Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
NikAndr
Профессор
 
Аватар для NikAndr
Chery Tiggo 7 Pro (был Hyundai Solaris-II) 2021
1.5 CVT9
Сообщений: 2,158
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.11.2011
19.11.2014 16:57
#21
Сообщение от Proton Посмотреть сообщение
Эти 1000 р. и дольше будут переходить из года в год.
Там будет уже значительно меньше, поскольку в следующем полисе у нас у всех уже будет 3-летний водительский стаж.

NikAndr вне форума
Dimoney
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Dimoney
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 479
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.12.2010
26.11.2014 10:22
#22
А...что такое КБМ?

)

Дать вам в жалобную книгу? (с)

Dimoney вне форума
NikAndr
Профессор
 
Аватар для NikAndr
Chery Tiggo 7 Pro (был Hyundai Solaris-II) 2021
1.5 CVT9
Сообщений: 2,158
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.11.2011
26.11.2014 11:24
#23
Сообщение от Dimoney Посмотреть сообщение
А...что такое КБМ?

)
Коэффициент бонус-малус.
См., напр., на сайте РСА порядок применения коэффициента бонус-малус. Правда, они там в сносках ссылаются на документы, которые уже являются недействительными...

NikAndr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
tatarin_848
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 130
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.12.2014
23.12.2014 13:53
#24
У меня такая же ситуация, начал страховаться в Гута-Страхование, там набрал КБМ-5, потом перешел в СК Альянс, там набрал КБМ-7 и все это на старом авто. Купил Хундай Солярис, дело было в субботу, агент по страхованию назвал мне ценник в 7100 с мелочью, не помню точно. Я естественно возмутился и спросил как они считают, откуда такая сумма? Агент ответил что ничего незнает, ему там на втором конце его чата посчитали, он только оформляет. Ну я отказался страховать, оставил пока машинку у салона и поехал с братишкой в СК Альянс, а оказывается страховые не работают по субботам и воскресеньям. Пришлось вернуться в салон и потребовать распечатку с расчетом коэффициентов. В итоге оказалось что 6100 и мелочью это страховка с учетом новых цен и ... КБМ мне установили как 3, мол в базе РСА по мне нет данных. А 1000 сверху это годовое юридическое консультирование, на деле это агент конторы страховой брокер. Ну куда деваться... не поедешь же без страховки, гололед и все дела, пришлось отдать эти 7100 с мелочью. Теперь вот написал обращение в РСА, ответа пока нет. И еще обращение в само СК Северная казна. Из Северной Казны ответили, что необходимо написать соответствующее заявление им с номерами страховых полюсов нового и старого из Альянса, они проверят данные, запросят данные у РСА и примут решение.
tatarin_848 вне форума
URII IVANOV
Младший научный сотрудник
 
Аватар для URII IVANOV
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 323
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 01.01.2014
Фото: 4
23.12.2014 14:52
#25
Тоже столкнулся с такой ситуацией.В прошлом году был застрахован в СК Жаско они тоже непередали данные в базу РСА.В этом году захотел застраховатся в Россгострахе назвали цену 3200 с коппейками без скидок,водительский стаж 29 лет.Решил сходить повозмущатся в Жаско-почему непередали сведения в РСА.Как не странно в Жаско сделали скидку,сказали что это их вина и что сейчас они скинут данные в базу.Вот так страховка обошлась 2240р.
URII IVANOV вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
24.12.2014 02:30
#26
URII IVANOV, Если правильней то ЖАСО,страхуюсь там очень давно,одни положительные эмоции.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
URII IVANOV
Младший научный сотрудник
 
Аватар для URII IVANOV
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 323
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 01.01.2014
Фото: 4
24.12.2014 15:27
#27
В полисе написано Жаско-железнодорожная страховая компания.
URII IVANOV вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
24.12.2014 23:16
#28
URII IVANOV, Ну,возможно у Вас так называется,у нас ЖАСО.
Юрий Дмитриевич вне форума
tatarin_848
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 130
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.12.2014
25.12.2014 09:11
#29
Сообщение от tatarin_848 Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация, начал страховаться в Гута-Страхование, там набрал КБМ-5, потом перешел в СК Альянс, там набрал КБМ-7 и все это на старом авто. Купил Хундай Солярис, дело было в субботу, агент по страхованию назвал мне ценник в 7100 с мелочью, не помню точно. Я естественно возмутился и спросил как они считают, откуда такая сумма? Агент ответил что ничего незнает, ему там на втором конце его чата посчитали, он только оформляет. Ну я отказался страховать, оставил пока машинку у салона и поехал с братишкой в СК Альянс, а оказывается страховые не работают по субботам и воскресеньям. Пришлось вернуться в салон и потребовать распечатку с расчетом коэффициентов. В итоге оказалось что 6100 и мелочью это страховка с учетом новых цен и ... КБМ мне установили как 3, мол в базе РСА по мне нет данных. А 1000 сверху это годовое юридическое консультирование, на деле это агент конторы страховой брокер. Ну куда деваться... не поедешь же без страховки, гололед и все дела, пришлось отдать эти 7100 с мелочью. Теперь вот написал обращение в РСА, ответа пока нет. И еще обращение в само СК Северная казна. Из Северной Казны ответили, что необходимо написать соответствующее заявление им с номерами страховых полюсов нового и старого из Альянса, они проверят данные, запросят данные у РСА и примут решение.
Пришел ответ от СК Северная казна. Они готовы пересмотреть КБМ и вернуть деньги и внести данные в базу РСА, если я напишу соответсвующее письменное обращение в офисе (до этого писал по электронке) и предоставлю справку о безубыточности за последний год. Теперь буду добывать справку от Альянса. Продолжение следует...
tatarin_848 вне форума
Killmerion
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 33
В клубе с 04.01.2011
29.12.2014 10:48
#30
Работаю в ИТ в одной страховой компании, занимающейся ко всему общем и авто страхованием ОСАГО. С некоторого времени нам стали поступать жалобы от страхователей, поданные в РСА, т.е. РСА сообщает о прецеденте и обязует его исправить. На такого рода жалобы всегда реагируем оперативно, т.к. наша СК старается следить за исправлением своих ошибок. Много раз было, что люди обращаются напрямую к нам - сразу правим свои ошибки. Как правило они связаны с непереданными или некорректно переданными данными, например "Ошибки внесения договора в учетную систему". Как говорится человеческий фактор никто не отменял. Насчет попытки восстановить КБМ, я бы сделал это следующим образом: Пришел бы в центральный офис страховой компании и написал жалобу, попросил бы встречи с вышестоящим руководством, т.к. девочки, которые сидят на ресепшн как правило не смогут помочь в данном вопросе. Если компания отказывается - обращаться напрямую в РСА. Сейчас такого рода жалобы реально работают.
Killmerion вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.