Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
mitry
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 75
В клубе с 30.11.2010
Фото: 8
14.04.2011 10:58
#1
Очередная неисправность. Симптомы следующие: во время движения, неожиданно пропадает тяга- давишь на педаль газа, а обороты не увеличиваются. Педаль газа в пол- а обороты медленно падают. Как будто нога с педали газа слетела. Педаль тут же отпускаешь, нажимаешь на газ- разгоняется, как будто ничего не было.

Происходит такое очень редко. Пока я сам ездил за рулём несколько дней- у меня может пару руз было. Подруга (её машина), тоже сперва жаловалась что у неё обувь видимо неудобная, и нога соскальзывает с педали. Оказалось, дело не в обуви.

Несколько дней назад ехали вместе, шёл дождь. Провалы стали появляться чаще- каждые 5км наверное. На следующий день авёз машину в сервис на то-0, объяснил проблему. На следующий день машину вернули, сказали провели диагностику, покатали машину- ничего такого не было. Обнаружилась только ошибка в педали тормоза и её исправили. На следующий день провалов не было.

Сегодня подруга звонит- опять провалы, причём частые. Сегодня у нас сыро, мелкий дождь. Сам с таким сталкиваюсь впервые, в сервисе разводят руками. Почему это происходит? Совпадение ли, что в дождливую погоду это происходит гораздо чаще?


PS. Бензин с проверенных заправок, причём разных. Сперва ездили на 92, в последний раз заправил 95- на результат не повлияло.
mitry вне форума
Cannic
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Cannic
Renault Fluence 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 539
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.01.2011
14.04.2011 11:04
#2
датчик положения педали газа (переменный резистор), управление дроссельной заслонкой
Cannic вне форума
miver
Аспирант
 
Аватар для miver
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 142
В клубе с 13.01.2011
14.04.2011 11:09
#3
Сообщение от mitry Посмотреть сообщение
Очередная неисправность. Симптомы следующие: во время движения, неожиданно пропадает тяга- давишь на педаль газа, а обороты не увеличиваются. Педаль газа в пол- а обороты медленно падают. Как будто нога с педали газа слетела. Педаль тут же отпускаешь, нажимаешь на газ- разгоняется, как будто ничего не было.

Происходит такое очень редко. Пока я сам ездил за рулём несколько дней- у меня может пару руз было. Подруга (её машина), тоже сперва жаловалась что у неё обувь видимо неудобная, и нога соскальзывает с педали. Оказалось, дело не в обуви.

Несколько дней назад ехали вместе, шёл дождь. Провалы стали появляться чаще- каждые 5км наверное. На следующий день авёз машину в сервис на то-0, объяснил проблему. На следующий день машину вернули, сказали провели диагностику, покатали машину- ничего такого не было. Обнаружилась только ошибка в педали тормоза и её исправили. На следующий день провалов не было.

Сегодня подруга звонит- опять провалы, причём частые. Сегодня у нас сыро, мелкий дождь. Сам с таким сталкиваюсь впервые, в сервисе разводят руками. Почему это происходит? Совпадение ли, что в дождливую погоду это происходит гораздо чаще?


PS. Бензин с проверенных заправок, причём разных. Сперва ездили на 92, в последний раз заправил 95- на результат не повлияло.
пробивает либо модуль зажигания, либо ВВ провода.

в темноте в сырую погоду погазуйте, а кто-нибудь пусть смотрит под капот. будут видны искры в том месте, где пробивает.

miver вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sx01
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 114
В клубе с 23.02.2011
14.04.2011 11:12
#4
По поводу сырой погоды. Такое часто бывает по причине старых высоковольтников с пережившей жару и холод изоляцией, когда они намокают. Возможно у вас тоже что то намокает и в сервисе когда все сухо - все нормально.
Также наблюдается просто после простоя машины(напрмер ночь) в сырую погоду - обороты не ровные, потом прогревается, высыхает и все стабилизируется.
sx01 вне форума
fynjy83
Аспирант
 
Аватар для fynjy83
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 182
В клубе с 14.02.2011
14.04.2011 11:46
#5
причем тут ВВпрвода если на диагностике была ошибка педали
пусть датчик меняют
а в дождь чаще потому что влажность выше и резистор неисправный работает непрально)))

fynjy83 вне форума
Cannic
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Cannic
Renault Fluence 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 539
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.01.2011
14.04.2011 11:48
#6
Сообщение от miver Посмотреть сообщение
пробивает либо модуль зажигания, либо ВВ провода.

в темноте в сырую погоду погазуйте, а кто-нибудь пусть смотрит под капот. будут видны искры в том месте, где пробивает.
Сдается мне, что у Hyundai Solaris катушки зажигания, а не ВВ провода. Интересно, а топикстартер не мыл двигатель?
Cannic вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
14.04.2011 12:08
#7
У меня такое было на ВАЗ-21083. Тоже все грешили на электрику. А на самом деле, от влаги намокал воздушный фильтр и двигателю элементарно не хватало воздуха.

Cashmaster вне форума
Trapeznik
Аспирант
Hyundai i30 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 176
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 29.11.2010
14.04.2011 12:17
#8
Какие высоковольтные провода? Их нет в этих моторах. Высокое сразу идет на свечу, каждая со своей катушки, насаженной непосредственно на свечку в свечном колодце. Пусть ищут проблему в электронутой педали газа как озвучил Cannic. Собака там с большой долей вероятности.
Trapeznik вне форума
NAIL1
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 735
В клубе с 01.04.2011
14.04.2011 12:36
#9
Trapeznik, Полностью с Вами согласен
NAIL1 вне форума
Val
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 65
В клубе с 28.01.2011
14.04.2011 12:52
#10
была такая проблема на логане,поменяли катушку по гарантии.Все ОК.
Val вне форума

Метки
обороты, провалы, тяга

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.