Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (больше 100 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Алексей Козлов
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.03.2013
12.11.2014 12:46
Сообщение от DimanZ1 Посмотреть сообщение
После небольших поисков в интернете сделал следующий заказ
А под адаптерами что понимается? Вроде, позиций 2 и 3 должно быть достаточно. Подозреваю, что адаптеры - это для крепления в закладные (как на хэтчбеке)?


Solaris hb 1.6 MT 2012 + Lacetti SW 1.6 MT 2007
Алексей Козлов вне форума
DimanZ1
Доцент
 
Аватар для DimanZ1
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1,608
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.05.2012
12.11.2014 13:02
Сообщение от Алексей Козлов Посмотреть сообщение
А под адаптерами что понимается? Вроде, позиций 2 и 3 должно быть достаточно. Подозреваю, что адаптеры - это для крепления в закладные (как на хэтчбеке)?
Если честно безпонятия)) Руководствовался инфой и каталожными номерами
отсюда ссылка


Пробег 775 тыс км
DimanZ1 вне форума
Proton
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.11.2012
12.11.2014 18:52
Предполагаю, что адаптером они называю профилированную резиновую прокладку между опорой и крышей. Опоры делают одинаковые для всех авто, а прокладкой добиваются соответствия геометрии определенной модели
Proton вне форума
Эту рекламу можно отключить.
delet
Студент
 
Аватар для delet
Hyundai Solaris/Шевроле Авео/ я-цы иАЗЛК 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 94
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 12.11.2014
13.11.2014 08:39
Гребаный ты в.....напечатал целую страницу, а при отправке все слетело, попробую восстановить по памяти. Итак прочитал весь отзыв о машинке, читал до поздней ночи, а утром что то меня сомнения стали одолевать в искренности и правдоподобности отзыва. Почему? Изложу свои аргументы. Итак, крайняя моя машина была Шевроле Авео. Покупал с "0" в 2011г. Продал вот только что. с пробегом около 60 000км. Что за это время было? Замена крышки расширительного бачка, "убегал" тосол(по гарантии), неисправность подушки безопасности пассажира (замена эл. блока по гарантии). Это мелочи. из серьезных: развалился дифференциал коробки автомат, ремонт за свой счет около 40 000руб. При продаже заметил угар масла в двигателе (по щупу меньше мин.), так же подтекал тосол в районе нижнего патрубка радиатора. Были мелкие трещины на ремне генератора. Не говорю про замену и ремонт по КАСКЕ. Это замена лобового стекла, сколы, царапины и вмятины по кузову. Ремонт бамперов (в задний въехал мотоциклист), передний бампер и переднее крыло помяли где то на стоянке или во дворе или на работе (уехали сволочи). То "вредители" царапали кузов. Это те повреждения которые не зависят от водителя.(про всякие замены лампочек просто не пишу), фильтр салона забивался за 7,5 тыщ км. дальше вентилятор плохо работал. И этого ни чего не было у водителя за 300 000км пробега? Стиль вождения мой? Спокойный. По трассе 80-110км. Движение интенсивное и дороги, да и ПДД не позволяют ездить быстрее. Ну положа руку на сердце, по ровной хорошей дороге разгонялся 140-150км/ч, но это короткий участок. В городе не "гоняюсь", с места не "шлифую", по дорогам зайцев не догоняю . Вот и берут у меня сомнения не рекламный ли это трюк? Ведь мало кто откажется от гарантии у ОД, а так вроде показатель надежности машины......ну как то вот так. Каждый водитель сталкивался с такими "мелочами" а тут вообще ни чего, кроме зайца....Кстати, когда то жили в тайге, шишковали, там рядом проходила старая федеральная трасса, так вот видел, как "жигули" сбили собаку лесника, там от металлического бампера оставались обломки, а тут правда заяц но пластмассовый бампер. Жигули в том месте не гнали ехали около 60 (больше дорога не позволяла). Но случаи всякие бывают.
delet вне форума
kvm
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 344
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.06.2013
13.11.2014 09:05
Сообщение от delet Посмотреть сообщение
Гребаный ты в.....напечатал целую страницу, а при отправке все слетело, попробую восстановить по памяти. Итак прочитал весь отзыв о машинке, читал до поздней ночи, а утром что то меня сомнения стали одолевать в искренности и правдоподобности отзыва. Почему? Изложу свои аргументы. Итак, крайняя моя машина была Шевроле Авео. Покупал с "0" в 2011г. Продал вот только что. с пробегом около 60 000км. Что за это время было? Замена крышки расширительного бачка, "убегал" тосол(по гарантии), неисправность подушки безопасности пассажира (замена эл. блока по гарантии). Это мелочи. из серьезных: развалился дифференциал коробки автомат, ремонт за свой счет около 40 000руб. При продаже заметил угар масла в двигателе (по щупу меньше мин.), так же подтекал тосол в районе нижнего патрубка радиатора. Были мелкие трещины на ремне генератора. Не говорю про замену и ремонт по КАСКЕ. Это замена лобового стекла, сколы, царапины и вмятины по кузову. Ремонт бамперов (в задний въехал мотоциклист), передний бампер и переднее крыло помяли где то на стоянке или во дворе или на работе (уехали сволочи). То "вредители" царапали кузов. Это те повреждения которые не зависят от водителя.(про всякие замены лампочек просто не пишу), фильтр салона забивался за 7,5 тыщ км. дальше вентилятор плохо работал. И этого ни чего не было у водителя за 300 000км пробега? Стиль вождения мой? Спокойный. По трассе 80-110км. Движение интенсивное и дороги, да и ПДД не позволяют ездить быстрее. Ну положа руку на сердце, по ровной хорошей дороге разгонялся 140-150км/ч, но это короткий участок. В городе не "гоняюсь", с места не "шлифую", по дорогам зайцев не догоняю . Вот и берут у меня сомнения не рекламный ли это трюк? Ведь мало кто откажется от гарантии у ОД, а так вроде показатель надежности машины......ну как то вот так. Каждый водитель сталкивался с такими "мелочами" а тут вообще ни чего, кроме зайца....Кстати, когда то жили в тайге, шишковали, там рядом проходила старая федеральная трасса, так вот видел, как "жигули" сбили собаку лесника, там от металлического бампера оставались обломки, а тут правда заяц но пластмассовый бампер. Жигули в том месте не гнали ехали около 60 (больше дорога не позволяла). Но случаи всякие бывают.
1. Ну я думаю такие мелочи как лампочка в принципе не указывается, так же как то что нужен бензин чтоб ездить на машине.
2. А вообще зайчик может быть доходягой у лесника может быть ну очень крупная собака
3. Ничего не могу сказать по авео, но хаят ее за кчество гораздо больше чем солярик.
4. на работе солярик прошел 120 тысяч - единственное что делали не по регламенту - замена ступицы задней по гарантии - загудела, но думаю просто кто то попал в очень большую яму, так как машина служебная и суммарно на ней каталось человек 5, а может и более, то и ямы не все объезжали, постоянные перегрузки так что задние колеса чуть ли не по арке скребутся.

ИМХО если за рулем шофер (именно ШОФЕР - если кто не знает разницу между водителем, может посмотреть google), а не прокладка то я верю что Hyundai Solaris пройдет >300, тем более что один рабочий на глазах прошел 120 далеко не в щадящей эксплуатации, при чем до сих пор очень бодро бегает и проблем с ним нет, ну если только салон ушатан, но только от небрежного отношения.
PS в принципе именно глядя на рабочий утвердился в свое время что хочу купить себе новый авто именно Hyundai Solaris.

kvm вне форума
DimanZ1
Доцент
 
Аватар для DimanZ1
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1,608
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.05.2012
13.11.2014 09:07
delet, кстати у меня знакомый брал Авео, мы ещё машины вместе в один день на учёт ставили, он и 2000 км не проехал как у него на трассе по дороге на Юг лопнул попалам коленвал. Там правда ему в последствии и машину заменили на новую и гостиницу оплатили. Но вот щас тока недавно узнал, что пробег на другом Авео, который ему заменили ещё и до 80000 км не дошёл, а он уже стока бабок в неё вложил. Самое крупное у него что то с коробкой было, на 70 тысяч рублей попал, а на гарантию он забил после второго ТО.
delet, хоть вы меня раскусили )) конечно рекламирую тут, только вот чего? Приору? Хендай Солярис? Обе машины? Забивание на гарантию?)))
По лампачкам: уже несколько раз менял лампы в фарах, а также в передних габаритах и в подсветке номера. Ещё кучу жгутиков в разные колёса за это время вставил, несколько баклажек незамерзайки использовал, меняю каждые несколько месяцев батарейку в пульте сигнализации.


Пробег 775 тыс км
DimanZ1 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DimanZ1
Доцент
 
Аватар для DimanZ1
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1,608
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.05.2012
13.11.2014 09:17
Кстати по зайчику последнему так и не отписался. Получил я в экзисте этот резонатор воздушного фильтра, он оказался в сборе вместе с патрубками, а я их отдельно уже думал заказывать, т.к. тоже немного потрескались. Вобщем пришла вот такая махина и всего за 819 рублёв

Осталось только найти бампер моего цвета и купить подкрылок

Покачто прикрутил обломок подкрылка саморезамт, а кусок отлетевшего бампера закрыл резиновой вставкой вырезанной из обычного автомобильного коврика, тоже на саморезах

Кто увидит объявление о продаже переднего белого бампера, свистите))


Пробег 775 тыс км
DimanZ1 вне форума
н730рс
Профессор
 
Аватар для н730рс
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,482
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2012
13.11.2014 09:54
Сообщение от DimanZ1 Посмотреть сообщение
меняю каждые несколько месяцев батарейку в пульте сигнализации
Дима! кстати можно не просто батарейку ставить ,а аккомулятор.. (в любых электротоварах они есть ,стоят 90-140р раз в несколько дольше ходят.. ) заходишь с брелоком или с батарейкой и спрашиваешь ,мне вот такую же ,но что бы хватало на год хотя бы.. они везде продаются
н730рс вне форума
kvm
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 344
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.06.2013
13.11.2014 10:01
Сообщение от н730рс Посмотреть сообщение
Дима! кстати можно не просто батарейку ставить ,а аккомулятор.. (в любых электротоварах они есть ,стоят 90-140р раз в несколько дольше ходят.. ) заходишь с брелоком или с батарейкой и спрашиваешь ,мне вот такую же ,но что бы хватало на год хотя бы.. они везде продаются
Бред - хорошая алколиновая батарейка не будет в несколько раз хуже аккумулятора, чтоб использовать аккумулятор ААА, нужно еще и заряднок устройство, и обычно еще два аккума - ну не видел я зарядок на один, обычно два. так что 2*100+100 (зарядка) и явно не будет одной зарядки хватать на год

kvm вне форума
DimanZ1
Доцент
 
Аватар для DimanZ1
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1,608
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.05.2012
13.11.2014 10:07
Сообщение от kvm Посмотреть сообщение
Бред - хорошая алколиновая батарейка не будет в несколько раз хуже аккумулятора, чтоб использовать аккумулятор ААА, нужно еще и заряднок устройство, и обычно еще два аккума - ну не видел я зарядок на один, обычно два. так что 2*100+100 (зарядка) и явно не будет одной зарядки хватать на год
У меня есть и зарядка и 4 аккумулятора ААА, но тоже из личного опыта как то давно сложилось мнение, что аккумуляторы работают несколько меньше батареек. Да впринципе раз в полгода где-то меняю Дюраселовскую батарейку, ненапряжно как то))


Пробег 775 тыс км
DimanZ1 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.