Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
11.05.2018 19:17
#41
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
С помощью "раздетого" винтового съёмника, со снятыми лапами, и глубокой головки вдаливание поршня занимает считанные секунды.
Каждому свое . Если поршень "прилип" к манжете и не идет от руки , считаю , его нужно давить вперед , в смысле - педалью > осмотреть на предмет ржавчины , если в порядке - смазать > пойдет руками без всяких съемников .
Вот сегодня махнул передние стойки , решил заодно и ТЖ сменить . Передок в порядке - шевелится от руки , прогнал быстро , сцепление тоже пролил . Полез назад : что то туговато шевелится . Можно , конечно , приложить усилия и с пролетарской ненавистью вкрутить поршень , но я все-таки сначала выдвинул его подальше , отодвинул пыльник - а там така радость !
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2018-05-11_145146.jpg
Просмотров: 147
Размер:	31.6 Кб
ID:	71767
Кстати , никто не менял задние ? Не могу понять - действительно в поз № 58213-0U000 входит и сам поршень , и сальник с пыльником ? Эксист говорит что надо три позиции отдельно брать , а смотрю фото в нете : в коробочке/пакетике лежит поршень с одетыми на него пыльником/сальником .
tracker99 вне форума
voditel161
Доцент
 
Аватар для voditel161
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"157
В клубе с 19.10.2016
11.05.2018 20:26
#42
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Каждому свое . Если поршень "прилип" к манжете и не идет от руки , считаю , его нужно давить вперед...
автодок говорит - поршень, и на фото поршень без резинок.

voditel161 вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
11.05.2018 20:30
#43
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
и на фото поршень без резинок
Я с автодоком дел пока не имел , а вот любой поисковик такое выкатывает Нажмите на изображение для увеличения
Название: gjhitym.jpg
Просмотров: 30
Размер:	27.8 Кб
ID:	71770

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58213-0U000.JPG
Просмотров: 28
Размер:	114.2 Кб
ID:	71771
tracker99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
05.06.2018 13:20
#44
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Каждому свое . Если поршень "прилип" к манжете и не идет от руки , считаю , его нужно давить вперед...
Поршень никогда не идёт от руки. Не знаю откуда вы это взяли, но что в новых парах разных конструкций, что в уже поработавших поршень перемещается с приличным усилием.А от руки его можно сместить на доли мимллиметра даже на снятом суппорте Если поршень "идёт от руки" это говорит о слабости уплотнения. А если попробовать рукой, да на заполненной жидкостью системе продавить рукой поршень назад в суппорт. Я бы очень посмотреть на этот спектакль. С учётом соотношения площадей поршня и тормозной трубки(большой площадью продавливается меньшая) + жидкость идёт в проивоход перемещению поршня в ГТЦ. Те вся система ведёт себя так,словно мы жмём на тормоза. Ни о каком перемещении поршня рукой не может быть и речи. ПО своим тормознам знаю это абсолютно точно - у меня тормоза работают идеально, но попробуйте рукой запихать поршень - я долго смеяться буду.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
05.06.2018 14:31
#45
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
у меня тормоза работают идеально, но попробуйте рукой запихать поршень - я долго смеяться буду.
Так уж получилось , что меня совершенно не волнуют Ваши тормоза и продолжительность смеха .
На всех моих (и множества сторонних) авто тормоза я поддерживал в очень приличном состоянии . "От руки" подразумевает то , что не используется винтовых , гидравлических и прочих умножителей усилия : хватает рычага из короткой отвертки . Ведь "затянуть колесо руками" подразумевает всего лишь отказ от пневмо-/электрогайковерта , но затяжка производится не пальцами , а ключом .
Ну а новые задние поршни Coляриса теперь у меня рукой (пока торчат для удобного хвата) без ключа вкручиваются . Пять лет назад так же было , только крутить было удобней , так как уже шершавые торчали .

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Если поршень "идёт от руки" это говорит о слабости уплотнения.
О слабости уплотнения говорит протечка ТЖ . Её нет , так что и говорить не о чем .

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
С учётом соотношения площадей поршня и тормозной трубки
Вы бы посмотрели на дырочку в банджо фитинге , тормозная трубка в разы проходимей . Но я и не говорил , что мгновенно пальцами отжимаю , мне торопиться некуда . Однако утопливать поршень буду не намного дольше , чем устройство доставать/накручивать .
Просто усилие винта/съемника настолько велико , что совершенно непонятно состояние поверхности поршня . Т.е. эти приспособы полезны там , где нужно быстрее закончить с клиентом , невзирая на начинающиеся проблемы - потом еще приедет .
tracker99 вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
05.06.2018 15:20
#46
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Так уж получилось , что меня совершенно не волнуют Ваши тормоза и продолжительность смеха ....
Дело скорее в удобстве , на машине с двумя цилиндрами типа ваз-классика поршни тоже легко отжимаются монтировкой.
Если возникла протечка ТЖ, это просто уплотнения уже нет, совсем, это более чем криминал по моим критериям. А что касается состояния поршня, нужна разборки , если действительно интересует его состояние. Потому что даже начавшаяся коррозия будет виднА по мути при замене ТЖ и тормоза ещё не будут течь, однако начнут драть манжеты. И здесь усилие - дело десятое.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
Эту рекламу можно отключить.
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
05.06.2018 20:17
#47
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Дело скорее в удобстве , на машине с двумя цилиндрами типа ваз-классика поршни тоже легко отжимаются монтировкой.
Вот и я про удобство : колесо скинул >отвертку в проем скобы суппорта между ней и наружной колодкой вставил > потянул отвертку на себя (бывает что разок перехватиться придется) до полного утапливания поршня > потом открутил скобу суппорта . Меня полностью устраивает : усилие на поршень идет строго по оси и распределяется по всей плоскости поршня , ведь частенько попадаются поршни с большой и глубокой проточкой (касаются колодки по кольцевой поверхности) , да еще и хрупких поршней сейчас все больше . Например на моем индейце поршни совмещают в себе обе эти особенности .
А съемников и у меня хватает . Например , вот этот легко превращается в утапливатель Нажмите на изображение для увеличения
Название: съемник.jpg
Просмотров: 15
Размер:	43.6 Кб
ID:	72033
Но по вышеуказанным причинам я считаю это нецелесообразным , да и тупо лень его доставать , крутить , убирать ...
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
начавшаяся коррозия будет виднА по мути при замене ТЖ
Для этого нужно вдавить ржавый поршень (ржаветь начинает выдвинутая часть под пыльником) , а руками я почувствую его плохой ход и вмешаюсь раньше . Можно рассуждать про влагу в ТЖ и ржавение поршня внутри цилиндра , но такие запущенные случаи мне неинтересны : если ТЖ заставляет ржаветь хромированный поршень , то клапанам (они без покрытия) в блоке АБС уже совсем хана = вся система требует глобальной реанимации .
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
что касается состояния поршня, нужна разборки
Для оценки состояния оного мне , без всяких разборок , вполне хватило его внешнего (фото из пост №41) вида .
В общем , я никого отнюдь не уговариваю отказаться от этих винтов и всего такого . Просто рассказал про мой подход и объяснил свою мотивацию .
tracker99 вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
06.06.2018 09:31
#48
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
(ржаветь начинает выдвинутая часть под пыльником
Небольшая консультация - чем подмазать её, вот эту самую часть ? Не очень в смазках разбираюсь , есть PFG-110 . Подойдёт? или лучше что то ещё?, прикуплю если надо.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
06.06.2018 11:47
#49
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
есть PFG-110 . Подойдёт?
Я такую не пробовал .
Очень хорошо уживается с резинками и самой ТЖ тойотовская ("розовая") 206-я . Помнится , она изначально разрабатывалась для рекольного ремонта ГТЦ , но и под пыльниками тормозной системы отлично работала : когда в одиночку системы прокачивал шприцем , поршни от разрежения изрядно внутрь уползали .
Ну а последние несколько лет все на Слипкоте собираю , он более вязкий и прилипает хорошо Скрип при начале движения после стоянки (сообщение 131)
Главное , с количеством не переусердствовать , иначе пыльник неправильно складываться будет .
tracker99 вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
06.06.2018 12:27
#50
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Я такую не пробовал .
Очень хорошо уживается с резинками и самой ТЖ тойотовская...
Это тойотовская под артикулом 08887-01206 ?
Сейчас типа редирект на другой артикул 08887-83010 Это то же ?

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.