Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Autostudio.Vitaliy
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 499
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2010
Фото: 20
27.12.2010 14:40
#11
Сообщение от Dixon Посмотреть сообщение
Добрый день Виталий.

Если я правильно понял, то покупается отдельный модуль GSM и как то запитывается к чипу в ключе??
Добрый день.

Нет - ситуация не таким образом решается. Поясню на примере работы системы Sobr gsm 100: установка подобной системы на Hyundai Solaris с бесключевым доступом позволит сохранить управление ЦЗ со штатного ключа, т.е. система будет "сниматься" с режима охрана именно штатным ключом.
Если требуются дополнительные рубежи авторизации, то на базе данной системы можно построить вполне надежный охранный комплекс, добавив нештатный иммобилайзер с бесконтактной меткой и цифровой блокировкой Sobr ip-01 и установив электромеханический замок капота, открываемый только после считывания метки иммобилайзера.

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy вне форума
Dixon
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 29
В клубе с 08.12.2010
27.12.2010 14:51
#12
что значит именно штатным ключем???
Опишу суть проблемы моего недопонимания:
Есть комплектация Famili, есть штатный ЦЗ.
Требуется: установка автозапуска(с этим вроде как разобрался уже), далее снятие с ЦЗ и звуковой сигнализации путём простого появления ключа около автомобиля(как он просто снимается с ЦЗ) не доставая ключа. Плюс необходим режим обратной связи, опять же для автозапуска и слежки за авто. Открытие дверей путём снятия с сигнализации и ЦЗ нажатием кнопочки на брелоке не нужно, ибо меня не обломает воткнуть ключ в ЗЗ. Соотв-но смысл кнопки запуска пропадает вовсе. Надеюсь я правильно и доступно изъяснился :)
И теперь главный вопрос реально ли такое реализовать и как ? :)
За ранее спасибо
Dixon вне форума
Autostudio.Vitaliy
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 499
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2010
Фото: 20
27.12.2010 15:31
#13
Добрый день, Dixon.

По Вашему вопросу две темы обсуждения пересекаются, поэтому я, если Вы не против, скопирую написанное мной сегодня по вопросу реализации автозапуска и полному сохранению бесключевого доступа:

Вопрос, связанный с реализацией автозапуска и сохранения управления со штатного ключа: что-то конкретное по данному функционалу можно будет сказать лишь только увидев автомобиль, т.е. в теории это реализуемо (запускать двигатель можно будет, к примеру, посредством СМС или телефонного звонка с сотового телефона), но есть целый ряд нюансов, обусловленных прежде всего конструктивными особенностями автомобиля: формально, это можно будет реализовать, если машина (возможно через кан-модуль) позволит оставить закрытым ЦЗ (или оставит штатную сигнализацию в режиме "охрана") при автозапуске.
Если рассматриваем вариант с установкой именно нештатной сигнализации с отдельным брелоком, криптоустойчивой кодировкой и, что естественно, управлением ЦЗ с брелока сигнализации, то здесь, в принципе, затруднений не вижу, а сама кнопка "старт" будет работать также, как и до установки сигнализации(комплекса).
Одним из наиболее возможных варианотов реализации автозапуска именно с желаемым Вами функционалом может быть связка из Пандоры, установленной в режиме slave-системы (на ее базе и реализуем автозапуск) и иммобилайзера с меткой Пандект - в этом случае управление ЦЗ будет посредством метки в режиме "свободные руки", а запуск можно будет осуществлять либо "по расписанию", либо по температуре, либо по падению напряжения в АКБ. Если потребуется автозапуск по команде, то можно будет добавить один из самых простых Собров - 2010 или 100. Однако, сразу скажу, что подобное решение далеко "не бюджетно".
Если конструктивные особенности автомобиля позволят управлять штатной сигнализацией и ЦЗ (к примеру по кан-шине) при заведенном двигателе, то можно будет рассмотреть вариант и такой: собр100 + can-модуль + собр ip-01 и замок капота (они будут отвечать за противоугонные свойства) + модуль запуска "вега абсолют" + модуль обхода штатного иммобилайзера.

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dixon
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 29
В клубе с 08.12.2010
27.12.2010 15:39
#14
и ориентировочная цена на материалы? :)
если конечно же не затруднит :)
Dixon вне форума
Guilу
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Guilу
Citroen C4 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 226
В клубе с 17.12.2010
Фото: 1
27.12.2010 16:20
#15
Я правильно понимаю, если мне не подходит gsm-сигнализации и не нужен автозапуск, я смогу сохранить весь функционалл keyless просто установив, к примеру, сигнализацию Pandora с обратной связью и использовании ее в режиме "свободные руки"?
Guilу вне форума
Autostudio.Vitaliy
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 499
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2010
Фото: 20
27.12.2010 16:40
#16
Сообщение от Dixon Посмотреть сообщение
и ориентировочная цена на материалы? :)
если конечно же не затруднит :)
Добрый день.

Примерный бюджет, в зависимости от желаемого вариант, можно попробовать сформировать пройдя по ссылке на наш прайс-лист - цены указаны за оборудование с установкой и без учета скидки клуба.
Более детальные варианты предложил бы уже обсудить в ЛС, чтобы не "засорять" тему цифрами.

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Autostudio.Vitaliy
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 499
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2010
Фото: 20
27.12.2010 16:59
#17
Сообщение от Guilу Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, если мне не подходит gsm-сигнализации и не нужен автозапуск, я смогу сохранить весь функционалл keyless просто установив, к примеру, сигнализацию Pandora с обратной связью и использовании ее в режиме "свободные руки"?
Добрый день.

Это один из возможных вариантов реализации желаемого на Вашем Hyundai Solaris функционала охранного комплекса, но я бы заметил, что сама Пандора не имеет функционала свободные руки - данный функционал появляется только в связке Пандоры и Пандекта. В этом случае можно установить Pandora DXL 3300 Slave и, к примеру, Пандект 600 - если потребуются серьезные противоугонные функции, то можно добавить реле управления замком капота HM-05 и электромеханический замок капота, который будет открываться только после считывания метки.
Если сигнализация Пандора будет установлена с брелоком, то это может быть и версия 3000 - сразу же замечу, что в этом случае будет обратная связь на брелок системы, но вся "красота" бесключевого доступа, на мой взгляд, пропадет, т.к. помимо штатного ключа надо будет носить собой еще и доп.брелок от Пандоры.

Однако, если Вам не требуется автозапуска и обратной связи (на сотовый), то здесь можно порекомендовать установить один из наших комплектов - ссылка: функционал Агента 3+ позволит в итоге получить функции нештатной сигнализации, управление ЦЗ будет посредством штатного ключа от машины, а в случае открытия двери авто без метки через некоторое время произойдет "тревога" и включится нештатная сирена. На мой взгляд, второе решение будет более интересным - как минимум, с точки зрения бюджета . Также замечу, что при установке комплектов у нас предусмотрены подарки.

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy вне форума
BABKA-ATC
Абитуриент
 
Аватар для BABKA-ATC
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 26.12.2010
02.01.2011 18:45
#18
в Итоге: штатная метка в том виде в котором она есть, выбрасывается и вся система охраны перетряхивается полностью. И в кармане оказывается уже не метка, а два брелка и сотовый. Так получается?
BABKA-ATC вне форума
mk01
Член-корреспондент
 
Аватар для mk01
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,446
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.01.2011
09.01.2011 12:41
#19
Сообщение от Autostudio.Vitaliy Посмотреть сообщение
Добрый день.

На мой взгляд, наиболее удобным все-таки будет решение, которое основано на базе системы с меткой и GSM-модуля
С Уважением, Виталий.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как в подобных случаях реализуеться автозапуск?
Ведь что то вставлять в модуль обхода, в данной ситуации, равносильно тому, что вся защита будет "убита".

PS Фактически, модуль обхода считывает чип только при запуске конечно, но....., ведь в бесключевом доступе радиус считывания чипа на много больше. Я в этих моментах пока профан, поэтому вопрос и возникает. Хотя себе предпочитаю ставить сигналки сам, хотя бы по тому, что б быть уверенным, что все сделано правильно.
Но в случае с новой машиной, придеться ставить у диллера видимо, но не покупать у него :) 12тр за В9 по моему много, тем более что ее могу купить за 4.


был Mitsubishi Lancer 9 1.6 AT, у жены 1,6 АТ Style
mk01 вне форума
Дальнобой"Удача"
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 26
В клубе с 08.01.2011
10.01.2011 14:41
#20
В комплектации "Фемели" (доступ без ключа) авто работает только при нахождении брелка в салоне машины,если зимой я иду,допустим в магазин,авто не глушу, с брелком я уже не выйду,она заглохнет(я правильно понимаю?),значит надо оставлять брелок в машине, а дверь тупо закрывать ключем.Получается авто остается без охраны?Значит по любому надо ставить сигналку,а с системой доступа в салон без ключа это оказывается еще какая проблема!!!Вот так машина для России, да еще и в самой дорогой комплектации!!! Пожалуйста,если не трудно,растолкуйте подробно решение этой проблемы(если это проблема).Спасибо.
Дальнобой"Удача" вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.