Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Rubaka
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Rubaka
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 282
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 30.05.2011
30.08.2017 08:38
#1
Получил новый автомобиль. В качестве первоначального взноса отдал свой автомобиль. Оформили агентский договор с Трейд ин. Могу ли я прекратить регистрацию на 11 день? или нужен именно ДКП с тред ин?
Rubaka вне форума
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
30.08.2017 13:48
#2
агентский договор не подразумевает перехода права собственности.
так что нужно, что бы у автомобиля появился новый владелец.. И вот уже от даты вступления в силу договора перехода права собственности (дарения, купли продажи, мены и т.д.) - считаем 10 дней - и на 11-й будем иметь право подать заявление а ГИБДД - если новый владелец не поставил авто на учет на себя.
Странно - что этого не объяснили в салоне.
Ну а то, что агентский договор был подписан без прочтения - я в этом даже и не сомневаюсь.
Аналитик вне форума
solaris1979
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 34
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 21.12.2013
30.08.2017 22:14
#3
мне в салоне сказали после в салоне что на 11 день можно ехать в гибдд ехать и снимать авто с учёта
solaris1979 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Rubaka
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Rubaka
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 282
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 30.05.2011
31.08.2017 07:43
#4
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
агентский договор не подразумевает перехода права собственности.
так что нужно, что бы у...
В этом договоре есть пункт. Трейд ин от моего имени может заключать ДКП с покупателем.

Каким тогда образом я узнаю о том что мой авто продан? Если они от себя заключат договор с реальным покупателем. У меня так и будет на руках этот агентский договор, другого не дадут.
Rubaka вне форума
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
31.08.2017 16:33
#5
Сообщение от Rubaka Посмотреть сообщение
В этом договоре есть пункт. Трейд ин от моего имени может заключать ДКП с покупателем.
Каким тогда образом я узнаю о том что мой авто продан? Если они от себя заключат договор с реальным покупателем. У меня так и будет на руках этот агентский договор, другого не дадут.
Так при подписании агентского договора - надо было включить в него обязанность агента: а. известить Продавца о дате вступления ДКП в законную силу. б. Передать Продавцу один экземпляр подписанного ДКП.
А то ФНС теперь тебе доооолго будет слать налог на машину. И как будешь доказывать, что ты ее продал?

Сообщение от solaris1979 Посмотреть сообщение
мне в салоне сказали после в салоне что на 11 день можно ехать в гибдд ехать и снимать авто с учёта
Именно так и сказали? Ну сделай))))
Аналитик вне форума
Андрей сан
Абитуриент
 
Аватар для Андрей сан
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 14
В клубе с 20.07.2016
31.08.2017 19:43
#6
Сообщение от Rubaka Посмотреть сообщение
В этом договоре есть пункт. Трейд ин от моего имени может заключать ДКП с покупателем.
Каким тогда образом я узнаю о том что мой авто продан? Если они от себя заключат договор с реальным покупателем. У меня так и будет на руках этот агентский договор, другого не дадут.
Когда брал свою в салоне (старую там же по трейд ину сдавал), так манагер обещал после продажи старой позвонить и скинуть ДКП на эл. почту. То ли забыл, то ли забил (манагер), я об продаже старой узнал из сайта ГИБДД, где по вин-коду можно узнать об регистрации авто.

Андрей сан вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.