Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
evro23x
Аспирант
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 121
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.08.2013
28.11.2013 14:24
#21
Сообщение от decent Посмотреть сообщение
Если вдруг вопросы у Вас, вещайте!
Годный отчет! Читал его пока сам готовился к евротуру.
Спасибо за информацию.

Сообщение от Дед Ветл Посмотреть сообщение
decent, ну и всё же, сколько вышла по деньгам поездка?
Не знаю сколько точно получилось у ТС, но думаю не больше 60тыр.
evro23x вне форума
decent
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 44
В клубе с 01.03.2011
05.12.2013 17:30
#22
Первые наши путешествия мы вели журнал расходов, просто для того, чтобы понимать сколько мы тратим и сколько нужно резервировать на будущие поездки. Потом бросили эти занятия. Поэтому точной суммы не смогу сказать. Единственно, я отслеживаю заправки, чтоб понимать, что машинка потребляет столько-то литров в одном режиме движения, а столько-то в другом.

Текущие расходы в поездке планируем исходя из 100 евро в день на семью (питание + развлекухи, типа пляж или музеи). Где-то, как в прошедшей поездке в Италию расходы были выше, в Греции - даже ниже.
Добавьте сюда стоимость отеля, который можно посмотреть заранее (booking.com Вам в помощь), нас устраивают отели 2-3 звезды, с хорошими отзывами.
Стоимость бензина в Европе 1.5 - 1.9 евро/л, в Беларуси - такая же как и в России. Посмотрите на картах гугл Ваш предполагаемый маршрут, километраж там есть. Примерный расход Вашего коня известен, считается легко.
Не забудьте добавить стоимость виз (если их еще нет), Зеленую карту,страховку здоровья, расширение КАСКО на Европу (если нужен).

Еще раз: путешествие на автомобиле, обычно, не получается дешевле перелета самолетом, если билеты брать заранее. Исключение - большая компания на одном автомобиле (минивэне) - тут однозначно транспорт автомобильный дешевле. А в остальном... самолетом не дороже.

Вот только самолетом увидишь только то, что в округе, да и привязан к стандартным экскурсиям либо к общественному транспорту междугороднему местному. А мы повидали много интересного в местах по дороге туда и обратно (Вена, по дороге в Хорватию, Будапешт - по дороге в Грецию, а уж в Краков сколько раз заезжали просто на денек... Или летнее уходящего года путешествие по Италии (еще ждет освещения ...) - столько эмоций в тех местах, где не только русской речи, английской, немецкой и французской не слыхали - только итальянцы вокруг!..

В общем, полюбите путешествие как путешествие, а не как способ добраться до точки назначения... В первый раз страшновато. А сейчас...

Вот если дадут визу (в процессе) в конце декабря стартуем в старушку Европу снова.
decent вне форума
evro23x
Аспирант
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 121
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.08.2013
06.12.2013 12:55
#23
Сообщение от decent Посмотреть сообщение
Вот если дадут визу (в процессе) в конце декабря стартуем в старушку Европу снова.
Сейчас есть проблемы с визами? В консульстве какой страны делаете? Очень интересен Ваш новый маршрут.
Очень жду отчета путешествия по Италии.
Удачи в получении виз.
evro23x вне форума
Эту рекламу можно отключить.
decent
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 44
В клубе с 01.03.2011
11.12.2013 22:22
#24
Правильнее сказать было не "получим ли", а "успеем ли" получить визу. Старые загранпаспорта закончились, и наложились неувязки с одним из внутрненних паспортов, в общем была вероятность не успеть.
Ну да успели! Хотя формально в визовом центре Германии предупредили, что рассмотрение - до 10 рабочих дней. Вот если б так было, то всё могло бы быть под вопросом. ВЦ молодцы, уложились в 2 рабочих дня. Едем!

Едем недалече - каникулы=то короткие :)
Москва - граница РБ-РП - Лейпциг - Гармиш-Партенкирхен (чутка лыж да погулять) - Мюнхен (чутка погулять, да по пивасику) - Познань - и домой.

Новое наблюдение: до путешествия меньше 3-х недель осталось, а ни капли волнение по этому поводу. Привычно уже в поход собираться! :)

Сообщение от evro23x Посмотреть сообщение
Сейчас есть проблемы с визами? В консульстве какой страны делаете? Очень интересен Ваш новый маршрут.
Очень жду отчета путешествия по Италии.
Удачи в получении виз.
decent вне форума
IgorMa
Доцент
 
Аватар для IgorMa
был Hyundai Solaris, сейчас ix35 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,321
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 18.03.2012
23.12.2013 23:01
#25
decent, а где отчет об итальянском вояже.
IgorMa вне форума
decent
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 44
В клубе с 01.03.2011
23.12.2013 23:11
#26
Все впечатления - с собой. Нужно только время найти, чтоб изложить это все. Возможно, в январе-феврале сподоблюсь.




Сообщение от IgorMa Посмотреть сообщение
decent, а где отчет об итальянском вояже.
decent вне форума
Эту рекламу можно отключить.
IgorMa
Доцент
 
Аватар для IgorMa
был Hyundai Solaris, сейчас ix35 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,321
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 18.03.2012
23.12.2013 23:19
#27
Сообщение от decent Посмотреть сообщение
январе-феврале сподоблюсь.
Ждем-с.
IgorMa вне форума
decent
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 44
В клубе с 01.03.2011
16.01.2014 01:10
#28
Пока что начал отчет о недавнем новогоднем путешествии в Германию.
Москва - ГаПа - Мюнхен. В Новый год - за солнцем. На Соларисе.
decent вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.