Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Первые впечатления (до 1000 км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
07.04.2017 00:00
Да, господа, хотел спросить Вас вот о чем.
У Соляриса панель хоть и черная, но довольно сильно блестит в прямых лучах солнца. Это проецируется на ветровое стекло и реально рябь препятствует чтению номеров, например.
Можно это как-то побороть? Желательно узнать способы кроме поляризационного фильтра, на объектив МИО похоже ничего прицепить невозможно.
Я попробовал переставлять регистратор. Вроде- бы у меня лучшим местом получилось правее рядом с зеркалом.
Striz вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
07.04.2017 00:17
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Смотрел я обзоры видео днем и ночью. По этим обзорам сложилось впечатление что МИО рисует хорошо.
Надо было не столько обзор смотреть, сколько ВИДЕО С ИСХОДНИКОВ, которое лежало по ссылке в описании к обзору. Я именно так и оценивал.

Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Я попробовал переставлять регистратор. Вроде- бы у меня лучшим местом получилось правее рядом с зеркалом.
У меня там и висит и ничего не бликует.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
07.04.2017 10:06
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Это интересно. А какие аккумуляторы от сотового влезут в регистратор? Наверно 0.7а.ч.?
Посмотрите что написано на том, который в регистраторе. Потом подберите с неменьшими параметрами и не большими габаритами АКБ от мобильника. Уверяю - толщина и остальные габариты АКБ для мобильников может быть подобрана. Только полярность не перепутайте, когда соединять всё будете. Ну и нужна некоторая сноровка чтоб припаять проводки к клеммам АКБ от мобильника.

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
07.04.2017 20:36
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Уверяю - толщина и остальные габариты АКБ для мобильников может быть подобрана.
С этим понятно.
А нельзя ли уточнить такой момент: Вы не обращали внимание те аккумуляторы которые вы демонтировали они имели платы защиты внутри корпуса аккумулятора?
Дело в том что литиевые аккумуляторы в чистом виде не переносят как малейшего перезаряда так и малейшего переразряда. Легко могут загореться или взорваться. Поэтому в сотовых телефонах литиевые аккумуляторы ОБЯЗАТЕЛЬНО оснащены внутри платой защиты, которая отключает зарядку при перезаряде или отключает нагрузку при переразряде, также есть защита от короткого замыкания. И работают такие аккумуляторы ОЧЕНЬ надежно долгие годы.
Почему я подробно пишу. Потому что меня крайне удивили отзывы о ненадежной работе аккумулятора в регистраторе. Может быть туда впаяли какую-то хрень без защиты? Или это просто откровенный брак? Желательно бы это уточнить на будущее.
Striz вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
10.04.2017 09:27
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Вы не обращали внимание те аккумуляторы которые вы демонтировали они имели платы защиты внутри корпуса аккумулятора?
Конечно обращали...Этот контроллер (платка маненькая и узенькая) можно увидеть если аккуратненько вскрыть вздувшийся серебристый мешочек со стороны, где в него входят провода...
Но насколько я знаю современные АКБ, которые применяются в телефонах, тоже оборудованы встроенным контроллером от перезаряда и КЗ.

меня крайне удивили отзывы о ненадежной работе аккумулятора в регистраторе. Может быть туда впаяли какую-то хрень без защиты? Или это просто откровенный брак?
Думаю тут дело не в забывчивости, а именно или в браке или просто в ограниченном сроке службы этих полимерных китайских АКБ. Кстати, опасная вещь.... Если вздулся (бывает корпус самого регистратора вдруг пучит), лучше сразу принимать какие-нибудь меры. И да, смотреть что внутри этого АКБ не рекомендуется. Может устроить фейерверк с непредсказуемыми последствиями.

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
10.04.2017 13:01
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Думаю тут дело не в забывчивости, а именно или в браке или просто в ограниченном сроке службы этих полимерных китайских АКБ. Кстати, опасная вещь.
Вы знаете, я тоже такого же мнения и коль скоро имеются жалобы от покупателей то подмывает поскорее вскрыть регистратор и заменить аккумулятор на нормальный. Но у меня гарантия только началась и страшновато курочить корпус без шурупов. Идея, попробую найти подходящий клип с разборкой. Иногда такое выставляют.
Striz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
12.04.2017 20:54
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Этот рег ни одного винта на корпусе не имеет, а пока еще работает - как то страшно разбирать
Если аккумулятор сдох может быть страшнее если не разбирать
Striz вне форума
Владимир2017
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 8
В клубе с 08.12.2017
08.12.2017 23:27
Мне понравилось на хендай солярис ездить проездил уже 60000 км практически у вас тут первый день машина огонь уже ездил на ней по всему побережью чёрного моря в 2017 в июне машина показала себя с лучшей стороны не подвела не разу за это время осталось сделать шумоизоляцию и норм будет
Владимир2017 вне форума
Lenar656
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 18.02.2018
18.02.2018 09:26
Первые впечатления были шикарные. Знакомых на ладах обгонял и слава Богу)
Lenar656 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.