Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Юджин 2012
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 108
В клубе с 18.06.2012
05.07.2012 14:55
#11
Парни,а что за удаление пластиковых шайб,просвятите,первый раз слыхаю.
Юджин 2012 вне форума
Фокусник
Старший научный сотрудник
--- ---
--- ---
Сообщений: 693
В клубе с 03.01.2012
05.07.2012 15:00
#12
Юджин 2012,
[Hyundai Solaris TSB] Пластиковая шайба ведущего вала (обе стороны) снятие
Фокусник вне форума
hobber
Младший научный сотрудник
 
Аватар для hobber
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 215
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2010
05.07.2012 15:01
#13
Сообщение от moviex Посмотреть сообщение
а квитанция и диски совпадают? сам в шинном центре работаю, всякое бывает.
Неполенился пошел купил штангель-циркуль или как его там... Снял колесо, ступица 54.1 к отверстию на диске подобраться не смог (циркуль упирается в обод), но через "лекало" - аля подбор всего чего есть в доме из чего можно было сделать 54мм длиной опытным путем установил, что диаметр диска тоже 54 !!! И точно не 53 или 55 !!! Кстати на фотках видно, что ржавчина также и перешла на алюминиевый диск в месте спорикосновения. Считаю что выяснил, что ОД мне ездит по ушам, буду бороться с ОД! Кто нить подскажет в какой форме пишуться письма, там в двух копиях с отметкой у секретаря или заказными? У кого есть опыт?
Вложения
IMG_1845.jpg   IMG_1846.jpg   IMG_1847.jpg   IMG_1848.jpg   IMG_1849.jpg  

IMG_1850.jpg  

hobber вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alex52rus
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Alex52rus
Hyundai Tucson 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 404
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.07.2011
Фото: 5
05.07.2012 15:14
#14
Сначала пусть дадут бумагу о том, что это не гарантийный случай. А потом все бумаги с собой и в общество защиты прав потребителей. Как то так.
Alex52rus вне форума
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
05.07.2012 15:28
#15
Сообщение от hobber Посмотреть сообщение
...Показывают область где должен соприкаться диск со ступицей - видно что есть ржавчина а следовательно диск не соприкосался в этой области. ОД говорит что даже при снятии колеса он должен "туго сходить", вы забыли проставки поставить. Позвольте говорю я, я же покупал "размер в размер" специально чтоб не попасть в "такой момент - на снятие с гарантии по причине дисков несоответствующих заводским параметрам". Короче обосновали мне что диск сидит без проставок и попал я на ремонт...
Наглый, безудержный прогон. Откровенное кидалово со стороны дилера.
Про какое "туго сходить" несут эти черти? Это на старой, рваной "классике" задние тормозные барабаны могут туго сходить со ступиц из-за того, что намертво прикипают из-за возникновения гальванической пары алюминий-сталь. Но не диск - со ступицы!!!
И каким вообще образом диск, по их представлениям, должен держать подшипник?
И каким образом можно установить хоть какую-нибудь проставку между диском на 54,1 мм и ступицей на 54,1 мм???

А по существу вам правильно посоветовали: требовать с этого дилера письменный отказ в гарантийном ремонте с подробным, внятным объяснением причин отказа. А затем или в общество по защите прав потребителей, или в суд. По-другому с ними нельзя.
Shpuntik вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
05.07.2012 15:39
#16
Я думаю тут дело в том, что гайки были прослаблены какое-то время ...
Отсюда кажущийся увеличившимся шум из-за пластиковых шайб.
Кстати, это на обоих колесах или только на одном?
Либо вариант некачественного изготовления диска - возможно отверстие под ступицу сделано конусом ... Или крепежные отверстия для гаек не совпадают. Кстати, а гайки какие стояли? Может они попросту не подходят к этим дискам?
Но в любом случае тут не просто будет доказать, что случай гарантийный

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
Эту рекламу можно отключить.
hobber
Младший научный сотрудник
 
Аватар для hobber
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 215
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2010
05.07.2012 15:43
#17
Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
Я думаю тут дело в том, что гайки были прослаблены какое-то время ...
Отсюда кажущийся увеличившимся шум из-за пластиковых шайб.
Кстати, это на обоих колесах или только на одном?
Либо вариант некачественного изготовления диска - возможно отверстие под ступицу сделано конусом ... Или крепежные отверстия для гаек не совпадают. Кстати, а гайки какие стояли? Может они попросту не подходят к этим дискам?

Но в любом случае тут не просто будет доказать, что случай гарантийный
пока я исследовал только одно колесо.

отверстие на диске действительно сделано конусом на фото есть.

гайки шли с дисками,

hobber вне форума
Siador24
Студент
 
Аватар для Siador24
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 84
В клубе с 01.08.2011
05.07.2012 15:44
#18
Судя по фоткам ваши диски оригинальные... Биений и выработки на ступице не видно...шпильки в хорошем состоянии... Со всеми этими материалами необходимо обращаться к руководителю автоцентра... Не слушать словоблудие автослесарей и сервисного инженера... Я думаю, что ОД врядли пойдет на письменный отказ от ремонта (где факты). Если не пойдут на уступки можно вручить претензию (письмо) либо секретарю под роспись... "Прошу провести гарантийный ремонт такого то узла автомобиля VIN и т.п." и ждать официальный ответ который дожен быть рассмотрен в течении (3-5 дн. или как там заведено). Позвонить на горячую линию Хундай чтобы обращение было зарегистрировано... С таким хамским подходом к доброборядочным людям надо бороться...
Siador24 вне форума
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
05.07.2012 15:52
#19
Из фото видно что гайка на оси не зафиксирована должным образом. Так и было изначально?
Судя в совокупе с другими сообщениями, что-то в этом узле не так: браком сборки попахивает. Вот это как раз повод для отзывной.

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
05.07.2012 16:04
#20
Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
Из фото видно что гайка на оси не зафиксирована должным образом. Так и было изначально?
зафиксирована она, только с обратной стороны.

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума

Метки
ступичный подшипник

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.