Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Кузов, салон, стекла, зеркала (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,050
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"91
В клубе с 03.07.2012
27.01.2020 14:55
#1
Заранее извиняюсь может зазря новую тему создал, и не совсем в той ветке форума пишу , но после часа поисков не нашёл что то примерно похожего. В общем проблемка в следующем , прошлой зимой (на первом году эксплуатации Соляриса 2) столкнулся с такой неприятностью , на трассе где то при -12 напрочь отказалась брызгать незамерзайка. Очень удивился , поскольку последние три зимы брал одну и ту же проверенную . Ну думаю , значит попалась всё таки левая. Приехал в пункт назначения и при городском цикле через какое то время видать оттаяла и начала брызгаться. Каково же было моё удивление , когда по дороге назад на трассе всё повторилось снова. Ехать 180 км без омывайки не дело , поэтому пошёл на крайние меры . Заехал в деревушку и купил в магазе дешёвую водку . Отчасти помогло. (Не в смысле выпил и забил на всё , а залил в бачок ). Правда запах этой водки при использовании омывателя меня потом преследовал до конца весны . Незамерзайку стал брать другую, погоревал попутно по старому Солярису в котором были форсунки с подогревом и собственно забыл про этот досадный случай (хотя сейчас думаю что наверное просто не попадал больше той зимой в такие условия чтобы где то -12 , жижа на трассе и ехать долго). А тут наконец то в этом году наступила зима и ...я опять также попал . Трасса -11, грязь и ни капли из форсунок , въезжаю в город , через 5ть минут всё брызгает как ни в чём не бывало. Опять конечно начал грешить на незамерзайку , но вот ведь незадача, оставшиеся пол бутылки болтаются в багажнике и ни малейшего намека на то , чтобы она не то что замерзла , а хотя бы загустела чутка. Что ж за фигня то такая ? В принципе сейчас уже склоняюсь к тому что может заказать и поставить форсунки с подогревом , не вот уж прям затратный тюнинг какой. Но может местные академики и профессора ещё что посоветуют ? Заранее спасибо. Кстати может попутно народ поделится своими наблюдениями и рекомендациями по выбору нормальной незамерзающей незамерзайки , думаю данная инфа будет многим полезна.

В споре рождается истина.
Shuker вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,505
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
27.01.2020 16:19
#2
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Что ж за фигня то такая ?
Это физика.
Во-первых, форсунки дополнительно охлаждаются потоком встречного воздуха.
Во-вторых, при интенсивном обдуве происходит испарение влаги, присутствующей в омывайке. Это способствует еще большему охлаждению форсунок непосредственно в зоне распыления жидкости.
аdmin вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
27.01.2020 16:33
#3
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Это физика.
Во-первых, форсунки дополнительно охлаждаются потоком встречного воздуха.
Во-вторых,...
Так называемый эффект дросселирования... При Т окружающей воздуха в набегающем потоке сами форсунки в тени будут холоднее. выход тут такой.. Ставить форсунки с бОльшим диаметром отверстий и тогда кристаллы воды не перекроют отверстия выхода ... Этим больше страдают форсунки веерные..форсунки с мелким распылением... Писалки меньше страдают.. Но и расход жижи больше и не на все стекло льют... Кмк...

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,505
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
28.01.2020 16:36
#4
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Ставить форсунки с бОльшим диаметром отверстий
Лучше все-таки с подогревом тогда.
аdmin вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
28.01.2020 20:15
#5
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Лучше все-таки с подогревом тогда.
может и так ..но у меня ив -30 ничего не замерзало даже на ходу..без подогрева

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
randy
Аспирант
KIA Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 184
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 15.05.2014
29.01.2020 09:49
#6
Пару раз ловил такой эффект. Залита обычная дешевая незамерзайка, которая бултыхается в бачке. Да и мороз небольшой. А форсунки замерзли. Поскольку проблема не является систематической, никаких телодвижений не делаю. Просто поливаю не жалеючи. 2 бутыли на сезон по 100 р считаю не обременительным.
randy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
29.01.2020 13:20
#7
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Лучше все-таки с подогревом тогда.
а разве на втором подогрева форсунок нет? странно, рестайлинг и когда снимал жабо, то у меня в форсунку каждую помимо трубки подачи жижи шли по 2 провода, если незамерзайка норм и при минус 30 ничего по трассе не замерзало

замерзает чаще всего в трубках парашная омывайка, нормальная такими болезнями не страдает
Shkapcheg вне форума
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,050
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"91
В клубе с 03.07.2012
30.01.2020 20:40
#8
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
а разве на втором подогрева форсунок нет? странно, рестайлинг и когда снимал жабо, то у меня в...
На втором есть только у кого пакет "зимний" стоит. Сам теперь локти кусаю что при покупки пожалел 30т.р. за него. Всё таки подогревы всего и вся в наших зимах очень удобны и нужны.

Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
замерзает чаще всего в трубках парашная омывайка, нормальная такими болезнями не страдает
вооот , а как одну от другой то отличить при покупке ? особенно в ценовом диапазоне 120-150р.

В споре рождается истина.
Shuker вне форума
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
31.01.2020 15:57
#9
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
а как одну от другой то отличить при покупке ? особенно в ценовом диапазоне 120-150р.
у нас маркируют на крышке AA/BB/CC/DD/EE, разница в цене присутствует, ЕЕ самая адовая и это минус 30 и она реально не замерзает, с машин продают вдоль дорог, беру тоже самое стягой на рынке по 75р. за бутыль вместо 150р. у дорожных
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
На втором есть только у кого пакет "зимний" стоит. Сам теперь локти кусаю что при покупки пожалел 30т.р. за него. Всё таки подогревы всего и вся в наших зимах очень удобны и нужны.
как всегда копеечная экономия от кореяк, меня факт наличия подогрева форсунок порадовал
Shkapcheg вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
31.01.2020 20:08
#10
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
а как одну от другой то отличить при покупке ? особенно в ценовом диапазоне 120-150р.
брать в экзисте или др солидных сетях
new_man вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.