Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
SilentVan
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 193
В клубе с 06.02.2011
05.08.2011 11:16
#11
Сообщение от decent Посмотреть сообщение
Движок 1.6 до 3000 оборотов - "никакой", не тянет. Даже после обкатки :) Чтоб уверенно совершить обгон на трассе (на скорости 90-100), переключался на 3-ю передачу, иначе слабо разгоняется и времени может и не хватить...
А "серпантин" в дороге не встречался? Что-то в Норвегии тяжеловато было в горку ехать, даже на второй передаче еле тянул. Движок тоже 1.6.
А в целом по машине и Вашим выводам о ней полностью согласен. Я в поездке по Скандинавии накатал поменьше - 3600, но удовольствия получил на все десять :)
SilentVan вне форума
1amo
Профессор
 
Аватар для 1amo
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,079
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.04.2011
Фото: 42
05.08.2011 12:10
#12
decent,
Т.к. ни разу не ездил в европу на авто, то подскажи, шенген нужна?! ...
Тоже думаю прокатится по европе в конце августа...


Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет (by Kurt Cobain).
Когда видишь место, где едят и пьют-присоединяйся, когда видишь место, где работают- уходи, чтобы не мешать.
1amo вне форума
АГА
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 302
В клубе с 11.02.2011
05.08.2011 12:31
#13
отзыв отличный!!! респект!!! но фоток можно и побольше.интересно все-таки!!!
АГА вне форума
Эту рекламу можно отключить.
decent
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 44
В клубе с 01.03.2011
05.08.2011 12:56
#14
Как я и писал, движок, точнее "мозги" (+ электрическая педаль газа, так ее и растак), в угоду Евро 4 настроены так, что до 3000 об/мин движок не едет никак. Серьезные серпантины не встречались - в Истрии горы невысокие, так, и в предгорьях Альп по Италии и Австрии ехали по автобану - там крутых подъемов нет.
Соответственно, если ехать в горку активно, то приходиться переключаться между 2-й и 3-й передачами. Выше 3-й - бесполезно.
Сравнивал свою прошлую поездку по Криту, где мы исколесили весь остров (ну не весь, конечно, но половину - точно) в режиме "ошпаренной кошки" (просто нравилось ездить), так Toyota Aygo (аналог Peugeot 107) с движком в 1 литр ехал более резво. И у Тойоты более разумная коробка - как в горах воткнул 2-ю передачу, дальше едешь как на "автомате" - она и внизу тянет и на верхах хороша.
С Хендай Солярисом - не так: на низах движок отказывается тянуть и приходится постоянно переключаться 2я - 3-я, чтоб обороты поддерживать. Тогда - более-менее прилично получается.



Сообщение от SilentVan Посмотреть сообщение
А "серпантин" в дороге не встречался? Что-то в Норвегии тяжеловато было в горку ехать, даже на второй передаче еле тянул. Движок тоже 1.6.
А в целом по машине и Вашим выводам о ней полностью согласен. Я в поездке по Скандинавии накатал поменьше - 3600, но удовольствия получил на все десять :)
decent вне форума
Салорез
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,306
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 13.02.2011
05.08.2011 13:04
#15
Т.к. ни разу не ездил в европу на авто, то подскажи, шенген нужна?! ...
Так шенгенская виза вроде на человека, а не на машину оформляется?
Салорез вне форума
Papa58
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Papa58
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 219
В клубе с 04.04.2011
05.08.2011 13:09
#16
Круто, молодцы, классный рассказ
удачи в путешествиях и на дороге
Papa58 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
decent
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 44
В клубе с 01.03.2011
05.08.2011 13:22
#17
Формальностей и много и немного: все очень похоже на обычную поездку за границу, за исключением того, что целесообразнее оформлять все самому.

Итак, что нужно, чтоб выехать в Европу из России:
Если выезжать на Запад, то вариантов 2: либо через Беларусь - Польшу либо через Беларусь - Украину - Венгрию. (Вариант выезда через Финляндию здесь не рассматриваю).
В любом случае нужна Шенгенская виза.
Получать либо в консульстве страны первого въезда в Шенген (в данном случае Польша или Венгрия), либо в стране максимального по времени пребывания.

Многие посольства вводят элекронную запись через интернет в очередь на сдачу документов. И очередь довольно большая - то есть лучше думать заранее о поездке.

Мы чуть-чуть опоздали на запись в Польское консульство, запись в Венгрии была во второй половине июня аж на август!!!.
В общем, пошли в Австрийское посольство - там запись по телефону (платная, 12 евро, снимают с карты сразу) была дней через 5 после звонка, как раз успевали.
Соответственно, сначала хотели ехать через Будапешт, но изменили маршрут на "через Вену" - расстояние немного больше, но в Вену и так хотелось попасть.
Австрийцы требуют довольно много документов, и лучше с переводом на английский (или немецкий). Описание пакета есть на сайте консульства. Самое главное, как мне показалось, принести им разумный маршрут и ответы из отеля (присланы факсом, так что заранее позаботьтесь о номере факса, на который будете принимать подтверждение из отеля) о резервировании номера. Немного геморно в подготовке документов, но, в целом терпимо.

Польша или Венгрия более лояльны к документам, но тоже есть свои подводные камни.

Кроме того, до визы (и для подачи документов на нее), необходимо купить green card на автомобиль - аналог ОСАГО 1600 руб на 2 недели или 2700 р - на месяц)
Страховку на выезжающих (страховая сумма 30000 Евро) - примерно 15 евро на 2 недели на человека)
На всякий случай я прикладывал и Международное водительское удостоверение.

Ну, вроде, все. Процесс бронирования отелей или других мест проживания не описываю. Больше информации в конфе Отдых и путешествия на авто.ру

На самом деле нюансов еще много - типа как запарковаться в Вене за приемлемые деньги и не забыть купить виньеты для оплаты дорог в Австрии, Словении, Чехии, или как лучше маршрут проложить... Но все выясняется - информации много в сети.
Ну или спрашивайте - чем могу, поделюсь.



Сообщение от va-kil Посмотреть сообщение
Молодцы, отличная поездка. Думаю будет всем интересна формальная сторона такой поездки: чем оснащать и какие дополнительные бумаги нужны для такой поездки, какую визу оформляли?
decent вне форума
va-kil
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 19.05.2011
Фото: 3
07.08.2011 13:26
#18
Спасибо.
va-kil вне форума
Alexrx5
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 08.08.2011
08.08.2011 23:51
#19
Везука
Alexrx5 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.