Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
mazimaz
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 12.05.2016
19.05.2016 09:34
#11
Спасибо всем за разгильдяйство в теме :)
Я прислушался к Вашим советам и всё-таки сделал:
1. Перепиновку ЭБУ - разберали этот ящик пандоры 2,5 часа (очень аккуратно) + 1 час на очистку от герметика + 0,5 часа пайка.
Потом нормально обезжирили и под новый силикон.
2. Перепиновали ОБД2 :)
3. И готова коробка (сейф) в картонном виде - скоро постивлю сейф
В итоге:
1. Диалоговая хорошая GSM сигналка + заглушат, считаю - хер с ним.
2. Доп. ИММО + тут им поипаться нужно будет, он толщиною как два карандаша и найти его очень трудно.
3. Маяк + заглушат, а потом будут искать - флаг им в руки и очки для поиска.
4. Перепиновку ЭБУ + хорошая и не дорогая защита, но очень сложная работа/пайка. Нужно всё очень осторожно делать, без потерь (понижения) контакта.
5. Перепиновали ОБД2 + тут всё просто, главное переходник не забыть, когда машина будет на СТО.
6. Ну и если появится желание, доставлю замок капота. + Хорошее заключительное решение, поставлю крепление на той стороне где ЭБУ, думаю 2 подушки врятли носить с собой будут ))

Думаю, всё что мною проделанное - не лишнее :)
Хороший сон - Здоровый сон!
mazimaz вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,014
Получил "Мне нравится"352
В клубе с 18.10.2012
19.05.2016 10:13
#12
Сообщение от mazimaz Посмотреть сообщение
главное переходник не забыть, когда машина будет на СТО
Вот-вот. Через некоторое время приопереходник забудете и ... К чему эти сношания - захотят угнать угонят! От того, что время на это у угонщиков уйдёт больше, думаю, для вас не большое утешение.

Nemo160 вне форума
mazimaz
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 12.05.2016
19.05.2016 11:07
#13
Nemo160 Я с Вами согласен, хотя не полностью....
Но зачем угонПерцам уже такой долгий и сильный гиммор, если вокруге есть живность по вкуснее :)
mazimaz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
andrey888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrey888
Ч 2020
1.х АКПП6
Сообщений: 794
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 05.03.2012
19.05.2016 16:53
#14
@mazimaz, если не тайна. Во Сколько обошлость все?

Споры о Боге? Поиски смысла? В свое время Он скажет: "Стоило отвлечься... и, просто - жить!"
andrey888 вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
26.05.2016 10:14
#15
Сообщение от mazimaz Посмотреть сообщение
В итоге:
1. Диалоговая хорошая GSM сигналка + заглушат, считаю - хер с ним.
2. Доп. ИММО + тут им поипаться нужно будет, он толщиною как два карандаша и найти его очень трудно.
3. Маяк + заглушат, а потом будут искать - флаг им в руки и очки для поиска.
4. Перепиновку ЭБУ + хорошая и не дорогая защита, но очень сложная работа/пайка. Нужно всё очень осторожно делать, без потерь (понижения) контакта.
5. Перепиновали ОБД2 + тут всё просто, главное переходник не забыть, когда машина будет на СТО.
6. Ну и если появится желание, доставлю замок капота. + Хорошее заключительное решение, поставлю крепление на той стороне где ЭБУ, думаю 2 подушки врятли носить с собой будут
Все это, кроме последнего пункта легко обходиться пауком.
На вашем месте я бы защищал доступ в подкапотное, ибо угнать машину можно только попав в подкапотное.
ЗЫ: обычно ходят с двумя подушками: малой и большой.
Совет по поводу установки замка: не стОит ставить штырь не симметрично от-но капота, ибо капот легко подгибается в том месте, где нет штыря. Лучше всего ставить два штыря по разную сторону капота, при этом стОит рассмотреть возможность установки шипов от подушек, но опять же, правильных зубьев, что бы они смогли проделать значительную дырку в подушке при ее срабатывании быстрее, чем она вырвет с мясом замок, т.е. не дать подушке набрать полное давление при начале ее активации. И еще, штырь от замка стОит крепить к длинной металлической планке, которую размещаем в полости капота(между двумя листами), ни в коем случае не прикручиваем к верхнему листу, вырвет с корнем!

ЗЫЫ: а вообще, как я уже писАл неоднократно, единственным способом обезопаситься от угона, это ограничить доступ к проводки ДПКВ и ДПДЗ. Правда эвакуатор никто не исключал.
Londan вне форума
romchello
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 176
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2016
26.05.2016 10:48
#16
Сообщение от mazimaz Посмотреть сообщение
3. И готова коробка (сейф) в картонном виде - скоро постивлю сейф
А сейф на что ставите? на ЭБУ или на разъем диагностики?

Сообщение от mazimaz Посмотреть сообщение
2. Доп. ИММО + тут им поипаться нужно будет, он толщиною как два карандаша и найти его очень трудно.
Если будет сейф на ЭБУ, то можно реле спрятать в сейфе. И сделать "хитрую" блокировку слаботочных цепей. С такой блокировкой, придется выковыривать реле блокировки, обойти его, запитав цепь напрямую не получится. А реле-то в сейфе.

Сообщение от mazimaz Посмотреть сообщение
Думаю, всё что мною проделанное - не лишнее :)
Хороший сон - Здоровый сон!
Озвученный вами комплекс, очень достойный. Я уверен что с вашей машиной не будут возится, слишком долго и не выгодно. Но все же не отказывайтесь от замка капота. Нет смысла ставить запорную часть со стороны ЭБУ, ставьте в центре, либо 2 по краям.
romchello вне форума
Эту рекламу можно отключить.
gleb270683
Старший научный сотрудник
 
Аватар для gleb270683
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП6
Сообщений: 814
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 26.04.2015
26.05.2016 18:34
#17
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Все это, кроме последнего пункта легко обходиться пауком.
На вашем месте я бы защищал доступ в...
Что то не верится, что этот паук в легкую обойдет хорошо спрятанную сигналку и беспроводное реле, расскажите хоть как он работает что ли и как выглядит? А то хотел заморочиться с перепиновкой эбу, обд и сейфами для них, но после ваших слов, задумался может и смысла нет.
gleb270683 вне форума
romchello
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 176
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2016
26.05.2016 19:55
#18
Сообщение от gleb270683 Посмотреть сообщение
Что то не верится, что этот паук в легкую обойдет хорошо спрятанную сигналку и беспроводное реле,...
На самом деле под капотом не так уж много электрических цепей,на которые ставятся реле блокировки. Их не более 5-ти. И угоншикам они хорошо известны. Когда откроют капот никто эти релюхи не ищет,гораздо проще просто напрямую запитать эти цепи. Допустим реле рвет питание катушки или форсунки. От аккумулятора напрямую кидаются проводки на катушку,форсунку. И все. Никакое реле спрятанное в недрах штатных жгутов не спасет.
п.с. Самый простой паук выглядит примерно так
romchello вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
26.05.2016 21:37
#19
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
единственным способом обезопаситься от угона, это ограничить доступ к проводки ДПКВ и ДПДЗ.
И как это сделать, если воры, к примеру, открыли капот?

YUA вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
27.05.2016 10:10
#20
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
И как это сделать, если воры, к примеру, открыли капот?
Как минимум поменять разъемы датчиков на не стандартные.
Сообщение от romchello Посмотреть сообщение
Самый простой паук выглядит примерно так
Действительно самый простой. К нему прибавьте емкость для топлива и насос, некоторые берут с собой повербанк на литие(не такой тяжелый, как штатный АКБ, но способный кратковременно выдать нужный ток).

А вообще, лично мое мнение, это грамотная установка 2-3 замков капота(с обязательными сейфами блока управления, антиспилами на чупа чупсы и металлической трубке на троса), с обязательными шипами против подушек. Сейчас мало, кто уродует капот ломиками, при этом у всех на глазах.
Londan вне форума

Метки
эбу

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.