ранее проходил 1-е ТО. И каждый раз с меня сдирали денег больше, чем было написано у них на стенде. Поэтому все остальные ТО проходил в другом месте. Но там мне ставили печати в книжку, расписывались… Покупатель приходил, я ему показывал. А сейчас – все в электронном виде.
С другой стороны Акт выполненных работ есть, значит, и этого хватит.
Andrey_70_vel вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,662
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"881
В клубе с 28.08.2019
14.12.2020 11:43
#8
Сообщение от Никола (Moscow) Посмотреть сообщение
оформление текста...
не ворчи)

Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
По идее: светодиоды и колпаки - вещи несовместимые!)
коллега покупала осенью комфорт, и светодиоды там пакетом докупались. но и колпаки были, сколько помню))

Сообщение от Andrey_70_vel Посмотреть сообщение
Да, в салоне предложили за доп. плату.
думаю что инициатива именно салона)) не слыхал, что б штампы без колпаков шли. тыщи за 2 можно бу найти комплект. а ещё лучше с летней резиной сразу хорошей
Vорчун вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"167  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
14.12.2020 11:47
#9
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
светодиоды там пакетом докупались
Бывает...)
Я тебе о чем и толкую: странный "симбиоз". Светодиодные фары, полный обогрев лобового стекла и... штампованные диски (с колпаками).
Kabak_OFF вне форума
Andrey_70_vel
Студент
Hyundai Solaris 2020
1,6 МКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.12.2020
14.12.2020 11:48
#10
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
думаю что инициатива именно салона)) не слыхал, что б штампы без колпаков шли. тыщи за 2 можно бу найти комплект. а ещё лучше с летней резиной сразу хорошей
Я нашел турецкие за 1465 руб! Теперь жду.
Andrey_70_vel вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.