Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
20.09.2017 08:59
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Правильно, время дороже хлама.
На авито продам, да и все.

Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Могут получиться ситуации что в дороге нужен работающий регистратор. А он ведь без флешки работать не хочет.
Ну вот я никак не могу представить такую ситуацию.

Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Вы случаем не в США живете?
Цивилизация, однако.
Да не, в подписи написано. У нас все знают, что на югах живут отмороженные кубанойды, где менты процентов на 99% ничем не отличаются от бандитов и легко подставы делают и взятки берут. Куча народу ездило на юга, никто не проскочил без взятки или штрафа в лучшем случае. Знакомые недавно без машины ездили, так все равно приняли менты и наличные из карманов вытащили.

Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
то тогда у вас не должно быть искусственных надолбов на дороге, которых иногда называют "лежачий полицейский". В них просто нет нужды и машины не уродуются.
Как у вас с этим делом?
Как и везде они есть. Они же должны в некоторых местах обязательно быть, типа школ и детских садов. Даже новые ставят, вместе со светофором, которые еще хуже старых, когда можно их было на 40-50км/ч проезжать. Эти только на 20.
Да и ничего они особо то ине уродуют. Состояние многих дорог намного хуже, чем лежачих полицейских, про дворы вообще молчу. Особенно весной.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
20.09.2017 18:04
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
У нас все знают, что на югах живут отмороженные кубанойды
Не знаю как на Кубани, а в Ставрополе (Ставропольский край находится в основном в бассейне реки Дон хоть и отношения к ней никакого не имеет) так вот в Ставрополе насколько мне известно чистокровных Русачей очень мало.
Коренное население большей частью формировалось переселенцами с Украины и Воронежской губернии.
Характер людей жесткий, своенравный, чванливый, любят власть и личные омбиции.

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Знакомые недавно без машины ездили, так все равно приняли менты и наличные из карманов вытащили.
Ничего не понял как у вас такое могло случиться.
Ну, если без машины то я проходил через погранпост "Веселое". Но все было в высшей степени корректно.

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Состояние многих дорог намного хуже, чем лежачих полицейских, про дворы вообще молчу. Особенно весной.
А вот у нас наоборот!
Хоть я и поведал о непростом характере моих земляков, но посмотрите с какой любовью они относятся к своей земле.
Как только сгинула "эпоха" Ельцина сразу строительный бум, Ставрополя не узнать как он похорошел.
Смотрится получше Кисловодска.
По дорогам приятно проехать.
И что я вообще не понял: вопреки всякой логике я заметил что многие "лежачие полицейские" за последнее время сравняли!!!
Наверно они были сделаны без правил.

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Да и ничего они особо то ине уродую
Ну не скажите.
Если это сооружение не окрашено и не заметно можно неплохо вляпаться на скорости.
Striz вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
20.09.2017 18:42
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Не знаю как на Кубани, а в Ставрополе
По географическому признаку никто не делит. Весь юг априори кубанойды)

Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Ничего не понял как у вас такое могло случиться.
Тормознули на улице выпивших, отвели в отделение, вытащили из кошельков всю наличность.

Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Как только сгинула "эпоха" Ельцина сразу строительный бум, Ставрополя не узнать как он похорошел.
Строительный бум везде, только строят безвкусную хрень, как и везде по стране.

Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Если это сооружение не окрашено и не заметно можно неплохо вляпаться на скорости.
У нас все лежачие обозначены знаками. не увидел знака - сам себе злобный буратино.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
20.09.2017 19:15
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Тормознули на улице выпивших, отвели в отделение, вытащили из кошельков всю наличность.
Ааа... Нехороший поступок.

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Строительный бум везде, только строят безвкусную хрень, как и везде по стране.
О вкусах не спорят конечно. И средневековый храм наверно красивее сегодняшнего жилого дома.
Но вот однажды жду жену из магазина и обратил внимание на окружающие дома.
Одинаковых не нашел!
Ставропольский архитектор поработал....
Так что не везде как у Вас.

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
У нас все лежачие обозначены знаками. не увидел знака - сам себе злобный буратино.
Да, привила требуют уважения к себе.

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Весь юг априори кубанойды)
Да ну?
Весь Юг занимает Иберо- Балканская раса. От Португалии до Казахстана.
Вы их называете лица "кавказской национальности"
Striz вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
20.09.2017 19:39
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Так что не везде как у Вас.
Я даже не поленился и зашел на яндекс панорамы, думаю может я ошибаюсь и в ставрополе и прямо как в европе. Ан нет, оказалось такое же провинциальное захолустье, где лепят каждый кто во что горазд. Нету стиля.

Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Да ну?
Весь Юг занимает Иберо- Балканская раса. От Португалии до Казахстана.
Вы их называете лица "кавказской национальности"
Нее: "синоним слова дрова", кубанойды и хохлы. Между вторыми и третьими практически знак равенства из-за сложности различить. Не в обиду, но местная специфика и люди у вас очень своеобразные (мягко сказано, обычно используются нецензурные выражения), что я сначала слушал от других, что я потом сам столкнулся, когда пытался общаться по работе. Плюс правоохранительные органы и гибдд в частности - вообще крайне яркий пример.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
20.09.2017 21:48
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Ан нет, оказалось такое же провинциальное захолустье, где лепят каждый кто во что горазд. Нету стиля.
На моей памяти Ставрополь действительно был захолустьем.
В начале шестидесятых население не превышало 200000.
Потому что Суворов построил Ставрополь как военную крепость на отшибе торговых путей.
А торговая мощная ось - Это ненавистное Вами Краснодар- Ростов.
Сейчас официально в Ставрополе 500000.
Двухкратное увеличение примерно за тридцать лет.
Такое снилось Архангельску, например?
Так вот однажды еду с медиком домой с работы и говорим о населении.
А он мне:
Ты в эти цифры не особо доверяй, приграничная зона.
Есть нормы потребления медикаментов, хлеба, энергии и т.д. их не обманешь.
По этим нормам в Ставрополе 800000 населения.
Получается четырехркратное увеличение за 30 лет.
Вы высказали догадку что столь мощный рывок моих земляков не сказался на облике города.
Это просто чушь.
Моя земля похорошела и в архитектурном плане и плане благоустройства.

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Не в обиду, но местная специфика и люди у вас очень своеобразные
А я Вам сразу об этом предупредил, что характер настырный и очень активный.
Лично мне нравятся тактичные, приветливые люди а не такие как Вы с бесшабашными (простенькими) умозаключениями.
Но увы, историю делают не самые хорошие паиньки, а такие которые могут жесткой рукой и строптивым характером отстоять и украсить отечество как наши казаки например.
Striz вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
20.09.2017 21:52
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Не в обиду, но местная специфика и люди у вас очень своеобразные (мягко сказано, обычно используются нецензурные выражения), что я сначала слушал от других, что я потом сам столкнулся, когда пытался общаться по работе.
Я думал что это я какой то не такой и на людей наговариваю...
Вася Корякин вне форума
 
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
20.09.2017 21:56
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Плюс правоохранительные органы и гибдд в частности - вообще крайне яркий пример.
Ну, позвольте Вас чуть- чуть поучть...
Старайтесь никогда не попадать в руки врачей, военных, юристов (они же менты).
Комментировать эту строчку не буду потому что вы Человек опытный и догадливый.
Striz вне форума
 
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
20.09.2017 21:59
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
а такие которые могут жесткой рукой и строптивым характером отстоять и украсить отечество как наши казаки например.
Ооооо..... казаки..... Товарисчь, не надо тут громких фраз и лозунгов. Митинг в другой стороне...
В субботу парню на Рекстоне со Ставрополья менял верхние передние рычаги... Так их в вашем сервисе поставили наоборот!!! Левый стоял справа, а правый слева!!! При этом РЫЧАГИ МАРКИРОВАНЫ!!! Это я еще про нижние молчу. Все сайленты "прокручены". Видать вашим мастерам никто не говорил никогда, что все ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ болты в подвеске затягиваются при НАГРУЖЕННОЙ машине, т.е. колеса стоят на земле, под весом машины!
Казаки... блин... )))))
Вася Корякин вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
20.09.2017 22:02
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Такое снилось Архангельску, например?
Будь моя воля - я бы уже завтра начал снос архангельска как города и превращением его в вахтовый поселок. Здесь жить нельзя. У меня почти все знакомые переехали, либо мылят лыжи на переезд, да и я уже не первый год думаю о переезде.

Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Моя земля похорошела и в архитектурном плане и плане благоустройства.
Я, конечно, архитектурный не заканчивал, но прогулявшись по яндекс-панорамам - не увидел ничего хорошего. Типичная российская безвкусица - торговые центры с кучей рекламы, старые хрущебы, новый муравейники настроены. Короче как везде. Соседний северодвинск с такой же планировкой улиц один в один выглядит как ставрополь.
По сравнению с европой - днище. Не умеют у нас в провинции делать красиво, экономят на архитекторах, ведь главное построить максимально выгодное здание.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 

Метки
видеорегистратор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.