Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (больше 100 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
CheSteR CheSteRoV
Абитуриент
 
Аватар для CheSteR CheSteRoV
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 23.11.2018
23.11.2018 13:54
#1
Добрый день. Хочу поделиться своим отзывом об этом автомобиле. Купили у официального дилера в 2012 году. Долго воевали за свой цвет и комплектацию в итоге хитростью забрали то, что хотели. Изначально автомобиль находился на гарантии, первое ТО прошли у оф дилера. На автомобиле ездили изначально мало, как правило 2-3 дня в неделю по 30-40 км. И так пару лет. Использовалась как машина выходного дня. Основная была ваз 2107. В дальнейшем политика поменялась. После второго ТО, за который нам написали красивую сумму, решили, что третье ТО будем делать сами. Итого на конец 2018 года машина пробежала 100 000 км. В целом, машиной очень довольны. Хотя авто и не без определенных минусов. Итак замеченные плюсы
1) низкий расход. В нашем городе не очень большие пробки (ну или мне так везет) в среднем у меня расход по городу выше 8 не поднимается. Сейчас конкретно 7.0 - 7.2 у жены 6.9 (исключая зиму там 9.5-9.7). Возможно влияет стиль вождения. Я предпочитаю выше 3000 оборотов машину не разгонять, но периодически люблю уходить с перекрестка первым. На трассе 5.3-5.6. Разговаривал с разными владельцами солярисов. Все удивлены моему расходу. У них гораздо больше
2) В машине ничего серьезного не менялось. Кроме расходников. Из неприятных поломок это : неожиданно сдох аккумулятор через 6 лет эксплуатации, и лопнул тросик сцепления.
3) На трассе всегда есть необходимый запас мощности для обгона. (всегда можно ускориться без тупняков)
4) Порадовало, что зимой заводится без проблем. Даже в минус 40.

Минусы


1) Не знаю как в других автомобилях, но в моем перегорает лампочка ближнего света, если рвануть с 1 скорости в разгон. Три штуки уже поменял. (просто проверял такой ли он быстрый)
2) Провал по динамике. Если машину разгонять и тормозить (к примеру заехал в Волгоград, а там поток идет быстро, км 70 в среднем. Постоянные перестроения, тормоз газ, обгон) то происходит провал. Машина просто перестает набирать скорость. Не едет одним словом. Не всегда, но изредка эта тенденция наблюдается. Ездил к электрикам, говорят, что вроде все нормально. Не знаю из за чего так получается.
3) Неприятный запах в салоне. Очень очень очень редко, но бывает. Запах такой, что хочется выбежать из машины. Просто нечем дышать становится. Не знаю с чем может быть связано. Опять же авто мастерам возил, никто ничего не сказал.
4) Самопроизвольное включение подогрева сидения со стороны пассажира. Тоже непонятно из за чего...Бывает крайне редко. Но бывает.
5) Дикое запотевание стекол. Один раз так запотели, что ничего не смог сделать вообще. Ни обдув, ни протирания, ничего не помогло...Вообще считаю это проблемой. Если не включать обдув - стекло запотевает моментально, поэтому езжу с обдувом практически всегда.
6) На 90 000 появился непонятный стук. Мастер ничего не нашел. Все хорошо с машиной. Сказал, что наверное разболтался катализатор. Постучал по выхлопной - звук пропал. Со временем повторился снова. Сейчас нет. Никто не знает что это такое, мол катайся не переживай с машиной все хорошо. Звук же не постоянный.
7) Больше 130 км/ч на ней ездить страшно. 110 комфортно. 130 можно, но уже не расслабишься особо. Больше - на свой страх и риск. Удивляюсь людям которые 180 ездят. Я один раз 150 разогнал на пустой трассе. Но чуть чуть проспал вовремя легкий поворот руля и чуть не вылетел с дороги. Больше 130 не езжу с тех пор.
8) При оборотах более 3000 (это бывает крайне редко) ревет мотор. Я не мастер, но мне почему то кажется, что машина должна работать спокойнее. Мастера опять же сказали что все хорошо с машиной и это нормальное поведение.
9) Небольшие сверчки по крыше салона. И в районе бардачка. Обычно проявляется в межсезонье. Зимой и летом ничего не слышно.
10) Машина начинает ржаветь. В местах где были сколы видны точки ржавчины. Нужно замазывать.

Итого, после 100 000 считаю, что машина хорошая. Особенно ей довольна моя жена. Она ездит медленно и не видит никаких проблем с солярисом. И хотя некоторые моменты вызывают вопросы, смотря на своих друзей, которые уже давно лазят под машиной, или проводят дорогостоящие ремонты понимаю, что автомобиль достойный. Для наших нужд и задач он отлично подходит.
В ближайшем времени планирую поменять резину летнюю. 6 лет все таки довольно внушительный срок. Под вопросом остается катализатор так и не знаю стоит ли его вырезать.
CheSteR CheSteRoV вне форума
Димик
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Димик
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 446
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 11.05.2012
23.11.2018 19:11
#2
Сообщение от CheSteR CheSteRoV Посмотреть сообщение
Машина просто перестает набирать скорость.
вероятно пора менять топливный фильтр
Сообщение от CheSteR CheSteRoV Посмотреть сообщение
) Дикое запотевание стекол.
проверить салонный фильтр

Димик вне форума
Alex1985
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Alex1985
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 906
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.02.2012
Фото: 10
23.11.2018 19:27
#3
Сообщение от Димик Посмотреть сообщение
Сообщение от CheSteR CheSteRoV ↑
) Дикое запотевание стекол.
проверить салонный фильтр
поддерживаю


Сообщение от CheSteR CheSteRoV Посмотреть сообщение
разболтался катализатор
это как?


Сообщение от CheSteR CheSteRoV Посмотреть сообщение
Самопроизвольное включение подогрева сидения
возможно задеваете при вкл 3 и 5



Сообщение от CheSteR CheSteRoV Посмотреть сообщение
перегорает лампочка ближнего света
у меня за 6 лет раза 4 может 5 перегорал ближний и только левая

Alex1985 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
23.11.2018 20:06
#4
Сообщение от Alex1985 Посмотреть сообщение
это как?
Если это так, то в двигло полно крошки. Мастер возможно путает с металлическим. У меня на 12 шке такое было-болтался.
new_man вне форума
Димик
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Димик
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 446
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 11.05.2012
23.11.2018 20:10
#5
@CheSteR CheSteRoV, как у вас с расходом масла в двигателе?

Димик вне форума
Alex1985
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Alex1985
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 906
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.02.2012
Фото: 10
23.11.2018 20:10
#6
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Если это так, то в двигло полно крошки
тогда по идее должно масло угарать

Alex1985 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
23.11.2018 20:15
#7
Сообщение от CheSteR CheSteRoV Посмотреть сообщение
Больше 130 км/ч на ней ездить страшно.
А больше и не надо,удачи в эксплуатации.
Юрий Дмитриевич вне форума
Димик
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Димик
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 446
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 11.05.2012
23.11.2018 20:30
#8
@new_man, уже было несколько случаев когда кат самаудалялся, причём движку удавалось уцелеть

Димик вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
23.11.2018 20:42
#9
Сообщение от Димик Посмотреть сообщение
уже было несколько случаев когда кат самаудалялся, причём движку удавалось уцелеть
Кому как везет....
new_man вне форума
Barni
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 26
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.01.2012
23.11.2018 21:20
#10
неожиданно сдох аккумулятор через 6 лет эксплуатации
Действительно неожиданно, должен был на один-два года раньше.
Barni вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.