Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
разница
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 311
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.04.2015
24.06.2015 13:09
Сообщение от rad123 Посмотреть сообщение
разница, каково ваше предположение?
вопрос не верен своей сутью - уже говорил - давать советы, предполагать " по телефону" - дело практически лишено смысла. Изначально по постам "клиентов" не ясно как вели себя тормоза - увеличилось ли усилие на педали ( это вакуумник) при наличии все же торможения ( но с другой эффективностью), или же совсем не было торможения ( электроника АВС или главный). По пунктам:
1 и 3 совпадают(там и мылить не чего - всё и так ясно становится когда капот откроешь и шланг скинешь) - клапан - под вопросом.
2. При отсутствии конкретно на этой модели - проверять не чего, при наличии то же всё легко проверяется.
2.2. Главный - возможно - смотреть между контурами что творится в первую голову, но все равно разобранный - манжеты сношенные или как пельмени расквашенные( кто помнит как тормозуху в 90-х в начале бодяжили - тот понял про что я) - но вероятность меньше.
3. Чушь, царапины = утечка и лужа утром. Глянуть на резину и диск - он мокрый будет после торможения. Ржавчина - был такой случай в практике, цилиндр клинится и колесо не тормозит - остальные то тормозят, и он сам не расклинится - читать выше поведение машин " клиентов" + индикация скорее покажет на это.
Сообщение от rad123 Посмотреть сообщение
Если хочешь,то почитай.
спасибо, свои дипломы имеются (как же достала эта вера в инет...) и опыт.. было и по семь -восемь лет тормозуху не меняли - ничего там не кипело... есть теория, и есть практика... ( не призываю превышать сроки и пробеги для замены жидкостей, шлангов и прочего... хотя излишняя коммерческая заинтересованность производителей для получения дополнительной прибыли имеет место быть и соответственные рекомендации что и когда менять - естественно "с запасом прочности")...
Сообщение от rad123 Посмотреть сообщение
Я работаю в автомобильном бизнесе.
а я в ремонтной службе.. правда не автомобильной промышленности... а в тяжелом машиносторении... хотя первая специальность по автомобилям была...
разница вне форума
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
24.06.2015 13:12
Сообщение от разница Посмотреть сообщение
а я в ремонтной службе.. правда не автомобильной промышленности... а в тяжелом машиносторении... хотя первая специальность по автомобилям была...
ТОПОЛЬ-"М" и другие модификации?


Сообщение от разница Посмотреть сообщение
спасибо, свои дипломы имеются (как же достала эта вера в инет...)
Я в него не всегда верю,но подобное было рассказано и показано на занятиях.
rad123 вне форума
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
24.06.2015 13:20
Сообщение от разница Посмотреть сообщение
электроника АВС
А разве неисправность АБС как-то влияет на упругость или провал педали?
Во первых датчик будет светить желтым или красным цветом,а во вторых на торможении это может сказаться только юзом.
Я целый год ездил с неисправным АБС!
rad123 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
24.06.2015 13:23
Сообщение от разница Посмотреть сообщение
вопрос не верен своей сутью - уже говорил - давать советы, предполагать " по телефону" - дело практически лишено смысла.
Согласен,я озвучил лишь характерные неисправности тормозной системы.
К их случаям требуется визуальный осмотр,а затем проверка.
rad123 вне форума
разница
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 311
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.04.2015
24.06.2015 13:40
Сообщение от rad123 Посмотреть сообщение
ТОПОЛЬ-"М" и другие модификации
Когда из " конторы " уходил - их только на БД ставили.. с "сатаной" (18)непосредственно дело имел.
Сообщение от rad123 Посмотреть сообщение
Я в него не всегда верю,но подобное было рассказано и показано на занятиях.
по авто препод серьёзный был - из Бауманки, и два года( не армия!!) нас пацанов " лудили" на этом поприще... так что если " для показать" в тормозуху воду спецом подмешивали - не удивлюсь... на практике до этого далеко и происходит не одномоментно - что главное - а постепенно, тут же имеем дело с другой качественной составляющей диагностики дефекта.
Сообщение от rad123 Посмотреть сообщение
А разве неисправность АБС как-то влияет на упругость или провал педали?
Может отключить - читай внимательно - может отключить все рабочие цилиндры - и смотря на каком этапе торможения - вот и будет педаль жесткая, а хоть обдавись - торможения нету... смотря какой "заскок" произошел с блоком.
Сообщение от rad123 Посмотреть сообщение
Во первых датчик будет светить желтым или красным цветом,
Датчик не светится, там светится не чему - там датчик Холла - они в колесах стоят, индикация на щитке светится...
Сообщение от rad123 Посмотреть сообщение
а во вторых на торможении это может сказаться только юзом.
ну так это кто уповает в АВС-ку.. что на до признать - на этой машине она меня как то не устраивает свой настройкой...
Сообщение от rad123 Посмотреть сообщение
Я целый год ездил на несиправном АБС!
Замучил раз сервис.. то есть.. то нету неисправности АВС-ки... пока сам в ремзону не зашел - уже молча пропустили.. нашел!! Стружечку металлическую поймал ( там окошечки открыты были) - вот она и дурила - сигналов то пошло больше с колеса при некоторых случаях..а при некоторых - не чуяла - смотря как эта стружечка на магнитике расположится - тонюсенькая как волосинка и мм 3 всего то ...
разница вне форума
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
24.06.2015 14:13
Сообщение от разница Посмотреть сообщение
Датчик не светится, там светится не чему - там датчик Холла - они в колесах стоят, индикация на щитке светится...
Я имел в виду датчик неисправности АБС.
rad123 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
24.06.2015 18:46
Ёшкин кот... Просто на скроле просмотрел все о чём тут.
Называется: "DJ Попёрло 11стр"
)
Vadimel вне форума
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
24.06.2015 18:50
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Ёшкин кот... Просто на скроле просмотрел все о чём тут.
Называется: "DJ Попёрло 11стр"
)
Называется "Радик в теме"))) Русским языком сказано - "педаль колом встаёт". Он тут с десяток страниц про прокачку и воду, ужос наф(((

lmyar вне форума
Konovart
Абитуриент
Hyundai 2007
1.4 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 26.11.2012
24.06.2015 21:04
Тоже заметил только в жару и только после стоянки. Было уже пару раз. Автомат 46000км. У кого то есть хоть один адекватный ремонт проблемы? Своими руками или в сервисе?
Konovart вне форума
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
24.06.2015 23:10
Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
Называется "Радик в теме"))) Русским языком сказано - "педаль колом встаёт". Он тут с десяток страниц про прокачку и воду, ужос наф(((
Макс,ты чего-то забываться стал. Это уже технический раздел.
Я там все по теме высказал.
rad123 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.