Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
a_e_d_i_s
Студент
 
Аватар для a_e_d_i_s
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП6
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 19.10.2018
07.11.2018 23:09
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Это смотря как эксплуатировать.
Как не эксплуатируй, работал у официалов хендэ 7 лет механиком и 4 года гарантийщиком, на элантрах HD коротые были, оч часто меняли сцепление, на солярисах 2011 тоже много замен было, то вибрация, то косяк что с завода нормально не зарягивали, ну и сцепление слабовато, ведомый диск мягкий, быстро изнашивается, и чють перегрели и маховик подгорает - как следствие, неравномерное касание вибрации и быстрый износ ведомого.

На старших моделях хендэ проблем со сцеплением не было, от слова совсем, ток износ и обычно за 100 т.км.
a_e_d_i_s вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
07.11.2018 23:15
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Предложи мне сейчас 4-ст. акпп и 5-ст. мкпп, выбор будет за вторую трансмиссию. А вот с шестступенчатой скорее за первое, потому как там уже не будте той критической разницы лично для меня: не в динамике, не по расходу...
А ежели тебе какую-нибудь мудрёную семиступку или восьмиступку МКПП взамен предложить, - то ты, глядишь, ещё и сам доплатишь, чтоб от этой старой рухляди в виде - фи! - такой низкоступенчатой АКПП избавиться поскорей, и пересесть уже наконец обратно за вожделенную ручечку вот с таким примерно обозначением, да?



Только вот как при всём при том вот с этим быть, а?

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
тут ведь как, левой ногой ничего выжимать не надо с правильным дозированием педалей газ/сцепа и благозвучного урчания мотора чтоб ухо не свело, до момента схвата передачи и откл. сцепления-при трогании с места с одновременным перевода кулисы в нужное положение, а иначе заглохнешь.

И вся эта совсем бесхистростная операция приводящая авто в движении с необходимым темпом и тягой лишь от необходимого усилия одной стопы, заместо трех конечностей, поначалу обескураживает и вызывает недоверие - что это вообще работает. Потихоньку привыкаешь, осваиваешься и начинаешь замечать - а ведь меньше раздражителей задействованы требующих внимания. Соответственно это дает больше свободы, комфота за рулем.
Что скажешь, Ручечник?


Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
08.11.2018 00:36
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А ежели тебе какую-нибудь мудрёную семиступку или восьмиступку МКПП взамен предложить...
Не будут, похоже, гражданские авто больше 6-ти МКПП передач выпускать, превысит оптимальное ("золотая середина") равновесие, чтоли, для комфортного передвижения с данной трансмиссией. А вот на АКПП, это гонка за еще большей плавностью хода и эконмией, и с 8-ми ст. машина (применительно к кпп) уже превосходит физические возможности человека в переключении. Что тут скажешь, молодцы, наконец-то механизм кпп довели до ума и в целом, для городского движения и по шоссейным дорогам-где в принципе больше 90% авто и эксплуатируется, она должна стать самой уместной и востребованной. Её для этих условий и затачивали, просто для повседневного использования уже нет необходимости в тех преимуществах , что несомненно имеет МКПП.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Что скажешь?
Жду hyundai solaris третьего поколения на 2,0 л. и 150л.с. с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Ничего страшного в такой мощности автомобиля нет. Раньше, среди массовых авто советского периода, наверно, больше ста л.сил то не сыскать было. Дак и то "Ш" лепили, чтоб "лихач" какой не прилетел)) Видать без Ш она вообще не тормозила, а с ней тормозной путь сокращался втрое )) Исходя из этой "Ш", если она была так важна а на сегодня потеряла актуальность, можно представить себе - насколько хорошо управлялся и тормозил автомобиль.
Aleqsey вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
08.11.2018 06:54
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
наконец обратно за вожделенную ручечку вот с таким примерно обозначением, да?
Эээээ , чё это за МКПП ? Там даже задней передачи нету !!!

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Что скажешь,
Так , так , его , Глеб , т.е Женя !

Серега093 вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
08.11.2018 09:18
Сообщение от a_e_d_i_s Посмотреть сообщение
Недавно взял соляриса в новом кузове, старый сдал в трей ин,на старом 2011 года с акпп проехал 200 т.км., на 120т.км4 меняли гидроблок по гарантии..... ВСЕ, масло менял частичной заменой каждые 40 т.км, вот и думайте!!!
Думать о чём? Где 70тыс. на новый гидроблок взять?))
Вячеслав2 вне форума
 
a_e_d_i_s
Студент
 
Аватар для a_e_d_i_s
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП6
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 19.10.2018
08.11.2018 09:51
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Думать о чём? Где 70тыс. на новый гидроблок взять?))
До 150 т.км по гарантии все делается, заявленный срок службы автомобиля 160т.км или 6 лет, а после 200 все равно приходится продавать, ибо начинает лететь очень многое прогрессивными темпами, я например, ненавижу когда в автомобиле что то сломано, и всегда устраняю неисправности, но если поддерживать идеальное состояние, на старом автомобиле это того не стоит.
a_e_d_i_s вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,235
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
08.11.2018 09:58
Сообщение от a_e_d_i_s Посмотреть сообщение
Недавно взял соляриса в новом кузове, старый сдал в трей ин,на старом 2011 года с акпп проехал 200 т.км., на 120т.км4 меняли гидроблок по гарантии..... ВСЕ, масло менял частичной заменой каждые 40 т.км, вот и думайте!!!
справедливости ради надо отметить, что неисправный гидроблок, это было слабое место исключительно старой 4АКПП (товарищ на Элантре4 тоже его заменил на пробеге меньше 100 т.км.) и что у новой 6АКПП такой проблемы не встречается.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
08.11.2018 10:35
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Не будут, похоже, гражданские авто больше 6-ти МКПП передач выпускать, превысит оптимальное ("золотая середина") равновесие, чтоли, для комфортного передвижения с данной трансмиссией.
Как знать, как знать... А про "комфорт" применительно к МКПП - это примерно как всерьёз начать рассказывать вот этому чуваку в чёрной робе про то, что ручки у паровозных лопат нипочём не станут делать более полутора метров длиной для создания ему (кочегару) как можно более комфортных условий для того, чтобы непрерывно в топку уголь фигачить в процессе езды...



Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Её для этих условий и затачивали, просто для повседневного использования уже нет необходимости в тех преимуществах , что несомненно имеет МКПП.
Ни-ка-ких! Слышишь, никаких "особых" преимуществ непосредственно на дороге у МКПП перед АКПП нету вообще! Мнимая ломкость/неломкость АКПП, повышенный расход бензина, дороговизна обслуживания, ... - это всё, так сказать, "сопутствующее", наносное, косвенное, мало имеющее отношение к удобству и комфорту при езде как таковой.
Хочешь в очередной раз попытаться меня переубедить?

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Жду hyundai solaris третьего поколения на 2,0 л. и 150л.с. с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.
Так, всё-таки с автоматической ждёшь? А ну как какая-нибудь супер-пупер палка-мешалка первой выйдет, а? Побежишь очередь в автосалон занимать?

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Эээээ , чё это за МКПП ? Там даже задней передачи нету !!!
Ты чё? Какая задняя? На такой машине - только вперёд! Вдобавок, я не исключаю, что развив там порядочную скорость на 12-й передаче, очень скоро в лобовом стекле можно будет попросту увидеть свой хвост впереди себя.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
08.11.2018 12:13
Сообщение от a_e_d_i_s Посмотреть сообщение
До 150 т.км по гарантии все делается, заявленный срок службы автомобиля 160т.км или 6 лет, а после 200 все равно приходится продавать
При чём тут гарантия? Выше был наезд на сцепление МКПП, которое стоит копейки по сравнению с гидроблоком АКПП.
Кстати, считаю, что все проблемы со сцеплением бывают по вине водятлов. Ну, в 90% случаев, как минимум. У меня их не было за 35 лет, ни разу.
Вячеслав2 вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
08.11.2018 14:39
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Как знать, как знать... А про "комфорт" применительно к МКПП - это примерно как всерьёз начат...
Комфорт зависит от многих факторов. Я же написал - "АКПП довели до ума" и наконец-то стала работать адекватно, то есть, с более ожидаемой и уже приемлемой от неё реакции, в любой дорожной ситуации. Довели до ума, наконец-то она стала заслуженно оправдывать свою работу "машины", и научилась переключать передачи не хуже человека.Вы же не бегаете на перегонки с авто, не плаваете быстрей моторной лодки, и даже по лестнице 15-ти этажки не поспеваете за лифтом, я прав? И ничего в этом сверхъестественного нет. Но почему на авто к кпп это преподносят как небывалые заслуги, она неодушевленная, без изысков, никогда не будет работает интересней и разнообразнее МКПП, которой управляет сам ЧЕЛОВЕК.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Ни-ка-ких! Слышишь, никаких "особых" преимуществ непосредственно на дороге у МКПП перед АКПП нету вообще!
Мкпп шире, разнообразнее, неуязвима... попробую объяснить на пальцах. Едем по городу со скоростью 60 км/ч., кто-то из недалеких не соблюдает дистанцию (вдруг экстренное торможение, дтп неизбежно), что мы делаем - на той же скорости 60км.ч. включаем задние ходовые огни (читай скорость) и даже у самых безбашных рвет планку и наступает когнитивный диссонанс )); по весне во дворе образуется глубокая ледяная колья, из неё выбраться то порой не всем под силу, а нам надо припарковать перпендикулярно проезду. Стоим значит мы, уже развернувшись-но еще не выбравшись, газуем, а колеса лишь проворачиваются без какого-либо эффекта, причём так многие стоят и газуют, нет чтоб в раскачку и резину не жечь. С мкпп мы просто вкл заднюю и раскачиваем вперед (выжимая сцепу)-назад немного тяги и вуаля. Вспоминать неохота всего, но вот этих, казалось бы, на первый взгляд мелочей... очень много преимуществ с механической трансмиссией.
Aleqsey вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.