Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
14.08.2017 02:05
#1
Проснувшись в субботу утром не нашел ничего лучшего как спросить - Какие планы на сегодня? Оказалось, что планов со вчерашнего дня нет никаких. После таких слов стало как-то совсем скучно, и тут я вспомнил, что компания Автодор к концу 2017 года планирует сделать платным проезд по М4 Дон в Ростовской области. И в связи с этим нужно искать альтернативу этому участку. Покопавшись в интернете, нашел следующую инфу. Наконец-то сделали дорогу на левом берегу по улице Левобережной.

Согласно этого плана уже сделаны красная и синяя линии.
А вот полосатая еще не готова, и поэтому пока закрыта.
И еще годом ранее сдали 19 км объезда поселков Койсуг, Овощной, Кулешовка,Новоалександровка.

Новый кусок идет мимо всех этих поселков и, вдобавок еще и мимо Азова. Для тех, кто едет на Должанку, эти две дороги и есть альтернатива пути по трассе М-4.
Вывод напрашивался сам. Надо ехать на Должанку. Но... но есть ровно в 90 км. от Аксая, в том-же направлении, Павло-Очаковская коса. Опять-же в свете новых решений о введении курортного сбора в Краснодарском крае... Прекрасная альтернатива.
Ну что-ж поехали. Сборы недолгие. Заправляемся. 20 литров хватит за глаза туда и обратно.
Сразу за Аксайским мостом сворачиваем направо, и... первое, что бросается в глаза, нет ограничения 40 км в час. Убрали. Можно ехать все 90. А до ремонта дороги там везде было 40. Основная масса по прежнему едет 40. Либо по привычке, либо не веря своим глазам.
А вот и еще один сюрприз. Там, где на схеме заканчивается красная полоска и начинается синяя, установлен пост полиции.
Кстати, я так быстро собирался, что даже не подготовил самое главное. Шашлык. НО с этим на Левом Берегу проблем нет. Отменный шашлык делают на Левобережной 95 "Казачий хутор" Заехал. Купил пару килограмм.

Судя по данным nalog.ru в сутки они продают до двух тонн шашлыка.
Едем дальше. Мимо заканчивающегося строительства нового стадиона к ЧМ 2018.

Красавец. Обещают к осени закончить. С развязками пока напряг. Едем по временной объездной дороге. И подъезжаем к визитной карточке Ростова-на-Дону - тачанке.

Жаль, что такую красоту не утвердили изображать на купюре в два косяка.
Далее едем по новому объезду.

По сравнению с М-4 трасса выглядит совершенно пустой.
Еще немного и мы уже почти у цели.

Главное не пропустить заветный указатель.
Кстати написано 2 км, а на самом деле почти 4. 2 км это асфальтированная дорога. Потом начинается песочек. Такой-же, кстати, как и на Должанке. У шлагбаума при въезде никого нет. Раньше здесь спиливали 200 рублей за въезд. Поэтому большинство оставляли машины у шлагбаума. Сейчас все ставят на самой косе. Или если кому хочется - на платной автостоянке. Стоимость 150 рублей.
Ну вот мы и на косе.

Рай для кайтеров и виндсерферов. Здесь постоянно ветер. Сейчас дует теплый "Калмык" с востока, с материка, и вместо прохлады несет сухой, пряный запах степей донского разнотравья. Из-за восточного ветра вода отошла от берега метров на 500.


Народ ходит по воде, аки по суху. В прибрежном иле на радость малышне и местным чайкам куча живности. Рачки, бычки, улитки.

Всё. Расчехляемся и занимаем лучшие места в партере.

Еще столько всего надо сделать. Поваляться на песочке. С дочкой построить пару замков. Шашлыки поесть. По косе босичком погулять. На скайтеров поглазеть.

Вода здесь зеленого цвета. Да. Август,конец лета. Ильюша уже успел справить свою малую нужду. Над косой носит ветром мелодию.

Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.

Всё, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло.
Только этого мало....

Cashmaster вне форума
Nemo57
Студент
Toyota Camry 2018
2.5 АКПП
Сообщений: 94
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 10.03.2017
14.08.2017 08:19
#2
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Сразу за Аксайским мостом сворачиваем направо, и... первое, что бросается в глаза, нет ограничения 40 км в час.
После кафе "У Тимоши" камеру повесили. Я попался.
У меня у знакомых дача там. Залило пару лет назад, аж полдома в воде было. То есть, иногда там море есть, на Павлово-Очаковской косе.
С Должанкой, конечно, не сравнить. Но с детишками малыми - самое то место для отдыха.
Nemo57 вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
15.08.2017 08:56
#3
Сообщение от Nemo57 Посмотреть сообщение
Но с детишками малыми - самое то место для отдыха.
Основной контингент на Павло-Очаковской косе - туристическая молодежь с рюкзаками и влюбленные парочки любого возраста.

Cashmaster вне форума
Эту рекламу можно отключить.
avas
Доцент
Пешкарус 1913
5,5 РККП
Сообщений: 1,221
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 23.01.2016
15.08.2017 11:33
#4
В этом году на косе платные стоянки для машин открыты? А то в прошлом их усиленно сокращали.
avas вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
20.08.2017 21:20
#5
Сообщение от avas Посмотреть сообщение
В этом году на косе платные стоянки для машин открыты? А то в прошлом их усиленно сокращали.
Так ить написал-же.
У шлагбаума при въезде никого нет. Раньше здесь спиливали 200 рублей за въезд. Поэтому большинство оставляли машины у шлагбаума. Сейчас все ставят на самой косе. Или если кому хочется - на платной автостоянке. Стоимость 150 рублей.

Cashmaster вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.