Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Dobersek
Доцент
 
Аватар для Dobersek
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,450
В клубе с 21.01.2011
Фото: 57
02.07.2011 09:20
#1
Машина не подвела. Ехать комфортно, хотя наши дороги частенько пробивали подвеску (очень большие ямы). Несколько раз (2 раза в Белгородской области) на скорости около 100 км/ч подпрыгивал так, что оторвались от земли все 4 колеса. Дорога в этих местах просто ужасная, думаю убился бы на другой машине. Ехали вдвоем + около 50кг. в багажнике + полный бак бензина. На трассе Дон разгонялся до 180. Набирает легко, без каких либо подхватов и провалов. Идет мягко, скорее всего размеченные на спидометре 220 разменял бы, но было сыро после дождя, дальше разгоняться побоялся. И правильно сделал, через 1 км. стояли полиционеры с камерами.
По серпантинам Сочи ездить можно! У меня автомат, на (D) практически не ездил, только на третьей (3). Ускоряется достойно, особенно если газ в пол. Несколько раз сильно даванул на газ - так ускорение было настолько стремительным, что сам испугался. Переживал на счет топлива (после истории с паленым бензином, в кратце заправился в МО бензином и машина умерла. оживил только слив полный бак(!) того говна что там плескалось и поменяв свечи) - все обошлось. Заправлялся только на Лукойле, 1 раз на Роснефти. Один раз сработала система стабилизации. Был спуск с поворотом направо + мелкая гребенка, немного переборщил со скоростью стал притормаживать, пошла гребенка и жопу стало переставлять, что то стало скрежетать, трещать (сработала ESP) и все обошлось без осложнений, до критической ситуации не дошло. Много читал про машины которые уводит вправо, у меня такого нет. Ехал обратно в сильный дождь, можно сказать плыл, думал что под капотом будет грязное болото, но нет, все более менее нормально, песка накидало и все (на уровне пыли, т.е. совсем маленький слой) грязных брызг нет совсем. Ездил только с кондеем, по другому не могу. Воздух в тех краях ну очень влажный, а кондей немного его подсушивает и ехать намного комфортней. По расходу по трассе вышло 6,2 - 6,3, по горам при езде на 3-ей не больше 8,0 (хотя сильно не гонял, плавное ускорение, при плавном замедлении))) (ну насколько это возможно в горах). При езде по серпантинам очень помог навигатор, заранее знаешь какой крутизны будет поворот. И еще на счет кондея, помните на встрече у меня что то "капало"? Так вот ездил на Красную поляну и попал в жуткую пробку. Без малейшего движения простоял 50 минут! Так вот под машину так накапало, что получился не хилый ручей!
Кстати всем вопрос у когонить есть что то типа звука "перекатывающихся" шариков в одном из передних колес? Что то подобное у меня есть, раньше не замечал, а вот в Адлере отчетливо услышал. Вроде бы не критично, но морально как то не комфортно.
И еще там же случай был, едем обратно в Лазаревское по Адлеру, простояли в пробке, немного заплутали, короче атмосфера в машине напряженная. И тут что то начало дико скрежетать, тереться. Жена в панике - машина прошла 4,5 тыс. а тут такое! Пытаюсь поймать закономерность в этом скежете, при торможении или в поворотах проявляется. Нет закономерности. Едем как обычно не тянет, не дергает. В мыслях уже лезть в инет и искать ближайщего официала хендай. Немного сбросил скорость, шум увеличился! И тут же нас обогнала тоёта камри - ОНА ТО И СКРЕЖЕТАЛА!!! Как камень с души! Короче после прочтения всех этих форумов везде ищешь несуществующие недостатки, скрипы, огрехи в зборке - но их нет! Плохо одно - что где то внутри живет червь сомнения в надежности купленного авто. Вот он и мешает жить спокойно.
Еще факт: машиной интересуются! В Сочи пришлось "попотеть" в рассказах о ней. Предположить почему, не могу. Хендай Солярисы там встречаются ни чуть не меньше, чем у нас.
Вроде бы все. Есть вопросы? Отвечу.

Dobersek вне форума
Антоха59
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антоха59
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 757
В клубе с 19.01.2011
02.07.2011 10:18
#2
Скоро сам на юга поеду на соле, как за рулём, сильно уставал, как руки, ноги, спина, как пассажир?
Антоха59 вне форума
Dobersek
Доцент
 
Аватар для Dobersek
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,450
В клубе с 21.01.2011
Фото: 57
02.07.2011 10:26
#3
Антоха59, я ехал из Белгорода. Туда получилось за 15 часов долететь. Нормально все, только пятка занемела сильно.
А вот обратная дорога вымотала сильно. Весь краснодарский край была пробка, потом проливной дождь, ночь... Короче отсыпался еще сутки.
Вывод: сильнее всех страдает пятка правой ноги))) Немного поясница.
Пассажиру вообще хорошо ехать.

Dobersek вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
02.07.2011 12:21
#4
Сообщение от Dobersek Посмотреть сообщение
Антоха59, я ехал из Белгорода. Туда получилось за 15 часов долететь. Нормально все, только пятка занемела сильно.
А вот обратная дорога вымотала сильно. Весь краснодарский край была пробка, потом проливной дождь, ночь... Короче отсыпался еще сутки.
Вывод: сильнее всех страдает пятка правой ноги))) Немного поясница.
Пассажиру вообще хорошо ехать.
Есть проверенное решение свернуть на Р-268

Cashmaster вне форума
Dobersek
Доцент
 
Аватар для Dobersek
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,450
В клубе с 21.01.2011
Фото: 57
02.07.2011 16:35
#5
Cashmaster, вот как раз на этом участке и были пробки! Ближе к Краснодару.
Сам бы не поверил, но факт!

Dobersek вне форума
14TOR
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 285
В клубе с 17.04.2011
02.07.2011 17:48
#6
Dobersek как вёл АКПП при обгонах на трассе,нет задержки и хвотает ли автомату 1.6 движка.Судя по отчёту ESP помогает в некоторых ситуациях.
14TOR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dobersek
Доцент
 
Аватар для Dobersek
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,450
В клубе с 21.01.2011
Фото: 57
02.07.2011 18:51
#7
14TOR, да ESP делает своё дело. В особо сложных (газ совсем в пол) коробка и на вторую перепрыгивала. Скажу так: хватает ускорения.

Dobersek вне форума
Катя
Аспирант
 
Аватар для Катя
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 117
В клубе с 13.01.2011
02.07.2011 21:01
#8
А я сейчас в Адлере,:-) но не на Hyundai Solaris.
По поводу шумов: тоже еду- начинается какой-то стук (все время разный):-) начинаю судорожно прислушиваться... Позже понимаю, что не от моей машинки, а от какой-нибудь развалюхи или просто косячной тачки:-) раз пять так точно было. А все, соглашусь, начитавшись форума. Ищешь косяки там, где их нет.
Катя вне форума
Алекс-BK
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 690
В клубе с 13.12.2010
Фото: 9
02.07.2011 21:11
#9
я раз испугался когда появился сильный шум и вибрация на трассе Дон,когда гнал машину из Москвы,нажимаешь газ и появляется сильный гул.уже думал может вернуться к ОД,но сменилось дорожное покрытие и всё пропало. как камень с души... надо меньше форумы читать

Алекс-BK вне форума
Dobersek
Доцент
 
Аватар для Dobersek
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,450
В клубе с 21.01.2011
Фото: 57
02.07.2011 23:24
#10
Катя,
Алекс-BK, да в какой-то степени форум нас зомбирует. Как говорится меньше знаешь, крепче спишь.

Dobersek вне форума

Метки
автомат, сочи, отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.