Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
07.06.2018 20:41
@ArtemRudenko, Какие?.
Юрий Дмитриевич вне форума
stvol
Аспирант
 
Аватар для stvol
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 121
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.08.2011
07.06.2018 22:21
противотуманные фары именно поэтому и называются ПРОТИВОТУМАННЫЕ. Даже легендарные hella micro de не прибавляют света ночью. Они работают в тумане, светят снизу и пробивают белую пелену, когда ближний , и тем более дальний свет тупо рассеивается и отражается обратно. Если нужен нормальный свет, модернизируйте фары ближнего света, подсвет приборки можно уменьшить... Лично мне ночью штатные фары нормально светят. А когда встречный поток слепит, тут никакие фары не помогут...
stvol вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
08.06.2018 19:19
Сообщение от stvol Посмотреть сообщение
. А когда встречный поток слепит, тут никакие фары не помогут...
Это в точку.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
09.06.2018 15:12
Сообщение от stvol Посмотреть сообщение
противотуманные фары именно поэтому и называются ПРОТИВОТУМАННЫЕ. Даже легендарные hella micro de...
Если вы считаете что штатные фары Н4 нормально светят , значит вы не ездили ночью по трассе со скоростью выше 70 км в ч. А я ездил и знаю - света можно сказать нет вообще.
Что касаетс ПТФ - они имеею широкий и плоский луч ,как веер, и это совсем не то светораспределение, что у ближнего (галка) По этой причине ПТФ не "пробивают" туман при низкой установке, как вы и не только вы утверждаете - это сущая ерунда на самом деле. Нормальные и высоко стоЯщие ПТФ подсвечивают дальнюю зону ближнего света. Каламбур, но именно так - дальню зонй ближнего, как раз там, куда смотришь во время езды, м. на 30-40 вперёд. А светить себе под нос нет никакого смысла .На трассе точно а при малых скоростях по очень плохим дорогам.... возможно,но у меня лично в этоим нет нужды.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
09.06.2018 15:36
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
ПТФ подсвечивают дальнюю зону ближнего света
ПТФ светят под туман, плотность которого низкая над самой дорогой, поэтому чем ниже установлены ПТФ, тем они эффективнее. А "ближний" только мешает в таком случае, не говоря уж о "дальнем".
Вячеслав2 вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
09.06.2018 16:45
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Нормальные и высоко стоЯщие ПТФ подсвечивают дальнюю зону ближнего света. Каламбур, но именно так - дальню зонй ближнего, как раз там, куда смотришь во время езды, м. на 30-40 вперёд.
Однако ! 30 - 40 м вперед это отнюдь немало !
На Coлярисе у меня ПТФ отсутствуют , а на индейце есть . СтоЯт они на высоте примерно 60 - 65 см . В марте перед ТО делал очередную регулировку головного света и ПТФ . Собственно , регулировка превратилась в проверку - никаких изменений не понадобилось , все соответствовало нормам , т.е. ГОСТ р 51709-2001 , рис 1в , табл 8* Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПТФ.jpg
Просмотров: 6
Размер:	23.9 Кб
ID:	72062
Так вот если ПТФ и осветят что-либо на указанном Вами расстояние , то только в туман за счет многократного отражения "дорога - низ тумана" . Ну или у Вас неимоверно задраны сами фары .
У меня они прилично освещают поверхность дороги начиная метра три от бампера и еще вперед метров на десять , дальше их 42W (глянул , а у Coляриса всего 27W) существенно проигрывают 60W "ближнего" . Так что на "ближнем" наплевать - включены или выключены ПТФ , я так близко на скорости не смотрю .
В общем , если сесть на корточки лицом к авто в десяти метрах , глаза должны оказаться выше СТГ , т.е. ни ПТФ ни ближний свет особо докучать не должны .
Ну а включать ПТФ в обычную погоду вообще смысла не вижу , если только днем в качестве ДХО . А вот зачем народ их (причем , зачастую , вообще неотрегулированные ) в ясную ночь включает ?
tracker99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
stvol
Аспирант
 
Аватар для stvol
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 121
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.08.2011
12.06.2018 09:44
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Если вы считаете что штатные фары Н4 нормально светят , значит вы не ездили ночью по трассе со...
Ну да, я ночью езжу не более 70 км/ч ... что за бред Вы вообще пишите? Поставьте на крышу ксеноновую люстру и слепите встречный поток - "вам же не видно ничего"...
stvol вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
13.06.2018 09:24
Сообщение от stvol Посмотреть сообщение
Ну да, я ночью езжу не более 70 км/ч ... что за бред Вы вообще пишите? Поставьте на...
Ну может вы вообще ночью не ездите , откуда мне знать то ???Может сама мысль пойти на дальняк вас приводит в ужас ))) Попробуйте пройти км 400 ночью по степям Сальска или по Калмыкии, на ближнем. Вы не нарывались на бродячих коров ? Ваше счастье, не так давно ехали вот так люди под Кетченерами, 2 машины, одна из за замечательного ближнего не увидела корову на дороге. Удар пришёлся ей под ноги . А далее туша 400 кг у вас на крыше. Замечательрно не правда ли ? Далее эта туша переваливается назад и падает на дорогу и в неё врезается вторая машина,тоже шла на ближнем. Офигеть как замечательно.Я сколько этих коров повидал и в Калмыкии и в Ставрополье и в Теберде, которые бродят где им вздумается, без пастуха . Лично видел как одна средь бела дня полезла под встречный камаз ,м в 100 впереди и водила взял левее на полполосы. А мне приходилось останавливаться из за них неоднократно. И сбитых коров валяется в кюветах немало....Вот поездите, может поймёте. Или по кавказу по горам ночью , с "замечательными" Н4, покатайтесь.С вашими Н4 будете плестись 60, максимум, только это не езда.Я сколько таких обгоняю, каждого второго, потму что реально едут либо с ксеноном или же с линзованными бигалогенами

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
stvol
Аспирант
 
Аватар для stvol
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 121
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.08.2011
13.06.2018 14:30
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Ну может вы вообще ночью не ездите , откуда мне знать то ???Может сама мысль пойти на дальняк вас...
Напомню, что эта тема про возможность установить ПТФ самостоятельно. Я высказал мысль, что особой прибавки в свете от этого не будет (именно из-за предназначения ПТФ). Способы улучшения головного света обсуждаются в других темах ( установка линз,
установка дополнительного реле для коммутации минуса на фару). Конечно свет в солярисе не идеален... Ночью в степи можно дальний включить
stvol вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,271
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"190
В клубе с 20.11.2011
13.06.2018 14:35
Сообщение от stvol Посмотреть сообщение
Напомню, что эта тема про возможность установить ПТФ самостоятельно. Я высказал мысль, что особой прибавки в свете от этого не будет (именно из-за предназначения ПТФ)
Что интересно; пользовал три автомобиля подряд с заводскими ПТФ (Ваз2115,Логан1, Солярис1) и у всех их был схожий эффект; ПТФ по отдельности практически ничего не освещают, но дают значительную прибавку видимости вместе с головным светом, положительный эффект в большей мере ощущается именно на сыром асфальте. По этому периодически посещают мысли установить заводские ПТФ и на нынешний Солярис, но как обычно это весьма недешево, плюс надо будет что то колхозить вместо штатных ДХО

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.