Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Denis63RUS
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Denis63RUS
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 858
В клубе с 24.11.2012
Фото: 1
03.02.2013 15:02
#21
Сообщение от Сергей 51 регион Посмотреть сообщение
Дело в том что кузов как жестянка в одном месте постучишь в другом звенит ты когда двери закрываешь вроде аккуратно а стук такой как будто ее с разбегу закрывают. и в крышу отдает. Какая там шумка там стоит вибропласта кусок чтоб дребежания небыло а шумки нет.
У нас немного разное представление о шуме и вибрации, я за это не гоню абсолютно, это всё равно что кому то в акценте динамики стоят , а меня они полностью устраивают, и когда я сажусь в заряженную машину, с усилителем, сабом, и дорогими врезными колонками на подиумах чуть ли не из красного дерева и виброшумо обработкой под это всё дело, то меня музыка наоборот напрягает, потму что её делают реально громко, а если сделать тише, как мне нравиться, то разницы почти нет! И в данном, обсуждаемом нами вопросе, я ещё раз повторюсь, что как щас в Hyundai Solaris, по сухому чистому асфальту, на скорости 120 км/ч меня абсолютно всё устраивает! Но если асфальт мокрый, то звук воды об арки меня напрягает, и именно это я хочу изменить. И уверен на 100% что виброшумка арок мне в этом поможет. Но не уверен в том что одни жидкие подкрылки смогут это сделать.
А теперь по полной обработке, не уверен, что если нанести слой вибро затем шумки на крышу, 40 квадратных сантиметров, и стучать именно по этому месту, то будет одно и тоже если стучать по крыше в необработанном месте!
Denis63RUS вне форума
Сергей 51 регион
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей 51 регион
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 517
В клубе с 09.06.2011
04.02.2013 00:38
#22
,
Я вам про что и говорю: вода-песок не только по аркам стучит, она и попадает при повроте колеса по днищу по порогам, если вы на это внимание не обращаете так смысл арки шумить? Во первых надо внутреннюю чатсь крыльев вибропластом прокладывать что бы не было эфекта барабана во вторых не спорю можно штатные подкрылки шумкой проклеить но и днище авто тут тоже главную роль играет, оно как самбуфер издает звук большого барабана, но если вам это не мешает тогда просто делайте музыку погромче и не надо вдаватся в подробности.

Сергей 51 регион вне форума
Сергей 51 регион
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей 51 регион
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 517
В клубе с 09.06.2011
04.02.2013 00:47
#23
Я высказал свое мнение. Как говорится мое дело предложить а ваше дело отказатся. Мое мнение если хочешь сделать что то хорошо обратись к специалисту, одно если вопрос в деньгах тогда я не вижу смысла заморачиватся. Просто будет так скупой платит дважды.

Сергей 51 регион вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Denis63RUS
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Denis63RUS
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 858
В клубе с 24.11.2012
Фото: 1
07.02.2013 08:44
#24
Сергей 51 регион, На самом деле я бы с удовольствием обратился к специалисту, но нет у меня такого, а к не знакомым обращаться как то не хочется. Поэтому и хотел сделать сначала минимум, т.е. убрать ощущение как на лодке, а как найду либо хорошие отзывы или же того кто пообещает всё сделать достойно то сделать полную шумку, но опять же это в том случае если мне захочется реальной тишины) В любом случаи спасибо за советы!
Denis63RUS вне форума
Neft51
Аспирант
 
Аватар для Neft51
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 115
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 18.06.2013
19.06.2013 09:48
#25
Привет! А если я сам куплю подкрылки-локера и установлю их сам, то с гарантией будут проблемы или нет. Если будут, то какие?
Neft51 вне форума
Gora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Gora
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 527
В клубе с 12.04.2011
21.06.2013 22:03
#26
Докладываю)Подкрылки шумил сам какой то штукой типа вибропласта не помню как называется.Пока установил только задние передние все никак поклеить руки не доходят.Всякая вода и песок сзади уже не слышны тока спереди.Так же просто так для себя ( в прошлом году съездил в отпуск ,ничего не напрягало в плане звуков,не музыкант)))Для себя заклеил дырки на дверях вибропластом и вставил в обшивку шумоизоляцию от I30 для нас подходит.Стало намного глуше.Меня вполне устраивает.
Вложения
SNC00056.jpg   SNC00060.jpg   20130509_145035.jpg   20130509_145013.jpg   20130525_190034.jpg  


Gora вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Neft51
Аспирант
 
Аватар для Neft51
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 115
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 18.06.2013
24.06.2013 15:08
#27
Сообщение от Gora Посмотреть сообщение
Докладываю)Подкрылки шумил сам какой то штукой типа вибропласта не помню как называется.Пока установил только задние передние все никак поклеить руки не доходят.Всякая вода и песок сзади уже не слышны тока спереди.Так же просто так для себя ( в прошлом году съездил в отпуск ,ничего не напрягало в плане звуков,не музыкант)))Для себя заклеил дырки на дверях вибропластом и вставил в обшивку шумоизоляцию от I30 для нас подходит.Стало намного глуше.Меня вполне устраивает.
Молодец, отлично все сделал. А сделай фотку как это выглядит именно на колесной арке. Наверно тоже так сделаю

Neft51 вне форума
koro-man
Аспирант
 
Аватар для koro-man
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 105
В клубе с 24.11.2012
Фото: 1
24.06.2013 15:58
#28
Сообщение от Gora Посмотреть сообщение
Докладываю)Подкрылки шумил сам какой то штукой типа вибропласта не помню как называется.Пока установил только задние передние все никак поклеить руки не доходят.Всякая вода и песок сзади уже не слышны тока спереди.Так же просто так для себя ( в прошлом году съездил в отпуск ,ничего не напрягало в плане звуков,не музыкант)))Для себя заклеил дырки на дверях вибропластом и вставил в обшивку шумоизоляцию от I30 для нас подходит.Стало намного глуше.Меня вполне устраивает.
Миниатюры
Респект за фото отчет.По дверям добавлю(сам не делал еще ни чего)сосед делал проклейку вибропластом наружную металлическую панель изнутри(то есть просовывал руки сквозь технологические окна-у тебя они заклеяны-и там обклеивал металл).Так вот ,после обклейки,звук при простукивании костяшками пальцев изменился от звенящего жестяного до глухого звука толстого металла(себе так делать буду).

:
koro-man вне форума
Gora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Gora
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 527
В клубе с 12.04.2011
26.06.2013 17:45
#29
Сообщение от Neft51 Посмотреть сообщение
Молодец, отлично все сделал. А сделай фотку как это выглядит именно на колесной арке. Наверно тоже так сделаю
Я колесную арку не оклеивал ,только локеры.

Gora вне форума
Gora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Gora
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 527
В клубе с 12.04.2011
26.06.2013 17:47
#30
Сообщение от koro-man Посмотреть сообщение
Респект за фото отчет.По дверям добавлю(сам не делал еще ни чего)сосед делал проклейку вибропластом наружную металлическую панель изнутри(то есть просовывал руки сквозь технологические окна-у тебя они заклеяны-и там обклеивал металл).Так вот ,после обклейки,звук при простукивании костяшками пальцев изменился от звенящего жестяного до глухого звука толстого металла(себе так делать буду).
Сразу не хотел там клеить,так для себя заклеил снаружи и поставил вставки .Руки вывернешь пока там поклеишь))))

Gora вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.