Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (больше 100 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Gitas
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.12.2012
31.10.2018 12:27
#1
Брал Солика в августе 12 года.
К сентябрю 18 года разменял 200т.км

В принципе, считаю авто без проблем .
Что из серьезных вещей сделано за это время:
- 15т.км. Мне показалось что руль постукивает на кочках. У ОД немного подтянули гайку рулевой рейки. Руль стал конечно туже крутиться, и стуки ушли. Привык. Норм.
- 60т.км. Стало пробуксовывать сцепление. Сделал скидку на то, что жена получила права только что, и по сути на Солике получала навыки, жгла сцепление. Но были обнаружены ещё подтёки масла со стороны коробки/заднего сальника. Отогнал к ОД. Сняли коробку. Выяснилось, что течет сальник коробки, и масло попадало ещё и на сцепление.
Коробку они перебрали по гарантии, сцепление поставили новое, усиленное, за мой счёт.
- 120т.км. Загорелся ЧекЕнжин. Машина резко перестала тянуть. Грешил на Роснефть , где до этого заправился. Проехал километров 80, залил Ж-драйв 95 на Газпром. Машина поехала.
Чек так и горел. Но думаю, раз горит, но все едет, то и фиг с ним. И около года так и проездил, с горящими Чеком. К официалам уже давно не ездил,по этому диагностику не делал.
Но позже, по косвенным признакам, начал понимать, что у Солика в тот момент накрылся катализатор. А я с Чеком проездили тыщ 30.
Собрался, приехал в сервис, и выбил все катализаторы, скинул ошибки, поставили обманки.
Чек пропал, машина поехала заметно лучше.
Но стал замечать, что начала немного подкушивать масло. Грамм 300 на 10тыс примерно. А когда и чуть больше. Ну до поллитра.
- 180т.км. Стал замечать, что авто на дороге чуть кидает, в колее или в потоках воздуха. Ездил с опаской. Разок загнал на диагностику подвески, там ничего не обнаружили. А становилось все хуже.
Пока утром не стал выезжать со двора, попал в лёгкую ямку, и услышал скрежет металл об металл. Вышел, пошатал машину, снизу сзади слышно.
Снова поехал к сервису, попросил мастера послушать, пока я шатал машину. Выяснилось, что это сайлентблоки задней балки. Заказали, поменяли, все исправилось.
Ещё на этом же пробеге первый раз поменял все тормозные диски по кругу, а то уже били тормоза. Надо конечно это делать немного чаще. Хотябы тыщ в150.
Ещё поменял фильтр топлива в баке. И пока поехал в Москву по делам, загорелся Чек, машина стала дергаться. В местном сервисе приговорили одну из катушек зажигания. Тут же купил аналог, поменял, и все гуд.

- Расходники естественно менял как положено. Вовремя. Пока пару лет был у ОД, раз в 15тыщ. Потом сам стал раз в 10т.
Раз в 2 года менял все жижи по кругу. Один раз поменял ремень приводного оборудования, причем ролик не менял.

Из доп.неприятностей: на второй год перестала включаться подогрев водительсклго сидения. А когда вдруг включается, то чувствуется локальный перегрев. Наверное перебила где-то спираль нагревательного элемента.
Официалы красили по гарантии дверь багажника. Там краска облупилась у замочной скважины.

Но более ничего.
Сейчас 202тыщи. Просто выхожу с утра, сажусь в машину, завел, и поехал. Хоть по месту, хоть за тыщу км.

Считаю Hyundai Solaris наиболее приспособленным к российским условиям, и при этом он не чопорный, как ВАЗ или Логан
Я следующего тоже Солика возьму, нового.
Вложения
IMG_20180928_230259.jpg  
Gitas вне форума
Юрий2011
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,708
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 05.08.2011
31.10.2018 12:59
#2
Сообщение от Gitas Посмотреть сообщение
немного подкушивать масло. Грамм 300 на 10тыс примерно
Это не называется подкушивать. Нормальный, естественный расход, у моего Соляриса также.
Юрий2011 вне форума
Iscum
Старший научный сотрудник
Renaut Kaptur 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 801
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 04.04.2014
31.10.2018 16:10
#3
Хороший отзыв.
Сайленты балки- это их болезнь, у меня вообще на 50тыс стук появился (меняли по гарантии 2 мес назад).
Катализатор пока живой, по елм проверял напряжение на 2 лямбде- график почти прямой, напряжение 0.73-0.76.
Пламегаситель как я понял вы не ставили? Выхлоп громче стал или разница незаметна?

Сообщение от Gitas Посмотреть сообщение
А я с Чеком проездили тыщ 30
вы рисковый товарищь
Iscum вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alexandrsh
Доцент
 
Аватар для alexandrsh
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,557
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.01.2011
31.10.2018 16:23
#4
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
Хороший отзыв.
Сайленты балки- это их болезнь, у меня вообще на 50тыс стук появился (меняли по...
Зачем напряжение проверяете? это какая то косвенная характеристика оценка состояния катализатора?

УГНАЛИ!И НАШЛИ ЧЕРЕЗ 4.5 ГОДА!Угнали клубную машину и нашли через 4,5 года!
alexandrsh вне форума
Iscum
Старший научный сотрудник
Renaut Kaptur 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 801
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 04.04.2014
31.10.2018 17:24
#5
Сообщение от alexandrsh Посмотреть сообщение
Зачем напряжение проверяете? это какая то косвенная характеристика оценка состояния катализатора?
джеки чан по катализатору вылезает, когда напряжение между на 2ой лямбде отличается от нормального. Так что очень даже прямая, а не косвенная характеристика. Прямее только в дырку от 1ой лямды заглянуть эндоскопом
Iscum вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
31.10.2018 21:03
#6
Сообщение от Gitas Посмотреть сообщение
Я следующего тоже Солика возьму, нового.
Удачи в эксплуатации!,когда менять собираетесь?.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gitas
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.12.2012
01.11.2018 01:35
#7
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Это не называется подкушивать. Нормальный, естественный расход, у моего Соляриса...
Ну года четыре она уровень держала от замены до замены. А вот как проворонили катализатор, вот после этого прям как включился жор.

Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
Пламегаситель как я понял вы не ставили? Выхлоп громче стал или разница незаметна?
Пламегаситель ставили. Рычать немного стала. Заметно, но не напрягает.
Gitas вне форума
Gitas
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.12.2012
01.11.2018 01:38
#8
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Удачи в эксплуатации!,когда менять собираетесь?.
Хотел уже в этом году. Но случайно купил мотоцикл, Хонду Голдвинг.
Получилось, что не поменял, а расширил авто-мото парк )))
Gitas вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
01.11.2018 23:20
#9
Сообщение от Gitas Посмотреть сообщение
купил мотоцикл, Хонду Голдвинг.
Хорошая покупка,мои поздравления!.
Юрий Дмитриевич вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
02.11.2018 00:47
#10
Сообщение от Gitas Посмотреть сообщение
Считаю Hyundai Solaris наиболее приспособленным к российским условиям, и при этом он не чопорный, как ВАЗ или Логан
×100

Смотрю на свой... с одной стороны хороший аппарат, а с другой ещё лучше.
Aleqsey вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.