Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Электрооборудование, свет (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Mihej
Абитуриент
Другая 2015
МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 12.03.2017
29.05.2017 16:17
Сообщение от PinkPanther Посмотреть сообщение
Сегодня прокинул провод от рулевой колонки до приборки ( приборка простая). Перебрав небольшой...
Молодец, ждём окончания испытаний.
Mihej вне форума
Салорез
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,306
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 13.02.2011
29.05.2017 18:41
Сообщение от PinkPanther Посмотреть сообщение
При нажатии после кнопки "круиз" кнопки "сброс" вместо чёрточек появляется "30"
Теоретически может быть еще режим ограничителя скорости. Теоретически, потому что без штатных кнопок.
Салорез вне форума
PinkPanther
Аспирант
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 11.04.2017
29.05.2017 19:12
Короче - чуда на случилось. После начала движения пропадает реакция на кнопки, и на приборке до выключения зажигания засисают картинки из предыдущего поста. Как я понимаю - приборка кнопки видит и на них реагирует, но в контроллере двигателя круиз не прошит. У меня 1.4 МТ - вполне вероятно, что на 1,6 может и получится. Будем ждать, когда появится Рио на этой платформе - у них традиционно лучше комплектации, может и появится решение для 1.4...
PinkPanther вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mihej
Абитуриент
Другая 2015
МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 12.03.2017
30.05.2017 11:24
Я думаю может не от двигателя зависит, а от коробки? На механике к примеру че нить не поддерживается. Вы покупали блок кнопок только правый с али?
Mihej вне форума
Olen
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 10.04.2017
30.05.2017 11:58
Сообщение от PinkPanther Посмотреть сообщение
Короче - чуда на случилось. После начала движения пропадает реакция на кнопки, и на приборке до выключения зажигания засисают картинки из предыдущего поста. Как я понимаю - приборка кнопки видит и на них реагирует, но в контроллере двигателя круиз не прошит. У меня 1.4 МТ - вполне вероятно, что на 1,6 может и получится. Будем ждать, когда появится Рио на этой платформе - у них традиционно лучше комплектации, может и появится решение для 1.4...
А номиналы сопротивлений то совпадают? А то, насколько я понял, реакцию вызывает нажатие одной кнопки, другая включает, как я понимаю, лимитер( странно, т.к. этого быть не должно, нет такой кнопки на этих авто). Проверяй как меняются сопротивления при нажатиях на кнопки - все должно совпадать с теми значениями, которые я давал. Если после этого не заработает - значит дело не в этом. Кнопки маршрутника работают? Он ими нормально управляется?
ЗЫ: И замеряй и выложи, плз, сопротивления, которые есть сейчас. Может удастся реализовать лимитер...
Olen вне форума
PinkPanther
Аспирант
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 11.04.2017
30.05.2017 18:52
Сообщение от Olen Посмотреть сообщение
Проверяй как меняются сопротивления при нажатиях на кнопки - все должно совпадать с теми значениями, которые я давал
я на секции круиза менял все сопротивления ( закупал в чип-и-дипе) Совпадают все, кроме сопротивления на "Cancel" - вместо отсутствующих в продаже 490 Ом я поставил 470 Ом. Возможно именно этим объясняется появление хрени, похожей на ограничитель. В принципе - на Сиде у меня при его включении на статичной машине появлялось именно 30 км, которые потом корректировались кнопками +\-.


Сообщение от Olen Посмотреть сообщение
Кнопки маршрутника работают? Он ими нормально управляется?
номиналы на кнопках маршрутника совпадали изначально ( это, в принципе, и на фото видно). Работают, как и в штатном варианте, только 2 кнопки - "List" меняет выбор функций, "OK" меняет их состояние. Кнопки "вверх" и "вниз" не работают.

Сообщение от Mihej Посмотреть сообщение
Вы покупали блок кнопок только правый с али?
Я покупал полный блок - у меня кнопок магнитолы тоже не было, как и самой магнитолы...

Сообщение от Olen Посмотреть сообщение
нет такой кнопки на этих авто
на мой взгляд - кнопка Cancel вполне пригодна для включения этого режима, если он вообще в принципе реализуем. Сброс круиза вполне можно осуществлять и кнопкой включения- выключения режима.

Сообщение от Olen Посмотреть сообщение
Если после этого не заработает - значит дело не в этом
Тут чего интересно - через некоторое время после запуска (или сразу, если начать движение) пропадает реакция на кнопки круиза и на экране зависает та индикация круиза, которая была на момент запуска\начала движения. Отвисает только после выключения зажигания. Интересно было бы посмотреть сканером, что там при этом происходит. Реакцию на кнопки посмотреть... но увы, нет у меня пока такой возможности
PinkPanther вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Салорез
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,306
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 13.02.2011
30.05.2017 23:08
Сообщение от Olen Посмотреть сообщение
другая включает, как я понимаю, лимитер( странно, т.к. этого быть не должно, нет такой кнопки на этих авто).
ЗЫ: И замеряй и выложи, плз, сопротивления, которые есть сейчас. Может удастся реализовать лимитер...
Вот именно - странно. Где-то 2 с небольшим должно быть в теории.
Салорез вне форума
Ak 74
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.06.2017
08.06.2017 11:03
Сообщение от Olen Посмотреть сообщение
Итак, комплектация элеганс, панель супервижн. На обычной панели, может быть будет что-то...
А какое сопротивление у штатных кнопок "TRIP" и "RESET"
Ak 74 вне форума
Andreyya
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.06.2017
09.06.2017 23:59
Как же это все дело собрать чтобы все получилось))) откуда куда везти доп шнур ! Подскажите по распиновке пожалуйста)
Вложения
fXwL4tPWRYI.jpg  
Andreyya вне форума
Andreyya
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.06.2017
10.06.2017 00:37
Сообщение от Ak 74 Посмотреть сообщение
А какое сопротивление у штатных кнопок "TRIP" и "RESET"
Как то так)
Вложения
На актив.jpg  
Andreyya вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.