Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Колыван
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 98
В клубе с 04.01.2011
13.10.2012 22:30
#31
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Можно я чего-нибудь скажу ? У меня стандартная "первая" подвеска и она меня полностью устраивает...) На прошлой неделе довелось проехаться на "нулевом" Рио. Это "жесть", в прямом и переносном смысле. Мне не понравилось, короче. Да, первая подвеска - не сахар, но привыкнуть к ней можно. Я же привык за 58 000 км пробега, и многие привыкли.)))
[QUOTE='Kabak_OFF;798109']Можно я чего-нибудь скажу ? У меня стандартная "первая" подвеска и она меня полностью устраивает...) На прошлой неделе довелось проехаться на "нулевом" Рио. Это "жесть", в прямом и переносном смысле. Мне не понравилось, короче. Да, первая подвеска - не сахар, но привыкнуть к ней можно. Я же привык за 58 000 км пробега, и многие привыкли.))[/QUOTEо никак не смог я к ней привыкнуть!!!Два человека спереди, два сзади, и пробои. У меня на ФФ1 такого и в помине не было, есть с чем сравнивать. Одной и тойже дорогой на дачу езжу.]
Колыван вне форума
Колыван
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 98
В клубе с 04.01.2011
13.10.2012 22:37
#32
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Это правильное решение.) Один мой друг это уже проделывал. Правда, лично я в этом (замене пружин и амортизаторов) великого смысла не вижу, тем более, если вы в Питере живете.)
Да, ОД у нас много....
Колыван вне форума
Колыван
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 98
В клубе с 04.01.2011
22.11.2012 14:23
#33
Вот и закончилась моя эпопея по замене ступицы. Поменяли по гарантии. Что для этого я сделал... Заменил пружины и амо на штатные, и отправился на диагностику к другому ОД. Диагностика показала-ступицу под замену по гарантии. В наличии не оказалось. Заказали, ждать пришлось более двух недель. Как пришла, позвонили, приехал, заменили за час. Сразу поехал перекидывать штатные амо с пружинами на то что стояло. Поставил. Настальгии по стоковой подвеске не испытал. Больше двух недель на ней отъездил, вспомнил всё, и пробои, и перестановку кормы. Многие пишут, "можно привыкнуть и к ней". Нет, лучше не привыкать. Всё закончилось хорошо.
Колыван вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Колыван
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 98
В клубе с 04.01.2011
22.11.2012 14:47
#34
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Переделывать с мозгами нужно, а если как у автора пружины болтаются, то это не переделка, а самоубийство!!!
На трассе вылетит пружина на трамплинчике и машина сразу срулит с дороги. Ладно если правая и кювет, а если левая, то лобовуха!!!
Переделыватели блин!!!!!!
При вывешенной задней подвески пружину можно провернуть руками, но с немалым усилием. Вылететь из чашек во время движения она уж точно не сможет даже на трамплинчике. У меня за время эксплуатации этой подвески пружины даже на сантиметр не сместились, пока слесарь ОД не стал их крутить завидев нештатные амо. Так что ваши страхи сдесь безпочвенны.
Колыван вне форума
Denisei
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 09.07.2015
09.08.2016 22:42
#35
Пробег 65000, заменили по гарантии передний правый, диски стоят не оригинальные (реплика) , даже вопросов не задавали.
Denisei вне форума

Метки
гарантия, подвеска, ступичный подшипник

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.